Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 40 от 01 октября 2015 г.

Всего комментариев: +31   Всего просмотров: +40624
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Репортажи Добро Конкурсы Культурный Заречный
Фирменное блюдо Народный опрос Письма читателей
Криминал
  •  

    Так уж повелось, что мы, журналисты, чаще критикуем власть, чем хвалим. Ну а с кого ж ещё спрашивать, как не с «отцов» города, если и дороги плохо делают, и улицы не всегда освещают, и свои обещания не так уж часто выполняют? И вдруг нам подумалось: критика, конечно, дело важное и нужное. Но ведь не всё в нашем городе плохо, есть много хорошего: жильё возводится, детские сады строятся, мусор неплохо убирается.

      Просмотры: +1017
  •  

    Коррупцию в Заречном пытаются найти уже несколько лет. Для этого создан специальный Совет по профилактике и противодействию данному явлению. За всё время существования этого органа ни одного факта коррупции не выявлено, но готовность к борьбе активно демонстрируется.

      Просмотры: +948
  •  

    Незаметно наступил октябрь, а это значит, что совсем скоро «Зареченская Ярмарка» будет отмечать свой 18-й день рождения. По такому замечательному случаю мы запускаем для любимых читателей новый конкурс, который назвали «Собери журналиста». Полагаю, что самые любознательные зареченцы сразу задумаются: как это, «собери»? А вот как.

      Просмотры: +900
  •  

    5 октября отмечают День учителя. В России эта профессия носила ореол некоторой романтичности - учить детей мечтали многие молодые люди. Ведь учитель - это человек, который даёт нам новые знания.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1199
  •  

    Хотелось бы остановиться подробнее на вопросе газификации сельской территории после публикации репортажа с заседания Общественной палаты в прошлом выпуске газеты.

      Просмотры: +934
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» мы писали о том, что временно исполняющий должность начальника Межмуниципального отдела полиции Заречного Александр Дубровин, начальник отдела уголовного розыска Александр Махаев, старшие оперуполномоченные отдела полиции №29 Эдуард Ударцев и Абай Маманов задержаны 23 сентября. Они были арестованы на рабочих местах.

      Просмотры: +1399
  •  

    Примитивная чердачная игрушка, которая пахнет кофе, ванилью, корицей или душистыми травами, - недавнее увлечение Екатерины Субботиной. Те, кто хоть однажды держал в руках такую вещицу, уже не смогут забыть волшебный аромат, исходящий от неё.

      Просмотры: +1416
  •  

    Сегодня, в Международный день музыки, предлагаем читателям интервью с преподавателем Детской музыкальной школы Натальей Ушаковой-Теплых, для которой музыка стала неотъемлемой частью жизни, любимой профессией, призванием.

      Просмотры: +1230
  •  

    По словам Максима Горького, «любимые женщины не стареют». Без сомнения, это утверждение относится к Любови Мешковой, труженице тыла, отметившей 90-летие.

      Просмотры: +822
  •  

    На 400 часов бесплатной работы обрёк себя безработный шабашник. В тюрьму не посадили. Где ему предстоит отрабатывать - метлой на улицах или лопатой на погосте - определит надзорная инспекция.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1144
  •  

    Новый участник нашего фотоконкурса поражает своими размерами - это поистине гигантский овощ весом на 60 граммов больше предыдущего участника.

      Просмотры: +797
  •  

    Ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов труда, пенсионеров с Днём пожилого человека! Здоровья, счастья и удачи

  •  

    На старт, внимание, марш! - 27 сентября в Заречном прошёл традиционный общегородской забег «Кросс нации».

      Просмотры: +1037
  •  

    На носу самый главный праздник педагогов - День учителя! И вам, юные друзья, нужно скорее придумать, как вы будете поздравлять своих учителей, завучей и директоров школ. Спешим подсказать замечательную, а главное, оригинальную идею - сладкий букет! С помощью традиционных и недорогих кондитерских изделий можно сотворить настоящий шедевр. И, заверяем, такого подарка не будет больше ни у кого.

    Комментарии: +4   Просмотры: +773
  •  

    В прошлом номере мы рассказали о добром и бескорыстном поступке зареченца Егора, который вернул потерянные мужчиной мобильник и портмоне и сразу получили отклик на эту публикацию.

      Просмотры: +751
  •  

    Вечером 22 сентября по улицам Заречного проехала светящаяся колонна велосипедистов. Так жители нашего города отметили всемирный день отказа от автомобиля.

      Просмотры: +846
  •  

    Так назвал свой очередной сборник стихов местный поэт Сергей Аристов. Стихи его поняты и приняты читателями, и презентация 23 сентября прошла при высокой активности слушателей.

    Комментарии: +4   Просмотры: +958
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» в период с 21 по 27 сентября произошло 23 ДТП, в двух из них 1 человек погиб, 2 получили ранения.

      Просмотры: +962
  •  

    Уважаемые педагоги, работники системы образования, ветераны педагогического труда! Примите самые тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником - Днём учителя! У каждого из нас есть в жизни любимый учитель, который не только помог овладеть знаниями, но и вывел на дорогу жизни.

    Комментарии: +4   Просмотры: +803
  •  

    За свою недолгую жизнь американская писательница Джин Уэбстер, настоящее имя Алиса Джейн Чандлер Вебстер, создала немало произведений, неизменно пользующихся большим успехом у юных и взрослых читателей. Её книга «Длинноногий дядюшка», написанная в 1912 году, принесла ей мировую известность. Уже при жизни автора роман был причислен к классической американской литературе.

    Комментарии: +6   Просмотры: +945
  •  

    С 19 по 21 сентября в Казани (Татарстан) проходили Всероссийские соревнования по фитнес и степ-аэробике. Спортсмены из команды БАЭС (тренер Надежда Хахалкина) выступили в обеих номинациях. В возрастной категории от 14 до 16 лет они заняли 2 место по фитнес-аэробике и 3 место в номинации по стэп-аэробике.

      Просмотры: +920
  •  

    Жительница Мезенки Ираида Пахомова предлагает свой фирменный рецепт оладушек «Рыбное чудо», которые она стряпает из рыбного филе.

      Просмотры: +882
  •  

    Уважаемые жители Свердловской области! 1 октября в России отмечается День пожилых людей. Мы чествуем наше старшее поколение людей, чьим трудом, энергией и умом создана основа экономической мощи нашей страны, современных и будущих успехов России. Это добрый и тёплый праздник, который даёт нам ещё одну возможность выразить глубокое уважение и почтение к людям старшего поколения.

  •  

    В период с 22 по 28 сентября в дежурную часть полиции поступило 114 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +792
  •  

    22 сентября в Государственном училище циркового и эстрадного искусства имени Михаила Румянцева (Карандаша) состоялось традиционное посвящение в студенты. Цирковая семья ГУЦЕИ пополнилась на 46 человек. Среди них наши ребята, братья Григорий и Виктор Рушенцевы.

      Просмотры: +746
  •  

    В ночь с 28 на 29 сентября зареченские вандалы добились успеха: разбили первый антивандальный фонарь на бульваре Алещенкова. Сама опора, сделанная из прочной стали, хулиганам не поддалась, осталась на месте и энергосберегающая лампа. Напомним, что светящиеся жемчужины ждали ремонта около трёх лет.

      Просмотры: +1082
  •  

    Вот уже несколько месяцев электронное табло, установленное на фасаде Дворца культуры «Ровесник», неправильно показывает температуру воздуха. Вместе с тем, время и радиационный фон - количество микрорентген в час - появляются на экране исправно. А вот почему-то градусов по Цельсию всегда «-00». То ли сбой в сложном цифровом механизме произошёл, то ли электронное табло теперь показывает не температуру воздуха, а что-то другое.

      Просмотры: +784
  •  

    С 21 по 27 сентября в Заречном было зарегистрировано 121 сообщение о нарушении общественного порядка; 6 ДТП, в которых пострадали 2 человека; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 191 вызов; в медсанчасть обратились 1 199 больных.

      Просмотры: +676

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +825

29 сентября в здании ТЮЗа прошло выездное заседание координационного общественного совета ветеранов Южного управленческого округа. Гостей города…

 

Появляется жильё для бюджетников +634

Из средств, которые были выделены Заречному в рамках соглашения между Свердловской областью и Концерном «Росатом», на 18 сентября 2015 года освоено более…

 

Гран-при Живого родника наш +902

На фестивале «Живой родник», который при поддержке Концерна «Росэнергоатом» в 9-й раз проходил в г.Десногорске с 23 по 26 сентября, выступили творческие…

 

Условная эвакуация +769

С 4 по 9 октября в нашей стране будет проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В Заречном учения пройдут в полном объёме.…

 

В ГАИ большое пополнение +738

Штат сотрудников отдела ГИБДД «Заречный» наконец-то почти полностью укомплектован. С 1 сентября он пополнился 18 новыми работниками. «Дело в том, что…

 

Вакцинация против гриппа +645

В МСЧ-32 начата кампания по вакцинации против гриппа взрослых и детей. Прививки бесплатны для всех зареченцев. Используются вакцины "Совигрипп" (для…

 

Необыкновенный сентябрь +665

28 сентября во второй половине дня над Заречным прошла настоящая гроза - с громом и молнией. Такое природное явление редко можно увидеть осенью, но…

 

Осенний атомный ремонт +697

С 1 октября энергоблок №3 Белоярской АЭС остановится на плановый ремонт. Будет произведена перегрузка ядерного топлива, техническое обслуживание и…

 

Наладка тепловых сетей +751

С 29 сентября по 1 ноября 2015 года будет проводится наладка гидравлического режима тепловых сетей города. В связи с проведением указанных работ будут…

 

КЛО объявляет набор +988

Филиал ДК «Ровесник» КЛО, клуб «Снегирь» объявляют набор детей на 2015-2016 гг. в группы: «Почемучки» - 5-7 лет; «Знайки» - от 7 до 14 лет: «Калейдоскоп» - молодые…

 

Клуб Сударушка открывается +745

После летних каникул возобновились занятия и встречи мастериц Заречного в клубе «Сударушка». Приглашаем всех желающих научиться рукоделию в филиал…

 

Памяти Сергея Есенина +896

3 октября в 16.00 - в филиале библиотеки на ул.Кузнецова, 10, состоится музыкально-поэтический вечер, посвящённый 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.…

 

Всероссийский день ходьбы +705

3 октября в 11.00 - день ходьбы в Заречном. Сбор участников у КПП на ул.Ленина - Лермонтова, маршрут - до Белоярской АЭС. …

 

День непослушания +668

3 октября в 16.00 - в танцзале ДК «Ровесник» развлекательная программа «День непослушания». …

 

Встреча во Взоре +674

4 октября в 13.00 - приглашаем на встречу старых друзей в танцевальный зал ДК «Ровесник».…

 

Горячая линия +676

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»