Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 38 от 18 сентября 2014 г.

Всего комментариев: +67   Всего просмотров: +46238
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Криминал Размышление
  •  

    16 сентября в конференц-зале администрации прошли депутатские слушания по очередному реформированию образования в Заречном. Практически все предлагаемые реформы вызвали бурные противостояния.

      Просмотры: +943
  •  

    С недавнего времени каждый зареченец может не только разобраться в автомобильном движении нашего города, но и направить в адрес муниципалитета свои предложения по его изменению. Принесёт ли такая инициатива чиновников полезные плоды.

    Комментарии: +2   Просмотры: +759
  •  

    Многие жители Заречного заплатили немалые деньги Почте России за доставку газет. Но ни денег, ни газет они не видят по несколько месяцев.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1032
  •  

    Мы продолжаем цикл статей об истории развития Заречного и БАЭС. Сегодня вспоминаем противоречивый и сложный, насыщенный событиями 1994 год.

      Просмотры: +1044
  •  

    Честно говоря, всевозможные рассуждения о работе Административной комиссии уже набили оскомину.

      Просмотры: +779
  •  

    О зареченском бизнесе можно говорить по-разному. Можно красиво и много, а можно просто и правду. Вот только правда эта у каждого своя.

    Комментарии: +6   Просмотры: +999
  •  

    Об этом доложил начальник финансово-экономического управления администрации И.В. Гриценко на заседании городской Думы 4 сентября. Так, в рамках федеральной программы развития жилищного комплекса в Свердловской области на 2011-2015 гг. в Заречном действует муниципальная целевая программа по обеспечению жильём молодых семей.

      Просмотры: +860
  •  

    Из чего только не мастерит цветочные горшки Маргарита Воронова! В ход идут пластиковые бутылки, ведёрки из-под краски и майонеза, старый китайский термос, а также пуговицы, бусы и даже битое стекло.

      Просмотры: +3079
  •  

    Артём купил дорогущий сотовый телефон. Гарантийный срок - один год, а через месяц-другой дисплей перестал работать.

      Просмотры: +811
  •  

    Александра Ивановна Степанова создала ветеранскую организацию «Дети войны» и клуб «ВЗОР». Уже только это даёт право говорить о ней как о человеке, обладающем недюжинными организаторскими способностями. 20 сентября этой замечательной женщине исполнится 75 лет.

    Комментарии: +5   Просмотры: +874
  •  

    Минувшая суббота выдалась особенно тёплой, позволила садоводам убрать ещё часть овощей и провести некоторые работы при хорошей погоде. Однако забот ещё немало. А что же нам советует Луна?..

      Просмотры: +861
  •  

    Водителям предлагают на целый день отказаться от автомобилей. Во многих странах проходят приуроченные к этому дню мероприятия. В некоторых городах России - что особенно радует - чиновники отправляются 22 сентября на работу пешком.

      Просмотры: +877
  •  

    В последнее время и с экранов телевизора, и в интервью известных людей, и в книгах современных писателей нередко встречаются матерные слова. Что это - новая мода?..

    Комментарии: +14   Просмотры: +1005
  •  

    Сентябрь - последний месяц сбора урожая и заготовок на зиму

      Просмотры: +845
  •  

    Год 1942, июль. Смертельная угроза вновь нависла над страной. 3 июля пал Севастополь. 5 июля фашисты взяли Воронеж. К концу месяца отдали врагу Ростов-на-Дону. Гитлеровская южная группа войск «А» форсировала Дон и устремилась к Кубани, а группа «Б» - к Сталинграду.

      Просмотры: +735
  •  

    Этот вопрос задаёт себе Елена Игонина, которая считает, что надо помогать людям и чаще делать добрые поступки.

    Комментарии: +6   Просмотры: +769
  •  

    Новый фотоконкурс, объявленный «Ярмаркой», вызвал живой интерес у жителей Заречного.

      Просмотры: +765
  •  

    Как мы уже рассказывали*, детская секция по хоккею возродилась в нашем городе в 2010 году по инициативе зареченского спортсмена Е.Г. Савицкого.

    Комментарии: +2   Просмотры: +918
  •  

    - так называлась встреча школьников с первостроителями Заречного, которую 9 сентября организовали члены ОО «Ветеран» и коллектив Городского краеведческого музея в честь Дня пенсионера.

      Просмотры: +774
  •  

    «Хотим пожаловаться в редакцию «Ярмарки», - обратились к нам жители старого посёлка Елена Анатольевна и Любовь Юрьевна. - На улицах Мира и Комсомольской уже давно не горят фонари. С наступлением осени по вечерам идти страшно - темно, хоть глаз выколи! А тротуар на Комсомольской неровный, того и гляди, ноги свернёшь. Когда на наших улицах фонари заработают.

      Просмотры: +799
  •  

    Степанову Александру Ивановну с юбилеем! Бадьину Александру Ивановну Галкину Зайтуну Садыковну Добрынина Валерия Васильевича Закордонца Антона Фео

  •  

    Заречным районным судом по предложению государственного обвинителя к реальному лишению свободы приговорены жители г.Заречного Р. и Ш., занимавшиеся незаконным сбытом психотропного вещества амфетамин на территории г.Заречного.

      Просмотры: +876
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», нас очень интересует вопрос: кто восстановит перекрёсток улиц Кузнецова - Алещенкова? Здесь меняли трубы, для чего убрали часть плитки в начале бульвара Алещенкова, нарушили асфальт на тротуаре, поставили ограждение, поверх которого ещё и сеткой всё обмотали. Трубы поменяли, но благоустройство не восстановили - асфальта нет, ограждение стоит, сетка висит.

    Комментарии: +3   Просмотры: +802
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 1 по 14 сентября произошло 82 ДТП, из них в 4 ДТП 1 человек погиб и 3 получили ранения.

      Просмотры: +843
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хочу у вас спросить: после пожара, который случился в нашем подъезде в прошлом году, мы не раз просили нашу управляющую компанию ООО «ДЕЗ» сделать ремонт в пострадавшем помещении. Но вот уже скоро год пройдёт, но ДЕЗ до сих пор ничего не сделал. А недавно в вашей газете появилась благодарность жителей одного из подъездов дома №3 «А» - жильцы благодарили УК ДЕЗ за проведённый ремонт подъезда после пожара.

      Просмотры: +887
  •  

    20 сентября 14.00 - «Самолёты: Огонь и вода», 3D, +6, США, мультфильм. 15.40 - «Корпоратив», 2D, +16, Россия, комедия

    Комментарии: +6   Просмотры: +804
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка, у нас скопилось очень много стеклянных банок. Квартира небольшая, места банки занимают много, вот мы с мужем решили сдать эти банки в какой-нибудь магазин. Подскажите, куда можно обратиться?» - такой вопрос задала нам Евдокия Васильевна.

      Просмотры: +1109
  •  

    С 9 по 15 сентября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +715
  •  

    В прошлом номере «Зареченская Ярмарка» вновь объявила полюбившийся зареченцам конкурс «Узнай себя». На этот раз нашим читателям нужно было найти себя на фото среди многочисленных зрителей развлекательной программы в честь Дня города. Внимательные и наблюдательные не заставили себя долго ждать. Три самых-самых нашлись уже в четверг, в день выхода газеты.

      Просмотры: +846
  •  

    С 8 по 14 сентября на территории Заречного было зарегистрировано 95 сообщений о нарушениях общественного порядка; 11 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 152 вызова; в медсанчасть обратилось 790 больных.

      Просмотры: +706

Предыдущий выпуск   

Символ и Время +4  +908

Под таким названием в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (г.Екатеринбург) проходит выставка работ учащихся Детской художественной…

 

График приёма граждан в Белоярской межрайонной прокуратуре +1132

Понедельник: прокурор Щибрик Александр Александрович, каб. №1; вторник: заместитель прокурора Мальков Вильдан Гаязович, каб. №10; среда: заместитель…

 

Белка для детей и взрослых +683

12 сентября в на стадионе им.Невского открылся верёвочный парк «Белка». Для детей здесь сконструирована разветвлённая «паутина» из верёвок, брусьев,…

 

Шашлык сближает +743

7 сентября на площадке общественной организации «Уральский дом» прошёл праздник под названием «Блюда национальной кухни». Организовали его сотрудники…

 

Курица подорожала +719

В связи с введением санкций на ввоз продуктов в Россию, а также по требованию министерства промышленности и торговли РФ, отдел торговли, питания и услуг…

 

Открытие роддома +4  +890

Сроки открытия нового роддома снова сдвинуты. Весной здесь решали проблему электроснабжения, и начальник МСЧ №32 В.Г. Малых планировал открытие на лето.…

 

На уровне мировых стандартов +701

Инспекционная проверка, проведённая на Белоярской АЭС аудиторами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» при участии технического эксперта ЗАО…

 

Под звуки нового рояля +700

15 сентября в Заречном открылся новый филармонический сезон. Первым на сцене ДК «Ровесник» выступил Ярославский академический губернаторский…

 

Уличное освещение налаживается +1  +655

Подрядчики МКУ «ДЕЗ» налаживают освещение в городе и на селе ГО Заречный. Согласно официальной информации, освещение восстановлено на улицах Попова (от…

 

Во вторник - зимний перевал +701

В этом году осеннее равноденствие приходится на вторник, 23 сентября. С этого дня светлое время суток становится короче сумерек и ночи. Утром дети пойдут…

 

Налоговая ждёт на семинар +743

19 сентября в 14.00 - Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает в малый зал ДК «Ровесник» налогоплательщиков для участия в бесплатном…

 

Ванну обновлённого бассейна наполнили водой +636

Об этом сообщила корпоративная газета БАЭС «Быстрый нейтрон». Заполнение проведено ради того, чтобы проверить работу гидроизоляции, схемы подогрева,…

 

Пять новых директоров +711

На днях муниципалитет Заречного объявил сразу пять конкурсов на замещение вакантных должностей. На работу требуются директора сразу нескольких…

 

Индекс творчества молодых +763

Приглашаем молодёжь от 14 до 25 лет принять участие в городском фестивале «Индекс творчества». Вы можете показать свои умения в любом жанре: хореография,…

 

Будущим первоклассникам +728

Средняя школа №2 с углублённым изучением английского языка приглашает детей 6-летнего возраста на подготовительные курсы в «Субботнюю школу».…

 

Человек-оркестр в Заречном +772

В городском краеведческом музее работает выставка «Национальные музыкальные инструменты и традиционная одежда народов Евразии». Время работы с 10 до 17…

 

К Дню пожилых людей +700

26 сентября в 17.00 - киновечер-концерт для людей старшего поколения «Славим возраст золотой», после концерта художественный фильм «Кубанске казаки». ТЮЗ,…

 

Учимся фотографировать +764

Народная фотостудия «Стопкадр» ДК «Ровесник» объявляет набор на курсы фотографии. Начало занятий 21 октября по адресу: ул.Кузнецова, 8. Справки по…

 

Новый спектакль в ТЮЗе +802

19 сентября в 19.00 - премьера спектакля «Я - счастье», слёзная комедия творческого союза «Нитья». ТЮЗ, ул.Курчатова, 25/2, билеты в кассах ДК и ТЮЗа.…

 

Для любимых учителей +797

 

Книга Героя +6  +761

20 сентября 14.00 - презентация книги Н.М. Григорьева «Они защитили Родину». Торжественно-патриотический вечер с концертом. Зрительный зал ДК, вход…

 

Любителям романса +721

23 сентября в 18.00 библиотека на Кузнецова, 10 приглашает на литературно-музыкальный вечер «Пленительные звуки романса». Вход бесплатный.…

 

Концерт для атомщиков +845

2 октября в 16.00 - концерт, посвящённый Дню атомной промышленности. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»