Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 30 от 23 июля 2015 г.

Всего комментариев: +32   Всего просмотров: +35620
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Дивный сад Политика
Скандал недели Добро Культурный Заречный
Фирменное блюдо Письма читателей Наперекор судьбе
  •  

    Отправляясь в отпуск в Крым, честно говоря, мы немного побаивались: а какая там обстановка? Как относятся к русским, какой сервис? - вопросов было много. То, что мы увидели, превзошло все ожидания.

    Комментарии: +2   Просмотры: +972
  •  

    Несмотря на то, что назначение главы дело почти решенное, городская общественность продолжает рассуждать о том, каким окажется будущий мэр Заречного. 21 июля перед депутатами, чиновниками, членами Общественной палаты и местными активистами выступил Виктор Миронов - один из разработчиков областных рекомендаций по назначению муниципальных глав. Вопросов гостю задали множество.

      Просмотры: +1079
  •  

    В редакцию обратились родители детского сада «Золотая рыбка». Они утверждали, что их детей воспитывают в жутких условиях: зимой в группах холодно, веранды на прогулочных участках в ужасном состоянии, здание садика требует капитального ремонта. Всё это противоречит нормам СанПин, а у дошкольного учреждения нет средств, чтобы устранить нарушения.

      Просмотры: +946
  •  

    14 июля состоялось очередное заседание городской Комиссии по БДД, где было решено множество вопросов. Подведём краткие итоги.

      Просмотры: +859
  •  

    26 июля отмечается День парашютиста. В Заречном это праздник ребят и тренеров клуба «Десантник», а также всех тех, кто хоть однажды сделал шаг в небо.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1057
  •  

    Тревожные показатели аварийности на дорогах Заречного снизились больше, чем на треть. Причём по всем направлениям. За полгода на новой автодороге Екатеринбург - Тюмень не погиб ни один человек! Так что «трассу смерти» пора переименовывать.

      Просмотры: +973
  •  

    22 июня в Заречном стартовала акция «Газон под колёсами». За это время горожане прислали в администрацию 12 жалоб с фотографиями автомобилей, припаркованных в неположенных местах. Среди нарушителей оказался даже депутат городской Думы.

      Просмотры: +1057
  •  

    Особое место в ОО «Ветеран» Заречного занимает ветеранская организация Межмуниципального отдела полиции.

    Комментарии: +4   Просмотры: +925
  •  

    Мы уже рассказывали читателям о мастерицах, которые увлекаются декупажем. Но не все знают, что, кроме обычного, есть обратный декупаж.

      Просмотры: +998
  •  

    Любимого мужа и папу Романова Павла Александровича с юбилеем! 65 - ну разве это возраст? Только-только Начинаешь жить

  •  

    Странным на погоду выдался нынче июль, обычно самый жаркий месяц: холодные дожди, туманы, сильные ветра. Всё это неблагоприятно влияет на урожай. Тем не менее, уральские садоводы уже пожинают первые плоды.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1031
  •  

    Светлана ВЛАДЫКИНА, народный корреспондент, от совета пенсионеров старого посёлка, коллектива хора «Ветеран».

    Комментарии: +5   Просмотры: +997
  •  

    После автокатастрофы Тамара Чернохаева потеряла зрение, но нашла в себе силы жить полноценной жизнью вопреки судьбе.

      Просмотры: +1065
  •  

    Стартовала благотворительная акция «Школьник», которую накануне учебного года традиционно проводит Центр социального обслуживания населения в Заречном.

      Просмотры: +847
  •  

    Теперь налогоплательщики - физические лица для направления документов через «личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут использовать усиленную неквалифицированную электронную подпись.

      Просмотры: +913
  •  

    Зареченцы редко обращаются в суд, если их оскорбляют матом. Но наша героиня не стала терпеть унижения. И это, пожалуй, первый случай за всю историю рубрики «Из зала суда».

      Просмотры: +925
  •  

    Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» отчитался о результатах деятельности подразделений за шесть месяцев 2015 года.

      Просмотры: +1034
  •  

    Какую роль сыграл военно-морской флот России в Великой Отечественной войне? Сколько человек входит в состав военно-морской пехоты в наши дни.

      Просмотры: +955
  •  

    «Мама, я хочу в школу!» - кто из родителей не хотел бы услышать такие слова из уст своего чада? Сейчас ученики мечтают о необычной школе. А учителя хотели бы преподавать, а не заполнять многочисленные бумаги. Всем, кто «грызёт гранит науки», и тем, для кого педагогика - это жизнь, Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак посвятили книгу «Я хочу в школу!».

      Просмотры: +832
  •  

    Что мама с дочкой или бабушка с внуком могут делать вместе? Да что угодно: рисовать, играть в настольные игры, ваять замечательные поделки из подручного материала. А ещё вместе здорово приготовить что-нибудь необычное, красивое, а главное - полезное. Например, вкусных и красивых фруктовых бабочек.

      Просмотры: +1627
  •  

    Эта закуска от Анны Погореловой подойдёт к любому праздничному столу и разнообразит ваше меню.

    Комментарии: +4   Просмотры: +935
  •  

    16 июля сотрудниками отдела ГИБДД проведено профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспорта водителями, находящимися в состоянии опьянения. За 2 часа сотрудниками отдела ГИБДД было пресечено 25 нарушений ПДД. Так, 1 водитель управлял транспортным средством, не имея прав, ещё 1 водитель находился за рулём в состоянии опьянения.

      Просмотры: +939
  •  

    С 14 по 20 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела полиции поступило 106 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +739
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» с 13 по 19 июля произошло 31 ДТП, в 2-х из них один человек погиб.

      Просмотры: +834
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», мы очень переживаем, что на некоторых пешеходных переходах, в частности, на Кузнецова - Алещенкова, практически стёрлась дорожная разметка. Интересно, что наносили её недавно, где-то в первых числах июня. Такими темпами скоро вся краска сотрётся! Где же качество?» - спросила нас жительница микрорайона Алёна Владимировна.

      Просмотры: +864
  •  

    Зенков Олег Иванович, 26.10.1963 г.р., уроженец с.Ялань Алапаевского района Свердловской области. Зарегистрирован: г. Заречный, ул. Южная, 18 а. Разыскивается как без вести пропавший с мая 2011 г. Звонить в ММО МВД России "Заречный": 8 (34377) 2-10-52, 7-13-02, 7-22-94.

      Просмотры: +814
  •  

    С 13 по 19 июля на территории Заречного было зарегистрировано 115 сообщений о нарушении общественного порядка; 13 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 203 вызова; в МСЧ-32 обратилось 954 больных человека.

      Просмотры: +709

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +1135

Указом Губернатора Свердловской области 10 супружеских пар Заречного награждены знаком отличия «Совет да любовь». Это Бартошко Лидия Андреевна и…

 

Зареченцы корью не болеют +698

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, в 2014 году в России зарегистрировано 4 711 граждан, заболевших корью. По…

 

Миллионы по ветру +739

Более 5 миллионов рублей из местной казны, потраченные на строительство очистных сооружений в Муранитном, фактически пущены по ветру. Работы начались…

 

Стихи о главном +4  +756

Зареченская поэтесса Надежда Коняхина выпустила третий по счёту сборник стихов под названием «Мысли шепчутся с бумагой». Её первая книга «Бабушкины…

 

Старост переизберут +657

В конце июня в Боярке прошла встреча Главы Василия Ланских с сельчанами. Староста Боярки Татьяна Добрынина взяла самоотвод, объяснив его сложной…

 

Отключение горячей воды в микрорайоне +707

27 июля будет отключена горячая вода в Южной части Заречного - от улицы Алещенкова до Энергетиков. По информации ООО «Теплопередача», воды не будет также…

 

Налоговая приглашает +707

23 июля в 14.00 - Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар «Федеральные законы, оптимизирующие процедуры…

 

Вот тебе и взятка +670

По сообщению Белоярского межрайонного прокурора Александра Щибрика, обнаружен гражданин, пытавшийся дать взятку сотрудникам ГИБДД. Нарушитель выехал…

 

Трудовой отряд очистил город от незаконной рекламы +608

14 июля глава администрации Евгений Добродей выразил благодарность ребятам, которые работают в трудовом лагере. «Лихановцы» помогли убрать в городе…

 

Пожарные соревнования +677

24 июля в 9.00 - на учебно-спортивной базе 35 пожарной части состоятся областные соревнования по развертыванию сил и средств среди подразделений…

 

Бесплатный приём юриста +858

Центр семьи проводит приём граждан по юридическим вопросам (без оформления документов). Консультации юриста - бесплатно. Конфиденциально. В порядке…

 

ЗАГС информирует +7  +695

4 сентября в Заречном состоится торжественная городская свадьба, посвящённая 60-летию города. Всех, кто желает зарегистрироваться в этот день, отдел ЗАГС…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»