Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 18 от 30 апреля 2015 г.

Всего комментариев: +51   Всего просмотров: +40900
Все Ветеранские вести Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Репортажи Дивный сад Политика Добро
Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Фирменное блюдо Письма читателей Наперекор судьбе
  •  

    С ноября прошлого года зареченцы стали платить за капремонт своих домов по- овому. Сначала по 6,4 рубля с квадратного метра, а с 2015 года - по 8,2 рубля. Теперь каждый месяц горожане получают дополнительную квитанцию, согласно которой из семейного бюджета необходимо выложить от 300 до 500 рублей.

      Просмотры: +899
  •  

    До 70-летнего юбилея Победы осталось всего 9 дней. И мы торопимся рассказать молодому поколению как можно больше боевых историй о солдатах Великой Отечественной войны.

      Просмотры: +1013
  •  

    16 апреля по случаю 35-лнти БН-600 журналистам впервые была предоставлена возможность увидеть атомный реактор в процессе планового ремонта. Дважды в год, весной и осенью, реактор 3 энергоблока Белоярской АЭС останавливают, чтобы перегрузить ядерное топливо.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1236
  •  

    Профессионализм и честность - именно эти корпоративные ценности стоят во главе работы ООО «Континенталь». К ним можно прибавить также социальную ответственность.

      Просмотры: +868
  •  

    24 апреля в избирательную комиссию Заречного поступили документы об официальной регистрации инициативной группы по проведению референдума о возвращении прямых выборов Главы Заречного.

      Просмотры: +740
  •  

    23 апреля в 10 часов утра члены городской общественной организации «Ветеран» были приглашены на субботник в сквер Победы. Погода явно не приветствовала это мероприятие: вдруг крупными хлопьями пошёл снег, стало холодно и сыро. Но ветеранов, привыкших к любым трудностям, погода не испугала: прибрать сквер собрались 23 пенсионера, от самых молодых 60-летних до самых пожилых - тех, кому уже за 80 лет.

      Просмотры: +719
  •  

    Из простых и доступных всем материалов, которые дарит нам природа, Лариса Мориц создаёт настоящую сказку.

    Комментарии: +6   Просмотры: +987
  •  

    Молодому человеку крупно не повезло: купил квартиру по долёвке в Екатеринбурге, но ни квартиры, ни денег пока не увидел.

      Просмотры: +832
  •  

    Начались плановые проверки земельных участков, штрафы за нарушения значительно увеличены.Начало в прошлом номере.

    Комментарии: +4   Просмотры: +943
  •  

    Погода ещё чудит, шлёт холодные ветра, но солнышко уже пригревает. В саду весело зеленеет лук-батун, тюльпаны выбросили из земли острые листики, первыми зацвели отважные мускари, словно у неба набрав синеву. Одним словом, всё идёт своим чередом.

      Просмотры: +850
  •  

    Всероссийская акция в поддержку чтения прошла в ночь с 24 на 25 апреля и стала центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Открой дневник - поймай время».

      Просмотры: +818
  •  

    «Уважаемая редакция, на прошлой неделе увидел, что на улице Мира ямы засыпают песком. Сколько же можно?! Ведь обещали городские власти, что эту дорогу капитально отремонтируют! Не так давно на этом несчастном месте девушка на «Окушке» в ямину влетела. Как жива осталась, непонятно, чуть машину не угробила! Так будут ли всё-таки ремонтировать Мира в этом году? Если будут, то когда именно? Сколько предусмотрено денег на этот ремонт.

      Просмотры: +758
  •  

    Можно ли спасти мир от безразличия и равнодушия людей? Это зависит от каждого из нас.

      Просмотры: +916
  •  

    Год 1945, апрель. Историки отмечают: к апрелю Гитлер ещё располагал армией в миллион человек. Это была внушительная сила, но в семь раз меньше той, с которой Германия начинала войну против СССР. Перед последним сражением у немцев оставалось около 1 200 танков, 3 300 самолётов и 800 орудий крупного калибра.

      Просмотры: +671
  •  

    Марина Шапошникова - инвалид с детства. Преодолевать болезнь ей помогает

      Просмотры: +815
  •  

    Владыкину Светлану Александровну с юбилеем! Пестрикову Александру Фёдоровну Фомина Петра Андреевича Сафрошкину Светлану Николаевну с Днём рождения

  •  

    Проблему организации штрафстоянки муниципальные власти пытаются решить не первый год. В начале 2015-го года дело вроде бы сдвинулось с мёртвой точки.* Для штрафстоянки был сформирован земельный участок площадью 1541 квадратный метр. Он расположен по дороге на Муранитку, с левой стороны чуть дальше теплотрассы за садовым товариществом «Спорт».

      Просмотры: +796
  •  

    Уважаемая «Ярмарка», в очередной раз хочу поднять вопрос о безобразной мусорке на улице Ленина-Лермонтова. Расположена она за стелой «Белоярская АЭС», там прямо на земле установлены контейнеры. Жители домов улиц Лермонтова и Ленина вынуждены пробираться к этим контейнерам по разъезженной автомобилями грязи. Честное слово, в приличной обуви туда не добраться! Слякоть, грязь, колеи от автомобилей! Ну куда смотрят городские власти?..

      Просмотры: +715
  •  

    Жителям Заречного уже доступны 195 электронных государственных и муниципальных услуг.

      Просмотры: +1037
  •  

    Полина Чистякова - большой специалист в приготовлении всевозможных котлет, тефтелей, фрикаделек и зраз. Она уже делилась с читателями своим фирменным блюдом «Рыбные котлеты с овсянкой».* Сегодня хозяюшка предлагает новый рецепт - тефтельки под названием «Обмани мужа». «Мой супруг на дух не переносит кабачки, - говорит Полина.

    Комментарии: +6   Просмотры: +839
  •  

    21 апреля, в канун 70-летия Великой Победы, ветераны и труженики тыла Заречного совершили очередную поездку по знаменитым местам нашей области. Начали с посещения музея «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме.

      Просмотры: +723
  •  

    В преддверии майских праздников руководители силовых структур доложили о готовности обеспечить безопасность горожан.

      Просмотры: +767
  •  

    21 апреля ветераны Заречного побывали на экскурсии в Свердловском музее милиции. Около 30 пенсионеров на комфортабельном автобусе, который предоставило автохозяйство Белоярской АЭС, отправились в эту поездку.

    Комментарии: +6   Просмотры: +921
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 20 по 26 апреля произошло 27 ДТП, в трёх из них 6 человек пострадали.

      Просмотры: +751
  •  

    8 мая в 18.00 - литературно-музыкальный вечер «Всё, что было не со мной, помню…». Зрительный зал ТЮЗ. Вход свободный.

      Просмотры: +705
  •  

    В период с 21 по 28 апреля в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 128 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +799
  •  

    Сообщаем, что 9 мая колонна акции будет собираться на перекрёстке Ленина - Бажова. Сбор и формирование пройдёт с 9.20 до 9.45 часов. Ровно в 9.50 «Бессмертный полк» двинется в сторону площади.

      Просмотры: +753
  •  

    27 апреля на дорогах Заречного начался ямочный ремонт. Первые «карты» вырезанного асфальта появились на ул.Ленина. Дорожники весь понедельник проводили там фрезерование - выдалбливали испорченный асфальт на месте ям. На каких ещё улицах будут проводить ямочный ремонт и когда его планируют завершить, МКУ «ДЕЗ» пока не комментирует. Во всяком случае, улица Ленина к 9 Мая уж точно будет обновлена.

      Просмотры: +835
  •  

    2 мая с 9.00 до 15.00 - на площади ДК «Ровесник» проводится универсальная выставка-ярмарка «Сад и дача весна 2015». Семенной и посадочный материал, плодово-ягодные и декоративные кустарники, удобрения, рассада плодоовощных и цветочных культур, средства защиты растений, садовый инвентарь и инструменты, укрывной материал, почвогрунты, продукция сельскохозяйственных товаропроизводителей, живая птица. Вход бесплатный.

      Просмотры: +670
  •  

    В весенней уборке города примут участие 59 предприятий, будет потрачено 853 тысячи бюджетных рублей. 29 организаций уже провели свои субботники. Вносят свою лепту в очистку города и добровольцы. 25 апреля экологи, рыбаки и рыболовы-спортсмены из Федерации рыболовного спорта очистили территорию между спасательной и лодочной станциями. С берега вывезено два КАМАЗа мусора.

      Просмотры: +732
  •  

    С 20 по 26 апреля на территории Заречного было зарегистрировано 123 сообщения о нарушениях общественного порядка; 11 ДТП, в которых пострадал человек; отделение «Скорой помощи» приняло 180 вызовов; в медсанчасть обратилось 1 026 больных.

      Просмотры: +729

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +724

Завершается смотр-конкурс первичных ветеранских организаций в честь 70-летия Великой Победы. Активное участие в нём приняли ветераны сельской…

 

Где можно будет ходить не боясь клеща +711

«Весна только-только начинается, а клещи уже проснулись! Уже и покусать зареченцев успели. Интересно, будут ли в этом году обрабатывать территории школ…

 

Безопасная дорога +711

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период с 24 по 26 апреля сотрудниками отдела ГИБДД проведено профилактическое мероприятие…

 

Открытие сквера Победы +708

6 мая в 14.00 состоится торжественное открытие сквера Победы после длительной реконструкции. Это официальное название он получил в 2011 году. Тогда же…

 

Подняли настроение +639

23 апреля в ДМШ состоялся концерт «Музыка военных лет». Среди зрителей, полностью заполнивших концертный зал, были ветераны войны, им были предоставлены…

 

Юбилейный мотокросс +770

 

Лучшие правотворцы +672

22 апреля, к Дню местного самоуправления, подведены итоги ежегодного областного конкурса представительных органов муниципальных образований. Дума ГО…

 

По площади с оркестром +637

18 и 25 апреля на площади у ДК «Ровесник» состоялись репетиции военного парада, посвящённого 70-летию Победы. В его рядах - ветераны военной службы и войны,…

 

Пройдите перерегистрацию +739

Городской совет ветеранов предлагает гражданам, уволившимся на пенсию с предприятия УЭСМ, независимо от времени увольнения, пройти перерегистрацию в…

 

МФЦ приглашает +6  +822

Многофункциональный центр информирует о предоставлении гражданам услуги УВД РФ по Свердловской области «Выдача справок о наличии (отсутствии)…

 

Налоговая в праздники +745

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области меняет график работы с налогоплательщиками:…

 

Майские выходные +2  +824

Нынче майские праздники будут четырёхдневными - отдыхаем с 1 по 4 мая включительно (с пятницы по понедельник), так как выходной с воскресенья 4 января…

 

Отдел субсидий переехал +834

Отдел субсидий и компенсаций на оплату ЖКУ переехал. Обращайтесь по новому адресу: г.Заречный, ул.Кузнецова, д.11, вход со стороны ул. Кузнецова,…

 

Получите медали +6  +732

Медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войны выдаются родственникам ветеранов, умерших за период с декабря 2014 г. По всем вопросам обращаться с…

 

Юрист бесплатно +5  +821

В Центре семьи проводятся консультации юриста, без оформления документов и составления исковых заявлений. Бесплатно, в порядке очереди. Понедельник,…

 

ДЕЗ отчитывается +763

Управляющая компания ООО «ДЕЗ» предоставляет финансовые отчёты за 2014 год. Жители могут получить отчёт по своему дому по адресу: г.Заречный, ул.Попова,…

 

Центр семьи приглашает +722

6 мая в 18.00 - Школа современных родителей приглашает на очередное занятие подготовки к родам. Наш адрес: ул.Комсомольская, 3, 2 этаж, справки по телефону:…

 

Приглашаем на концерт +682

30 апреля в 19.00 - народный клуб самодеятельной песни «Гамма» приглашает на концерт, посвящённый 70-летию Победы. ТЮЗ. Вход платный.…

 

С Первомаем +6  +738

1 мая в 12.00 - городское праздничное мероприятие, посвящённое празднику Труда с участием творческих коллективов. ТЮЗ. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»