Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №17 от 23 апреля 2015 г. Когда поют ветераны

Когда поют ветераны

Когда поют ветераны

Хор «Ветеран» совместно с лекторской группой горсовета ветеранов участвует в акции «Победа остаётся молодой», которая проходит в рамках празднования 70-летия Победы.

С.А. ВЛАДЫКИНА, народный корреспондент, староста хора «Ветеран»

16 апреля мы пришли в школу №4. Было очень приятно, когда нас встретили ребята-старшеклассники вместе с исполняющей обязанности директора Н.Л. Невоструевой. Видно было, что ребята нам рады, что они ждали нас.

Перед концертом руководитель хора Анатолий Филиппов познакомил школьников с коллективом, рассказал немного об истории создания «Ветерана», о его уже 20-летней истории. Ребят очень удивило, что в хоре поют такие возрастные певцы - ведь некоторым уже за 80 лет! Анатолий Иванович перечислил все наши звания и награды, а их немало - нам есть чем гордиться!

Мы спели в школьном зале 9 песен, некоторые из них вместе с нами пели и дети. Хор исполнил песню из кинофильма «Офицеры», «Фронтовики, наденьте ордена», «Случайный вальс». Ребята слушали, затаив дыхание! А когда зазвучала известная на весь мир «Катюша», вместе с нами пел весь зал - и дети, и учителя. В общем, выступление ветеранов школьники приняли на ура, аплодисменты долго звучали в зале. Немалая заслуга в этом нашего аккомпаниатора Валерия Михайлова, спасибо ему за отличную игру.

После концерта исполняющая обязанности директора школы Наталья Невоструева от души нас поблагодарила за выступление, отметив при этом, что такие концерты очень нужны для ребят. Наша беседа продолжилась за чаепитием. Всем участникам хора было очень приятно видеть такое уважительное отношение ребят и работников школы к нам. Впереди у нас ещё не одна встреча в школьных аудиториях, надеемся, что нас ждут и там, а уж мы постараемся!



1013771

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.