Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №30 от 23 июля 2015 г. Абордаж авангард и брашпиль

Абордаж авангард и брашпиль

Абордаж авангард и брашпиль

Какую роль сыграл военно-морской флот России в Великой Отечественной войне? Сколько человек входит в состав военно-морской пехоты в наши дни? На эти и

многие другие вопросы можно найти ответы на выставке, посвящённой истории морской пехоты России, которая проходит с 10 июня по 31 июля в краеведческом музее города Заречного.

Мария КОЛЯСНИКОВА

В этом году морской пехоте исполняется 310 лет, и выставка даёт уникальную возможность познакомиться с её историей. Отследить, какой путь прошла морская пехота со времён основания до наших дней. Каждый гость может почувствовать себя адмиралом, примерив форму или подержав в руках старинное оружие.

Выставка уже давно открыта для посетителей, почти каждый день проводятся экскурсии для детских площадок, пожилых посетителей из реабилитационного центра «Забота», жителей Заречного и гостей из других городов.

Экспозиция организована при поддержке Уральского государственного военно-истори-ческого музея и областного музея воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия». Также в организации выставки принимали участие военные моряки города Заречного - Владимир Рагозин, Алексей Ахметов, Иван Кашурников, Андрей Варин и многие другие инициативные и неравнодушные жители Заречного.

Посетить выставку можно самостоятельно или в составе экскурсии, что требует предварительной записи. Выставка открыта с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00 часов. Записаться на экскурсию или задать дополнительные вопросы можно по телефону: 7-34-07.



1014373

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.