Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №30 от 23 июля 2015 г. Фруктовые Бабочки

Фруктовые Бабочки

Фруктовые Бабочки

Что мама с дочкой или бабушка с внуком могут делать вместе? Да что угодно: рисовать, играть в настольные игры, ваять замечательные поделки из подручного материала. А ещё вместе здорово приготовить что-нибудь необычное, красивое, а главное - полезное. Например, вкусных и красивых фруктовых бабочек.

Вам понадобится:

4 клубнички,

1 киви,

1 черешня,

1 ягода чёрной смородины.

Приготовление:

Киви очистить от кожуры и нарезать кружочками. Отрезать от одного кружочка киви два сегмента разного размера. Уложить сегменты срезом вниз - это «туловища» бабочек. Выложить по два кружочка киви с обеих сторон от одного «туловища» - получатся «крылья» бабочки. Разрезать две клубнички вдоль, украсить ими «крылья» большой бабочки. Крылья второй бабочки сделать из двух других клубничек.

В черешне зубочисткой сделать отверстие. Вставить в него черенки от ягоды. Получится «голова» большой бабочки. Маленькой бабочке «головку» можно сделать из чёрной смородины. «Глазки» делаем из крошечных кусочков киви, «зрачки» - из зёрнышек киви. Приставить обе «головы» к «туловищам» бабочек.

Подавать фруктовый шедевр на цветном блюде. В дополнение к бабочкам отлично подойдут взбитые сливки, которые можно подать отдельно в креманке.



1014384

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…