Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 23 от 04 июня 2015 г.

Всего комментариев: +39   Всего просмотров: +38238
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Дивный сад
Добро Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Фирменное блюдо Письма читателей Размышление
  •  

    С тех пор как в Заречном благоустроили дворы по мишаринской программе «1 000 дворов», прошло четыре года. Всё это время новенькие детские горки, качели, карусели и городки так никто толком и не обслуживал. И ничто не вечно, особенно под луной. В каком состоянии дворовые территории находятся сейчас? Берегут ли их или всё, что было сделано, надо срочно ремонтировать.

      Просмотры: +945
  •  

    В прошлом номере мы рассказали, как Глава округа отчитывался о своей работе в 2014 году. Сегодня, как и обещали, предлагаем обзор вопросов, которые задали горожане. Интересно, что в прошлом году Главе было задано 42 вопроса, нынче примерно 35.

      Просмотры: +885
  •  

    Развод родителей - это тяжёлая психологическая травма для ребёнка. Увы, взрослые, поглощённые собственными переживаниями, выяснением отношений, разделом имущества и жилплощади, иногда просто забывают о чувствах детей. Между тем, лишить ребёнка родителей могут только сами родители.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1399
  •  

    С 1 июля 2015 года, в соответствии с изменениями, внесёнными в ПДД, в обязательном порядке сотрудники ГИБДД будут выезжать только на дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли или получили травмы люди.

      Просмотры: +915
  •  

    «Хочу спросить вашу редакцию, почему в наше ТСЖ «Аквариум» не приходят квитанции на оплату капремонта? Не то чтобы я сильно хочу платить, но просто боюсь, что накопится огромный долг. Говорят, начисления уже идут с ноября прошлого года, и многие зареченцы платят уже полгода. Даже если предположить, что платить надо рублей по 350, то за 6 прошедших месяцев накопилось уже больше 2 тысяч, за год - больше 4 тысяч.

      Просмотры: +957
  •  

    закрывался физиотерапевтический кабинет, сокращали ставку медсестры. Руководство медсанчасти обещало, что сельчане не пострадают от такой оптимизации. Мы решили вернуться к этой теме и посмотреть, что из этого получилось.

      Просмотры: +758
  •  

    И вот наша команда отправилась в путешествие. Средняя скорость реки 7-10 км/час, а мы разгоняли своё судно до 16 км/час, что для этой реки очень хорошая скорость.

      Просмотры: +837
  •  

    Последние майские деньки порадовали жаркой погодой и тёплыми дождиками. Все деревья и кустарники немедленно отозвались на долгожданное тепло и расцвели. Такая красота бывает только в начале июня, когда аромат цветущих яблонь, сирени и черёмухи заполняет зареченские сады.

      Просмотры: +863
  •  

    Огромное стекло в окне автовокзала было разбито на мелкие кусочки. А внутри на скамейке мирно спал гость нашего города.

      Просмотры: +815
  •  

    С 3 по 25 апреля на базе Детской художественной школы Заречного была проведена VI-я областная выставка-конкурс «В стране Вообразилии. Моя сказочная страна». Свои работы предоставили 196 учеников из 34 школ 27 городов и посёлков области.

      Просмотры: +1003
  •  

    Лето на старте, скоро отпуск, и надо срочно похудеть, избавиться от негативных последствий зимней спячки и вкусных пирожков и булочек, которые «осели» на бёдрах. Предлагаем шестидневную диету - наиболее популярную среди других краткосрочных диет.

    Комментарии: +7   Просмотры: +784
  •  

    Эмма ГОЛОВЫРСКИХ, член общественной комиссии по гласности и связи с общественностью Областного совета ветеранов.

      Просмотры: +935
  •  

    В майские праздники график выступлений хоровых коллективов ДК «Ровесник», которыми руководит Надежда Литвинова, был очень напряжённым. Так, 8 мая с огромным успехом прошла театрализованная программа «Памяти набат» - её представил хор народной песни «Светла горница» и ансамбль народных инструментов «Карусель» Валерия Михайлова.

      Просмотры: +875
  •  

    Мужчина остановил движение машин на дороге, чтобы спасти маленького котёнка. А как поступили бы вы в такой ситуации?..

      Просмотры: +805
  •  

    С 1 июля вступают в силу изменения в ПДД, которые обязывают «тёмных» пешеходов не только иметь при себе световозвращающие элементы, но и обеспечить их видимость для водителей.

      Просмотры: +965
  •  

    Попову Галину Николаевну с юбилеем! Паздникова Ивана Ивановича Уракова Леонида Родионовича Головань Людмилу Ивановну Лобанову Людмилу Сергеевну Шм

  •  

    По данным Всемирной организации здравоохранения, 60% дорожно-транспортных происшествий связаны с употреблением алкоголя водителями транспорта. Под воздействием даже небольшого количества алкоголя (50 г водки или кружка пива, приравненного к лёгкой степени опьянения) время реакции водителя увеличивается в среднем в 3 раза.

      Просмотры: +897
  •  

    21 мая в Межмуниципальном отделе полиции побывали школьники. О работе полиции ученикам 7 класса школы №1 рассказала председатель общественного совета Любовь Жукова.

      Просмотры: +797
  •  

    6 мая председатель ветеранской организации нового микрорайона Р.Г. Кузнецова и её актив провели торжественную встречу.

      Просмотры: +745
  •  

    «Постоянно читаю вашу газету, знаю, что вы ответите на любой вопрос зареченцев. Вот и нас, жителей дома №26 «А» по улице Ленина волнует такая проблема: недавно на клумбы возле нашей пятиэтажки высадили цветы - хорошее дело. Но беда в том, что клумбы эти даже не видно - вокруг трава высоченная! На этой неделе, в понедельник, наверное, косили траву на том газоне, что ближе к дороге.

      Просмотры: +1175
  •  

    «Эти блинчики - просто объедение!» - говорит Полина Жирнова. Попробуйте приготовить это блюдо из кулинарной книжки нашей читательницы.

      Просмотры: +828
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», проходил недавно по бульвару Алещенкова и увидел, что на газонах валяются фонари. Правда, без плафонов, одни стойки, но всё равно картина неприглядная. Слышал, что эти несчастные светильники, которые падают буквально от детских рук, городские власти решили заменить. Вроде бы и подрядчика нашли, и работы начали, почему же фонари валяются?» - спросил редакцию Николай Фёдоров.

      Просмотры: +793
  •  

    К 70-летию со Дня Победы члены школьного лесничества «Кедр» вместе с казаками из хутора «Кедровый» заложили парк Победы возле Центра досуга в деревне Курманка. По словам руководителя «Кедра» Александра Ваганова, здесь высажены шаровидные ивы, ели, дубы и липы - более 10 деревьев. Со временем этот парк будет расширяться.

      Просмотры: +819
  •  

    В День защиты детей 1 июня впервые в Заречном состоялась торжественная регистрация новорождённых. В праздничном фойе ТЮЗа собрались 9 пар родителей с детьми, бабушки, дедушки и гости. Молодым родителям были вручены свидетельства о рождении детей, свидетельства обязательного пенсионного страхования, букеты цветов и подарочные сертификаты от Главы Заречного.

    Комментарии: +3   Просмотры: +936
  •  

    29 мая в Заречном прошла традиционная акция «Цветущий атомград». В этом году она была посвящена сразу нескольким юбилейным датам: 70-летию Победы, 70-летию атомной отрасли и 60-летию основания города Заречный.

      Просмотры: +807
  •  

    Москвичей, как известно, испортил квартирный вопрос. Наших парламентариев тоже задевает за живое, когда высвобождается какое-нибудь служебное жильё - начинается делёж. Так, на заседании Думы 28 мая делили однокомнатную квартиру на Лермонтова, 29.

      Просмотры: +794
  •  

    С 25 по 31 мая на территории обслуживания ГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия. Аварий с погибшими и пострадавшими нет.

      Просмотры: +784
  •  

    Несчастная буква «Е», о которой «Ярмарка» писала в прошлых номерах, снова упала со своего места на стеле при въезде в город. После непогоды в начале мая «Е» повисла буквально на одном гвозде. После появления заметки в нашей газете непослушную букву поправили, а саму стелу заново покрасили. И вот в воскресенье, 31 мая, въезжающих в город встречала надпись «Зар чный». Злосчастная «Е» валялась у подножия стелы. Что ж ей так не везёт-то.

    Комментарии: +5   Просмотры: +822
  •  

    Оригинальное приглашение в ЗАГС получила одна из девушек Заречного. На улице Кузнецова на большом рекламном щите появился яркий плакат с фотографией избранницы и надписью: «Анюта, выходи за меня! Твой Серёжа». Просто удивительно, с какой фантазией подошёл молодой человек, влюблённый в девушку Анюту, к такому ответственному шагу - приглашению замуж.

      Просмотры: +1295
  •  

    С 25 по 31 мая в Заречном было зарегистрировано 133 сообщения о нарушении общественного порядка; 10 ДТП; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 195 вызовов; в медсанчасть обратилось 980 больных.

      Просмотры: +690

Предыдущий выпуск   

В окружении друзей +751

29 мая исполнилось 75 лет со дня рождения Нины Фёдоровны Инишевой. В Заречном она живёт с 1957 года, с тех самых пор, когда приехала на молодёжную стройку по…

 

Скорбим и помним +4  +905

27 мая в возрасте 35 лет скоропостижно ушёл из жизни старший государственный инспектор безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД ММО МВД России…

 

Глава завёл себе помощника +734

Василий Ланских решил воспользоваться услугами помощника «на общественных началах». Положение о его статусе, правах и обязанностях приняла гордума 28…

 

Неоприборенных - оприборить +786

С 1 июня жители квартир, в которых не установлены счётчики, будут платить за воду на 10% больше. Например, как пояснили в ТСЖ «Аквариум», норматив на…

 

Губернатор вводит рейтинг мэров +621

Губернатор Евгений Куйвашев решил составлять рейтинг мэров. Причём главный критерий, по которому будет оцениваться работа глав территорий…

 

Лес рубят - Спутники летят +678

Объявленный 20 мая муниципальный конкурс на выполнение работ по ликвидации аварийных деревьев на городских территориях, вырубке кустарников, уборке и…

 

Сколько поймали бездомных собак +806

Пункт передержки бездомных животных наконец-то начал приносить результаты. За прошлый год в нашем округе выловили 40 бездомных псов, а за четыре месяца…

 

Новая скамейка для садоводов +735

Недавно «Ярмарка» писала, что в Боярке не осталось лавочек на остановках - все сломались. Садоводы жаловались, что автобус теперь приходится ждать стоя…

 

Куда звонить при пожаре +1066

Отдел гражданской защиты городского округа Заречный напоминает, что при обнаружении пожара необходимо звонить по телефонам: 01 или 112 - для всех…

 

Понедельник с Бэби рум +757

 

В честь Дня России +670

11 июня в 18.00 - праздничный вечер «Россия - Родина моя». Зрительный зал ДК. Вход свободный. …

 

Детский фестиваль +6  +724

12 июня в 12.00 - городской детский фестиваль творчества «Радужный мир». ДК «Ровесник». …

 

Звёздное шоу +6  +770

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»