Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 17 от 23 апреля 2015 г.

Всего комментариев: +49   Всего просмотров: +48242
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Репортажи
Дивный сад Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Письма читателей Спортивный Заречный
  •  

    «Зареченская Ярмарка» продолжает следить за развитием политической ситуации, которая складывается в нашем городе в связи с отменой всенародных выборов мэра.

      Просмотры: +833
  •  

    Всё ближе 70-й День Победы, всё чаще мы вспоминаем подвиги героев Великой Отечественной войны.

      Просмотры: +1069
  •  

    18 апреля, благодаря Общественной палате, Заречный впервые присоединился ко всемирной акции «Тотальный диктант». Проверить свою грамотность решили 28 смельчаков.

      Просмотры: +862
  •  

    Институт реакторных материалов, где отрабатываются самые передовые научные технологии, вплоть до полётов в космос, помимо основной деятельности занимается благотворительностью. За это на приёме Главы Заречного в феврале этого года ОАО «ИРМ» вручили Благодарственное письмо.

      Просмотры: +1128
  •  

    Микрорайон «Солнечный», что на въезде в город, разрастается с каждым днём, а дорожный указатель начала/конца населённого пункта Заречный - всё ещё на .

      Просмотры: +847
  •  

    Обычный случай. Пьяный водитель сел за руль и был задержан сотрудниками полиции. Протокол подписал, но затем устроил такое!..

      Просмотры: +891
  •  

    16 апреля, несмотря на предшествующие перипетии, состоялась внеочередная конференция местного отделения политической партии «Единая Россия». Вместо исключенного за неисполнение Устава Дмитрия Погорелова был избран новый секретарь и новые органы управления зареченской партячейки.

      Просмотры: +747
  •  

    Вышивкой Валентина Александровна Буздык увлекалась в молодости. Потом занялась вязанием, и вся её семья носила вещи, которые женщина с любовью к близким создавала своими умелыми руками.

    Комментарии: +3   Просмотры: +880
  •  

    Всего неделя осталась до начала мая, на лунном календаре - растущая Луна, значит, благоприятное время для посева, посадок и пересадок растений.

      Просмотры: +880
  •  

    «Здравствуйте, я живу на Таховской, 8. Окна квартиры выходят на Таховский бульвар. Недавно на крыше пристроя - магазина «Нептун» - начались какие-то работы, потом выяснилось, что это будет вышка сотовой связи МТС - высотой 15 м, и уже поставлена одна 6-метровая секция. У меня вопрос: разве можно устанавливать такие антенны в непосредственной близости (10-15 метров) от жилого дома, чуть ли не на головах у жителей.

      Просмотры: +936
  •  

    19 апреля в тренажёрном зале водной станции прошли соревнования по тяжёлой атлетике.

      Просмотры: +1064
  •  

    Во время весенних каникул ребята из школы №2 побывали в старинном городе Казани - столице Татарстана.

      Просмотры: +769
  •  

    Алёна АРХИПОВА 17 апреля третий раз в нашем городе отмечали День местного самоуправления

      Просмотры: +896
  •  

    Доброта - как цепная реакция. Совершённое человеком добро обязательно подтолкнёт кого-то на хороший поступок.

      Просмотры: +768
  •  

    С 12 января 2015 года вступило в силу Положение о государственном земельном надзоре, утверждённое Постановлением Правительства РФ от 02.01.2015 №1, регламентирующее осуществление государственного земельного надзора уполномоченными должностными лицами.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1187
  •  

    Год 1945, март. После ликвидации будапештской группировки врага советские войска приступили к изгнанию немцев из Западной Венгрии. Здесь они встретили последний в этой войне контрудар германской армии. Мощь его была чрезвычайной: на узком участке в сражение были брошены 12 дивизий, в том числе 7 танковых и 2 кавалерийские. Нашим войскам пришлось отступать.

      Просмотры: +736
  •  

    15 апреля в кафе «Театральное» прошла встреча учащихся 7 б класса школы №4 с ветеранами. С рассказами о Великой Отечественной войне выступили ветеран труда Н.П. Пузырёв, блокадница Ленинграда Г.М. Сухова, участник боевых действий в Афганистане М.Л. Ковалёв. Встреча прошла благодаря спонсорской помощи директора кафе А.С. Куанбаева.

      Просмотры: +716
  •  

    18 апреля делегация городского округа Заречный приняла участие в областной патриотической акции «Марш Знамени Победы», проходившей в Каменске-Уральском.

      Просмотры: +758
  •  

    17 апреля в большом зале Театра юного зрителя чествовали ветеранов МВД

    Комментарии: +3   Просмотры: +893
  •  

    Хор «Ветеран» совместно с лекторской группой горсовета ветеранов участвует в акции «Победа остаётся молодой», которая проходит в рамках празднования 70-летия Победы.

      Просмотры: +1014
  •  

    Крылову Августу Михайловну с юбилеем! Хранит пусть вас судьбаот тяжкого недуга

  •  

    Ангелина Сергеевна Любакова - кулинар отменный! Особенно вкусными у хозяюшки получаются торты, печенье и пирожные. Немало в её записной книжке рецептов быстрых десертов без выпечки, которыми с удовольствием лакомится вся семья. Сегодня в рубрике один из таких «шедевров» Ангелины Сергеевны «Банановый торт из печенья». «Очень вкусный десерт! - говорит хозяюшка.

      Просмотры: +910
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», прошу объяснить почему у нас в Заречном отказываются делать бесплатную прививку от клеща пенсионерам?! - с возмущением обратился в редакцию житель Мезенского, пенсионер Анатолий Павлович. - Вот в Белоярке прививку пенсионерам ставят бесплатно, никому не отказывают.

      Просмотры: +1706
  •  

    15 апреля на территории обслуживания отдела полиции проводился «Единый день профилактики». Организаторами данной акции выступило подразделение по делам несовершеннолетних.

      Просмотры: +857
  •  

    С 13 по 19 апреля на территории обслуживания отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий. На территории городского округа Заречный произошло 12 ДТП, в которых повреждено 21 транспортное средство, в двух ДТП пострадало 3 человека.

      Просмотры: +732
  •  

    В период с 14 по 20 апреля в дежурную часть межмуниципального отдела полиции поступило 97 сообщений от граждан.

      Просмотры: +750
  •  

    Выставка под таким названием, посвящённая 70-летию Победы, проходит сейчас в Комплексе любительских объединений. Её организовал клуб «Фитодизайн», которым руководит Л.В. Изюрова. В экспозиции представлены работы зареченок разного возраста, а также школьников Егора Литвинова, Максима Мусарина, Софии Антроповой, Даши Белитюк, Ани Кинёвой, Алисы Козловских. Композиции и фитоколлажи сделаны ими по песням и плакатам военных лет.

    Комментарии: +5   Просмотры: +876
  •  

    16 апреля в одной из аптек, расположенных на бульваре Алещенкова, можно было наблюдать огромную очередь. Люди толпились на крыльце, ступенях и даже на тротуаре целый день! А в обеденное время покупатели выстроилась аж до стоянки такси. Оказалось, аптечная сеть устроила очередную распродажу - медикаменты реализовывались с большой скидкой. Подобные «сейлы» аптека устраивает не первый раз.

      Просмотры: +714
  •  

    С 13 по 19 апреля на территории Заречного было зарегистрировано 147 сообщений о нарушении общественного порядка; 14 ДТП, в которых пострадали 2 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 209 вызовов; в медсанчасть №32 обратилось 978 больных.

      Просмотры: +717
  •  

    Настоящее тепло в Заречный ещё не пришло, однако коварный клещ уже бросается на горожан. По сообщению Центра гигиены и эпидемиологии №32 ФМБА России, на 21 апреля в Заречном зарегистрировано 12 человек, обратившихся в “Скорую” с укусом клеща. В прошлом году на конец апреля было зафиксировано 5 пострадавших жителей. Всего в 2014 году на нашей территории нападению клеща подверглись 637 человек.

      Просмотры: +705
  •  

    12 марта «Зареченская Ярмарка» рассказала о том, как Пётр Кульпин спас из воды тонущего мальчика. 17 апреля на праздничном вечере в честь Дня местного самоуправления Глава Заречного Василий Ланских вручил Петру Кульпину почётную грамоту «За мужество и отвагу, проявленные при спасении ребёнка в условиях, сопряжённых с риском для жизни».

    Комментарии: +2   Просмотры: +828

Предыдущий выпуск   

Хотели как лучше - а получилось +673

Ох, не зря говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Кажущиеся добрыми дела приводят к неожиданным последствиям……

 

По квартирам должников +821

17 апреля сотрудники Белоярского районного отдела службы судебных приставов и инспекторы ГИБДД провели совместный рейд по адресам должников, у которых…

 

Праздничный проезд +670

Правительство Свердловской области предоставит бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и автобусном транспорте…

 

Юбилей До-ми-дэнс +702

12 апреля в ДК «Ровесник» поклонники эстрадной студии «До-ми-дэнс» (руководитель О.В. Тютрина) вместе с артистами отметили 15-летие этого творческого…

 

Нитка иголка - красота +697

6 апреля в городском краеведческом музее открылась новая выставка под названием «Весенний вернисаж», на которой представлены работы рукодельницы из…

 

Сколько стоит День Победы +771

До 70-летия Победы осталось ровно две недели, однако средства для праздничных мероприятий до сих пор не согласованы. Ранее начальник Управления культуры…

 

Золотой голос Заречного +757

Недавно на конкурсе «Рождество России», который проходил в Свердловском мужском хоровом колледже, лауреатом I степени стал зареченец Илья Кропачев. С…

 

19 медалей остались не вручёнными +668

17 апреля завершилось награждение ветеранов войны юбилейными медалями в честь Великой Победы. На 20 апреля из 441 медали остались не вручёнными 19. Как…

 

Отголоски +2  +765

Так назвала свою 14-ю книгу местная поэтесса Лина Киценко. Презентация поэтического сборника, в который вошли неопубликованные ранние стихи, состоялась…

 

Налоговая приглашает отчитаться +689

24 апреля с 09.00 до 20.00 и 25 апреля с 10.00 до 15.00 МИФНС России №29 приглашает граждан отчитаться о своих доходах: от продажи имущества, находившегося в их…

 

МФЦ приглашает +6  +737

Многофункциональный центр информирует о предоставлении гражданам услуги УВД РФ по Свердловской области «Выдача справок о наличии (отсутствии)…

 

Садовая выставка +828

2 мая с 9.00 до 15.00 - на площади ДК «Ровесник» состоится универсальная выставка-ярмарка «Сад и дача. Весна - 2015», где будут представлены семенной и…

 

Оптимизация донорства +689

20 апреля в России отметили национальный День донора. В Заречном 224 человека имеют звание и знак «Почётный донор РФ», каждый из них получает ежегодную…

 

Библионочь-2015 +1169

18.00 - Детский отдел: литературно-музыкальная композиция «Эхо прошедшей войны», поэтическая минутка у партизанского костра, творческая мастерская…

 

Репетиция парада +776

25 апреля с 10.00 до 12. 00 в связи с проведением репетиции торжественного парада, посвящённого юбилею Победы, будет временно ограничено движение транспорта…

 

Ветераны МВД для Победы +726

27 апреля возле здания полиции по адресу: ул.Мира, 38 пройдёт фотовыставка, посвящённая юбилею Победы, где будет представлена работа ветеранов ВОВ,…

 

Отдел субсидий переехал +1891

Отдел субсидий и компенсаций на оплату ЖКУ принимает по новому адресу: г.Заречный, ул.Кузнецова, д.11, вход со стороны ул. Кузнецова посередине дома.…

 

Учимся музыке +5  +737

Детская музыкальная школа объявляет набор на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам. Приём заявлений до 15…

 

Получите медали +6  +721

Медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне выдаются родственникам ветеранов, умерших за период с декабря 2014 г. По всем интересующим вопросам…

 

Помним Скорбим +2  +814

- замечательный, честный, порядочный человек. Много лет он был членом правления и ответственным за электроэнергию в СНТ «Юбилейный». Выражае…

 

Музыка Великой Победы +699

23 апреля в 18.00 в музыкальной школе состоится отчётный концерт, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программе - музыка военных и…

 

Будущим художникам +788

Детская художественная школа объявляет набор детей 6-12 лет на 2015-2016 учебный год. Подробности на сайте http://zdhsh.ekb.muzkult.ru/about/ или по телефону: 3-98-37.…

 

Танцуют все +5  +799

1 мая в 14.00 - отчётная программа Образцового хореографического ансамбля «Движение» при участии женского ансамбля танца «Вдохновение». Зрительный зал…

 

Ах зачем война бывает +742

30 апреля в 19.00 - клуб самодеятельной песни «Гамма» приглашает на концерт, посвящённый 70-летию Победы. ТЮЗ. …

 

Танцует Радуга +4  +753

25 апреля в 18.00 - хореографический ансамбль «Радуга» приглашает на отчётную программу. Зрительный зал ДК.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»