Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 51 от 18 декабря 2014 г.

Всего комментариев: +29   Всего просмотров: +55293
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Добро
Спрашивали - отвечаем! Конкурсы Фирменное блюдо
Народный опрос Письма читателей Спортивный Заречный
Размышление Наперекор судьбе
  •  

    13 декабря в Заречном торжественно открылся плавательный бассейн «Нептун». Реконструированный по последнему слову техники, новый спортивный объект начал свою работу.

      Просмотры: +5665
  •  

    Уж простите, уважаемые читатели, но писать о бюджете 2015 года как-то даже и не хотелось

      Просмотры: +1290
  •  

    «Опять народу полно, в очереди придётся стоять! Ну сколько можно, надоело уже всё!» - говорим мы, и брови уже грозно сдвигаются к переносице, губы кривятся в презрительной гримасе, и у нас уже не лицо, а какая-то злая маска. Мы ненавидим в эту минуту всех.

      Просмотры: +1308
  •  

    дворник. Когда задаёшь себе вопрос: с чего начинается Родина, на ум сразу приходят слова из известной всем песни.

      Просмотры: +1266
  •  

    Наш исторический цикл статей, в которых мы постарались осветить полувековую историю развития Белоярской АЭС и Заречного подходит к завершению. Настало время вспомнить совсем недалёкое прошлое - 2011 и 2012 годы. Именно они стали началом больших перемен в нашем городе.

      Просмотры: +916
  •  

    Какие газеты мы читаем «Зареченская Ярмарка» уже писала, что наш город является лидером среди областных муниципалитетов по количеству печатных изданий на душу населения. Накануне нового года, который объявлен Годом литературы, мы решили выяснить, какую же прессу предпочитают наши жители? Алёна АРХИПОВА Итак, 130 жителям города мы задали вопрос: Какие газеты вы читаете.

      Просмотры: +1161
  •  

    Прочные нити, верёвка, шпагат и инструменты - вот всё, что надо Евгении Гавриловой, чтобы создавать необычные и оригинальные украшения, салфетки, шкатулки, кашпо, шторы и даже предметы одежды.

      Просмотры: +1521
  •  

    В 2014 году 36 супружеских пар нашего округа отмечены знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь». В числе награждённых В.Н. и В.В. Слепухины, прожившие вместе 50 лет.

      Просмотры: +1026
  •  

    Женщины, ухаживающие за своей внешностью, заслуживают уважения. Как правило, они выглядят моложе своих лет. Но порой ради красоты дамы готовы идти на любые жертвы. При этом не факт, что их ожидания оправдаются.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1074
  •  

    Иногда, почувствовав к себе доброе отношение, мы начинаем сами совершать добрые поступки.

      Просмотры: +1343
  •  

    Благодаря совету ветеранов Белоярской АЭС 15 членов горсовета ОО «Ветеран» и 20 ветеранов-активистов побывали 8 декабря, в День героев Отечества, во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге. Вот что говорит об этом председатель культурно-массовой комиссии горсовета ветеранов Р.С. Иванова: «Программа праздника была насыщенной.

      Просмотры: +987
  •  

    После того как подростки попробовали курительную смесь, один из них впал в кому. Медики чудом вернули юношу к жизни.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1200
  •  

    Мы продолжаем удивляться новогодним ретро-открыткам наших читателей

      Просмотры: +885
  •  

    В жизни даже здоровым людям бывает тяжело справиться со своими житейскими и иными проблемами. Каково же приходится инвалиду по зрению?..

      Просмотры: +996
  •  

    Ожгихина Анатолия Степановича Бубнова Валерия Михайловича Разумкову Ангелину Фёдоровну Кузнецову Зою Васильевну Кушнаренко Николая Ивановича С Дн

  •  

    Год 1943, сентябрь - октябрь. Осенью 1943 г. развернулась битва за Днепр, в которой принимали участие войска пяти фронтов. На первом этапе битвы советские войска сражались за освобождение Украины и Донбасса. 8 сентября был освобождён г.Сталино (теперь Донецк).

      Просмотры: +889
  •  

    Комментарий читателя Ф.Н. МОРОЗОВ, пенсионер «В «Зареченской Ярмарке» №47 от 20 ноября в рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» был дан ответ главы администрации Е.А. Добродея о том, как и кто посыпает тротуары в нашем городе. Ответил Добродей, конечно, хорошо, и подрядчика назвал, и порядок расписал, по которому тротуары посыпают. Да вот только не всё по писаному получается. Как ходили мы в старом посёлке по ледяным тротуарам, так и ходим.

      Просмотры: +787
  •  

    19 декабря православная церковь отмечает День памяти одного из самых почитаемых на Руси святых - Николая Угодника, или, как его ещё называют, Чудотворца.

      Просмотры: +866
  •  

    13 и 14 декабря в спортивном зале «Электрон» состоялись соревнования первенства Белоярской АЭС по волейболу. Игры завершились следующими результатами: ЦЦР - ТЦ3 3:0; электроцех - ЦОС 3:0; 35 ПЧ - химцех 3:0; ЦЦР - ЦОС 3:0; Атон - ТЦ-3 3:2.

      Просмотры: +898
  •  

    «На улице Бажова, на въезде во двор дома №19 по улице Кл.Цеткин, недавно был установлен новый дорожный знак «Осторожно, дети!». Знак поставили правильно: рядом школа и детский сад, автомобилей ездит много, а с открытием бассейна их будет ещё больше. Но вот беда - после одного из сильных снегопадов ещё в ноябре снегоуборочная машина, сгребая снег с дороги в кучу, задела этот знак, в итоге табличка съехала по стойке вниз.

      Просмотры: +1135
  •  

    Федеральным законом от 2.04.2014 №52-ФЗ внесены поправки в Налоговый кодекс. В частности, с 1 января 2015 г. вводится обязанность налогоплательщиков - физических лиц - сообщать в налоговый орган о наличии у них неучтённых недвижимости и транспортных средств. Это надо сделать в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении данных объектов за период владения ими.

      Просмотры: +918
  •  

    Энергетическая система Свердловской области является сложным комплексом. Её суммарная мощность составляет более 9 769 МВт, а протяжённость линий электропередач превышает 55 тысяч километров. В состав электросетевого комплекса области входит более 600 подстанций, свыше 14 тысяч трансформаторных подстанций.

  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», в нашем большом дворе Кл.Цеткин - 9 Мая - Ленина уже долгое время не горят фонари, - рассказывает Владимир Егорович. - Куда мы только ни обращались - и в администрацию звонили, и во все ДЕЗы, даже на 4 канал звонили! Надо сказать, что после звонка на областное телевидение фонари в нашем дворе ожили, но ненадолго. Двор наш очень большой, здесь обустроены детские площадки, расширены стоянки для автомобилей.

      Просмотры: +1021
  •  

    Так называет свой фирменный салат из моркови по-корейски Вера Разина. Салаты - её любимое блюдо. Без них у хозяюшки не обходится ни обычный ужин, ни праздничный стол. Морковча проста в приготовлении и прекрасно сочетается с пельменями, пловом, картофелем и макаронами.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1607
  •  

    Г.Т. ГОРДЮШКИН, подполковник в отставке, председатель комитета ветеранов войны и военной службы 17 декабря 1959 года был создан новый вид вооружённы

    Комментарии: +4   Просмотры: +887
  •  

    С 9 по 15 декабря в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории ГО Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +762
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 8 по 14 декабря произошло 21 ДТП, в одном из них 3 человека пострадали.

      Просмотры: +1050
  •  

    В 2014 году на станции произошло 2 события, имеющих историческое значение в масштабах всей атомной отрасли России. Во-первых, исполнилось 50 лет успешной работы уникальной атомной станции. Энергоблок №1 был введён в работу 26 апреля 1964 года. Это первая АЭС в большой атомной энергетике страны и единственная с реакторами разных типов на одной площадке.

      Просмотры: +896
  •  

    Новогодняя сказка в наших квартирах начинается с появления зелёной красавицы - ели, украшенной мигающими огнями и игрушками, и дополняется праздничным столом с зажжёнными свечами, бенгальскими огнями, взорванными хлопушками к тому моменту, когда стрелки часов Кремлёвских курантов приближаются к 12 часам. Как, с точки зрения пожарной безопасности, создать атмосферу праздника, не подвергая себя и своих родных серьёзным опасностям.

      Просмотры: +825
  •  

    С 8 по 14 декабря в Заречном был зарегистрирован один пожар: 13 декабря в 19.15 час. в д.Гагарка загорелась баня. В огне пострадал один человек. Огонь был потушен в 21.15 час. Также было зарегистрировано 106 сообщений о нарушении общественного порядка; 6 ДТП, в которых пострадал 1 человек; производственные травмы получили 2 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 199 вызовов; в медсанчасть обратились 853 больных.

      Просмотры: +687
  •  

    16 декабря исполнился 1 год, как нет с нами дорогой, любимой мамы, бабушки КОНСТАНТИНОВОЙ Светланы Аркадьевны. Нашу боль не измерить И в слезах не излить

    Комментарии: +4   Просмотры: +929

Предыдущий выпуск   

Можно ли приватизировать деревенские колодцы +2529

«В нашей деревне Боярка на двух улицах владельцы частных домов засыпали общественные колодцы. Например, на 8 Марта, 5, хозяин дома стал строить новый…

 

Солдатские матери - призывникам +748

3 декабря из областного призывного пункта Егоршино выехал воинский эшелон с нашими земляками - призывниками, которым выпало служить в Дальневосточном…

 

За дружбу народов +768

Муниципалитет Заречного предлагает для общественного обсуждения программу гармонизации национальных отношений. Эта программа нацелена на то, чтобы в…

 

Школа Росатома - старт дан +648

20 ноября начались дистанционные этапы 15-ти мероприятий для детей, которые стали победителями конкурсов для одарённых ребят в рамках проекта «Школа…

 

Азбука для пенсионеров +656

Пенсионный фонд РФ и ОАО «Ростелеком» разработали и издали учебное пособие «Азбука Интернета». Оно предназначено для обучения компьютерной…

 

В лес за ёлочкой +973

С 16 по 29 декабря в холле администрации ГО Заречный с 16 до 19 часов (20 и 27 декабря с 10 до 15 часов) можно будет купить порубочные билеты на новогодние сосны и…

 

Киноафиша ТЮЗа +963

 

Сообщи об опасной горке +656

Ежегодно в декабре - феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием детей, которые скатываются с горок и наледей на проезжую часть,…

 

Успехи юных фотографов +679

В ДК «Ровесник» провели конкурс фотографий «Трое из Простоквашино», в котором участвовали юные фотографы из школ №№1, 2, 3, 4 и 7. Среди прочих критериев,…

 

Электронные классы ГИБДД +825

В соответствии с Правилами приема теоретические экзамены принимают только в РЭП ГИБДД, имеющих соответствующую автоматизированную систему…

 

Новой России 23 года +652

25 декабря - знаменательная дата для нашей страны. В этот день в 1991 году первый и последний Президент СССР М.С. Горбачёв объявил о своём уходе с поста «по…

 

Несите ваши денежки +694

По сообщению начальника Управления пенсионного фонда по г.Заречный Н.А. Чернышковой, возможность вступления в Программу государственного…

 

Сделаем сказку вместе +701

Желающие принять участие в благотворительной акции «Просто я работаю волшебником!» могут помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.…

 

На каток - со своими коньками +699

В прошлую субботу, 13 декабря, открылся большой городской каток. Правда, как нам пояснил Р.Р. Тукаев, заместитель директора Комплекса спортивных…

 

Вниманию налогоплательщиков +779

29 декабря с 14.00 до 17.00 - Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области проводит «горячую линию» на тему «Изменения в порядке представления…

 

Пункт проката предлагает +707

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. При обращении необходимо иметь при себе паспорт,…

 

Музыкальная школа приглашает +898

28 декабря в 10.30 и в 12.00 - ДМШ (ул.Островского, 2) приглашает малышей от 1,5 до 3 лет и их родителей на новогодние музыкальные представления. Цена билета 500…

 

Школа для пенсионеров +791

19 декабря в 13.30 - Центр семьи приглашает пенсионеров на бесплатные курсы школы пожилого возраста «Безопасная жизнедеятельность» по адресу:…

 

Время сказок и чудес начинается +731

Изостудия ДК «Ровесник» (ДК, 2 этаж) представляет выставку «Зимняя сказка» на 2 этаже ДК «Ровесник».…

 

Скорбим +744

Городской совет ветеранов выражает соболезнование Нелли Ивановне Саидовой по поводу смерти её мужа Анатолия Ходжакуловича Саидова.…

 

Выставка в ЦДТ +5  +810

20 декабря в ЦДТ открывается выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодняя сказка», которая будет работать ежедневно с 10 до 18 часов.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»