Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 7 от 15 февраля 2018 г.

Всего комментариев: +31   Всего просмотров: +34581
Все Ветеранские вести События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Репортажи Добро Культурный Заречный
Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    Начальник административно-хозяйственного отдела Белоярской АЭС, депутат городской Думы Любовь Калиниченко признаётся, что теперь во Францию ездит так же часто, как когда-то в Белоярку.

      Просмотры: +989
  •  

    Любой зареченец по необходимости не раз обращался в местные госструктуры: пришла пора получать пенсию, оформлял пособие, регистрировал земельный участок, пытался получить льготы, писал обращение к руководству города и т.д. Без чиновников мы никуда - бывает, как заговорённые, ходим от кабинета к кабинету по замкнутому кругу. И перед каждым слугой народа на столе куча бумаг, каждый работает, не покладая рук.

      Просмотры: +1103
  •  

    Холодильник сам будет заказывать ваши любимые продукты, повреждённые органы будут печататься на 3D-принтере, а фотовольтаика придёт на смену атомной энергетике. «Переварить» новшества, рассказанные московским гостем, зареченцам оказалось непросто.

      Просмотры: +988
  •  

    11 мая 2017 года поздно вечером в полицию Заречного обратился житель Асбеста Иван Сулин*. Молодой человек добровольно выдал сотрудникам внутренних дел два бумажных свёртка с наркотиком. Сказал, что купил порошок в нашем городе у женщины по имени Ирина, а к полицейским обратился, чтобы эту даму изобличить.

      Просмотры: +1137
  •  

    с 80-летием! 80 лет - юбилей твой славный, В честь тебя сегодня Тост звучит заздравный

  •  

    Сегодня, 15 февраля, тысячи свердловчан купят цветы и отправятся к одному из самых красивых памятников региона - Чёрному тюльпану, чтобы отдать дань памяти ребятам, которые верой и правдой выполняли свой интернациональный долг. В 2018 году наша страна отмечает 29 годовщину окончания войны в Афганистане.

      Просмотры: +865
  •  

    6 февраля состоялась очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Сюда обратились жители домов 22 и 24 по улице Победы, чтобы обсудить вопрос законности установки шлагбаума на въезде к дому №20 по улице Победы со стороны Ленинградской. Напомним, это первый внутридворовой шлагбаум в нашем городе, установлен он был в ноябре 2017 года по инициативе ТСЖ «Победы, 20».

      Просмотры: +547
  •  

    На дворе Масленица - древний славянский праздник проводов зимы и ожидания весеннего тепла, который нам достался в наследство от языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Точная дата начала Масленицы зависит от даты празднования Пасхи, которая варьируется год от года. В этом году Пасху будем отмечать 8 апреля, а Великий пост начнётся 19 февраля.

      Просмотры: +824
  •  

    10 февраля в ДК «Ровесник» состоялся концерт хора «Ветеран», посвящённый Дню Советской армии и Военно-морского флота, который отмечается в нашей стране 23 февраля, и дню памяти Юрия Соколова, капитана второго ранга в отставке, долгое время работавшего заместителем председателя Горсовета ветеранов Заречного, которого не стало в январе этого года.

    Комментарии: +4   Просмотры: +825
  •  

    10 февраля на стадионе «Электрон» прошла традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году в ней приняли участие более 350 зареченцев.

      Просмотры: +653
  •  

    Настоящую форму стюардессы, фрагменты самолёта Пауэрса, модели самолётов времён Отечественной войны - всё это можно увидеть на выставке, которая проходит в настоящее время в городском Краеведческом музее.

    Комментарии: +2   Просмотры: +700
  •  

    Масленица на дворе, блины на столе. Рецепт приготовления блинов у каждого свой, но мы рекомендуем специальные, очень вкусные блинчики.

      Просмотры: +1045
  •  

    8 февраля руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Викторович Уйба провёл рабочую встречу с членами Общественной палаты ГО Заречный Ю.М. Рязановой и Н.Г. Гаёвой. Также на мероприятии присутствовали заместители руководителя ФМБА России Н.Н. Михайлова и А.П. Середа, начальник Управления делами и кадрового обеспечения С.М.

      Просмотры: +191
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 608 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с декабря 2017 года остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1160
  •  

    В Бюро находок «Зареченской Ярмарки» поступил фотоаппарат «Никон». Он был найден 10 февраля возле детского сада №15 на улице Ленинградской. Кроме того, у нас до сих пор хранится золотая серёжка с камнем, найденная в детской поликлинике в конце ноября 2017 года.

      Просмотры: +976
  •  

    14 февраля ледовый городок на бульваре Алещенкова начали разбирать. К полудню от ёлки оставался один каркас, а от большой горки не осталось и следа. Надо отметить, что в этом году городок неоднократно подвергался нападению вандалов. Многие ледяные скульптуры были сломаны в начале февраля. А особенно большие разрушения вандалы оставили в эти выходные.

      Просмотры: +752

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Заречный в сети +899

В екатеринбургском штабе кандидата в президенты Владимира Путина побывала 81-летняя пенсионерка из Заречного, пишет информационное агентство justmedia.ru.…

 

Коммунальщиков завалили предложениями +531

11 февраля в муниципалитетах Свердловской области завершился приём предложений по благоустройству общественных территорий. В трёхнедельном опросе о…

 

Волшебство по Интернету +662

Учительница из Заречного неожиданно получила подарки в день рождения от своих добрых друзей, с которыми общается в Интернете.…

 

Решаем проблемы +5  +538

Где взять баяниста, как инвалидам добраться до больницы, какие средства реабилитации есть в Центре семьи - эти и другие вопросы поднимались на…

 

Ветеранские вести +716

Указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева 5 семейных пар Заречного награждены знаком отличия «Совет да любовь»: Виноградовы Маргарита…

 

О направлении деклараций по Интернету +497

Представление деклараций по Интернету через телекоммуникационные каналы связи осуществляется операторами электронного документооборота. Если…

 

Финал инженерной олимпиады для школьников +863

В минувшее воскресенье при поддержке Белоярской АЭС на площадке школы №1 Заречного прошёл заключительный этап инженерной олимпиады НИЯУ МИФИ для…

 

Почему выросла квартплата +1137

«Хочу спросить: почему это выросла квартплата? Получил платёжку за январь, гляжу, а цифра-то итоговая больше! Хотелось бы узнать, по какой причине,» -…

 

Спортивный Заречный +982

10-11 февраля на малом футбольном поле спорткомплекса «Электрон» продолжились соревнования на первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу. Команда…

 

Зачем разделили кабинет +993

«Не так давно ходила в поликлинику, направили меня к гинекологу в кабинет №101 «Здоровье женщины» - отдельный, большой. Без очереди прошла необходимое…

 

Кто убирает умерших собак +1035

«Часто ходим в свой сад мимо строящегося садика, - рассказали нам супруги Федосеевы. - Там такой замечательный лесок, лыжня проложена, часто лыжники…

 

150 призов от лотереи Зареченской Ярмарки +947

Напомним, в нашей лотерее, посвящённой 23 февраля, выигрывает каждый второй билет, доставленный в редакцию. Призы уже подготовлены, и мы с удовольствием…

 

В Заречный Масленица идёт +1015

 

В 2018 году в Заречном заменят 13 лифтов +830

По сообщению Департамента информполитики губернатора, в этом году в нашем городе заменят 13 лифтов: на Ленина, 24 и 25; Курчатова, 4, 6, 33; Алещенкова, 18, 20, 22;…

 

Как проголосовать новым зареченцам +849

«Мы с женой недавно переехали в Заречный, прописались только в декабре 2017 года. Теперь вот думаем, а проголосовать мы сможем по новому месту жительства?…

 

Таховский беспредел +846

Наша газета уже писала о том, что автомобили, которые приезжают на разгрузку в магазин «Красное и белое» на Таховском бульваре, вопреки ПДД проезжают по…

 

Новый помощник областного бизнес-омбудсмена +828

5 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх назначила общественным помощником в Заречном Константина…

 

Было или не было +3  +517

Руководитель ОГИБДД Артём Котырев опроверг заявление командира народной дружины Заречного Александра Пальвинского о непринятых обращениях.…

 

К Дню защитника Отечества +503

22 февраля в 17.30 - праздничный концерт к Дню защитника Отечества «В каждой мелодии голос Отчизны». ТЮЗ. Вход свободный.…

 

Для современных родителей +632

21 февраля в 18.00 - очередное занятие для будущих мам и пап на тему: «Поведение женщины в родах. Дыхание в родах. Немедикаментозные методы обезболивания в…

 

День птиц +5  +634

КЛО объявляет конкурс, посвящённый Международному Дню птиц. Фотографии размером 20х30, оформленные в рамки с паспарту, принимаются по адресу:…

 

Выставка в ТО Любава +1018

18 февраля в 12.00 - творческое объединение «Любава» приглашает на выставку в ДК «Ровесник». В программе: презентация творческой мастерской «Озарение»,…

 

День Хомки +6  +616

25 февраля с 16.00 до 17.00 - «День Хомки» в экоклубе «Снегирь». Детей и их родителей ждут в КЛО по адресу: ул.Кузнецова, 6, телефон: 7-12-99. Входной билет - 25 рублей.…

 

Заряночка-2018 +752

17 марта в 17.00 - городской конкурс учениц 3-4 классов «Заряночка - 2018». В программе - визитка, творческий номер, изготовление сувенира, выход в народном…

 

Уточнение +6  +572

В прошлом номере «Зареченской ярмарки» на стр.2 в статье «Ура, заработало!» следует читать «санитарка Елена Кузнецова».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»