Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 29 от 19 июля 2018 г.

Всего комментариев: +18   Всего просмотров: +18009
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Скандал недели
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    С конца июня этого года Заречный вдруг начал утопать в мусоре: бытовые отходы и крупногабарит стали копиться неприглядными горами на территории контейнерных площадок. Зареченцы, уже и подзабывшие о мусорной проблеме, заговорили о бесхозяйственности властей и грядущем нашествии крыс…Лица, ответственные за чистоту, принялись активно переводить стрелки друг на друга.

    Комментарии: +7   Просмотры: +746
  •  

    Прибрежная зона Белоярского водохранилища представляет собой печальное зрелище: автомобили стоят чуть ли не у самой воды, пешеходная дорога к детскому пляжу разъезжена до глубокой колеи, а к берегу иной раз просто не подойти из-за обилия машин.

      Просмотры: +653
  •  

    Начиная с 1966 года, во многих странах 20 июля отмечают Международный день шахмат. Среди поклонников Каиссы - покровительницы шахматистов - талантливая семилетняя зареченка Кристина Султанова.

      Просмотры: +759
  •  

    Газета «Быстрый нейтрон» сообщила, что с 12 июля в окрестностях Заречного начнётся смена в детском палаточном военно-патриотическом лагере «Патриот». Проект реализуется при поддержке Фонда «Уральский союз патриотов», Белоярской АЭС, МП «Десантник» и региональной общественной организации Свердловской области «Союз ветеранов Кремлёвского Президентского полка».

      Просмотры: +563
  •  

    10 июля состоялась очередная пресс-конференция главы города Андрея Захарцева. Расскажем о самом интересном.

      Просмотры: +530
  •  

    Повторную Партнёрскую проверку ВАО АЭС с 16 по 20 июля 2018 года проводят на Белоярской АЭС 9 экспертов из Украины, России и Болгарии.

    Комментарии: +5   Просмотры: +591
  •  

    В конце 2015 года на трассе Екатеринбург - Тюмень произошла авария с участием «Пежо», «Ленд Ровера» и «Тойоты». Больше всего пострадал автомобиль «Пежо» и его водитель Елена Зюзина*, которая с травмами была доставлена в больницу. Виновником аварии признали хозяина «Ленд Ровера» жителя Заречного Виктора Куклина* - в момент ДТП он был пьян. Его внедорожник был застрахован по риску ОСАГО в страховой компании «Югория».

    Комментарии: +2   Просмотры: +500
  •  

    Мария Александровна Волонина поверила в правду, которую показывали в сериале про медиков «Склифосовский». Больница, в которую она случайно попала, как и в кино, находится в Москве.

      Просмотры: +607
  •  

    Гвоздыреву Любовь Николаевну с юбилеем! С годами женщина мудрее, И в ней другая красота, Чтоб дольше это сохранить, Желаем счастливо прожить, Не волнов

  •  

    Встречал гостей приветливый хозяин морей и всех водоёмов Нептун (руководитель Молодёжной организации БАЭС Игорь Полищук) со своей внучкой Русалочкой (сотрудница ДК «Ровесник» Ксения Сатюкова). Вместе они проводили для ребятишек задорные конкурсы, пускали огромные мыльные пузыри, показывали химические фокусы. Детский смех не умолкал.

      Просмотры: +460
  •  

    Ещё вчера было тепло и солнечно, а сегодня холодно, и всю ночь шёл дождь. Навалилась сонливость, подскочило давление, упало настроение. Количество людей, страдающих метеозависимостью, растёт. По статистике, симптомы этого нарушения отмечает у себя каждый третий.

      Просмотры: +501
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 614 МВт. Номинальный уровень мощности энергоблока был восстановлен 17 июля 2018г после завершения ремонтных работ на электрическом оборудовании. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 865 МВт.

      Просмотры: +563
  •  

    «Куда нужно обратиться жителям, чтобы во дворе дома №21 по улице Ленинградской, где они проживают, администрация города обустроила спортивную площадку? - интересуется Евгения Сергеевна, жительница дома.

      Просмотры: +540
  •  

    Приказом Генпрокурора РФ от 13 июля 2018 года на должность Белоярского межрайонного прокурора назначен младший советник юстиции Генрих Гулиев. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Гулиев имеет высшее юридическое образование. В 2009 году он окончил Военный университет Министерства обороны РФ, а через год - Академию Генеральной прокуратуры РФ.

      Просмотры: +1095
  •  

    «По какой причине в этом году так сильно цветёт и неприятно пахнет Белоярское водохранилище? В водоём запускали рыб, заселяли специальные водоросли, но все эти меры не помогают. Что надо сделать, чтобы не было такого сильного цветения?» - этот вопрос вновь и вновь поступает в редакцию от разных читателей.

      Просмотры: +564

Предыдущий выпуск   

Масштабные изменения в законодательстве о применении ККТ +509

Федеральным законом от 3 июля 2018 № 192-ФЗ внесены изменения в действующую редакцию закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ Теперь закон называется "О применении…

 

Ветеранские вести +500

Есть давняя, хорошая традиция в ОО «Ветеран» - поздравлять пенсионеров с днями рождений и юбилеями. «С начала января мы поздравили около 70 человек с…

 

Увеличено число бесплатных земельных участков для льготников +406

 

Вкусная минутка +4  +626

Лето в самом разгаре. В жаркие дни не хочется ни готовить, ни даже особо есть, поэтому на помощь хозяюшкам придут лёгкие летние блюда быстрого…

 

Спортивный Заречный +587

15 июля прошли открытые соревнования по триатлону (плаванье, езда на велосипеде, бег) с участием 20 спортсменов.…

 

Поделись улыбкою своей +498

К Дню Семьи, Любви и Верности совет ветеранов в шестой раз провёл акцию и порадовал коллег подарками. Вед…

 

Пропал флаг России +560

Две недели назад на флаговой группе возле гостиницы «Тахов» пропало одно полотнище флага Российской Федерации. Напомним, эта площадка с флагштоками…

 

Депутат от Заречного поддержал повышение пенсионного возраста +574

Госдума собирает отзывы регионов на законопроект Правительства РФ об увеличении пенсионного возраста. 17 июля депутаты законодательного собрание…

 

Праздник спорта имени Антона Шипулина +513

Второй год подряд в летние каникулы в Заречном Благотворительный фонд олимпийского чемпиона Антона Шипулина организует спортивный праздник для всей…

 

Кто уберёт помойку под недостроем +528

Жители дома №31 по улице Ленинградской жалуются на антисанитарию в недострое, расположенном между их домом и Курчатова, 45. На видео, присланном в…

 

Отпуск на юге становится дороже +467

Жители Заречного, отправляющиеся на отдых в Краснодарский край, должны иметь ввиду, что с 16 июля там начали взимать курортный сбор. Сбор за проживание в…

 

Доход Уйбы сократился +549

В официальных источниках появилась информация о доходах нашего земляка, руководителя ФМБА России Владимира Уйбы за 2017 год и, надо отметить, за год доход…

 

Готовится подарок гостям и жителям города +469

В настоящее время готовится к печати красочный буклет под названием «Памятные места Заречного». По инициативе Совета ветеранов в нём собраны все…

 

Тюменский тракт снова встанет в пробку +732

Дорога до Екатеринбурга для жителей Заречного вновь станет трудной. С 18 июля по 30 октября движение будет ограничено на 45 километре (+702 м) автомобильной…

 

Дворец культуры Ровесник приглашает +914

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»