Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №38 от 18 сентября 2014 г. Первый шаг к развитию хоккея

Первый шаг к развитию хоккея

Первый шаг к развитию хоккея

13 сентября в Заречном произошло радостное событие - у детского хоккейного

клуба «Феникс» наконец-то появилось своё помещение.

Алёна АРХИПОВА

Как мы уже рассказывали*, детская секция по хоккею возродилась в нашем городе в 2010 году по инициативе зареченского спортсмена Е.Г. Савицкого. В данный момент в клубе занимаются около ста мальчишек от 4 до 17 лет. И до сего дня у ребят не было ни раздевалок, ни тренажёрного зала, где бы юные хоккеисты готовились к соревнованиям - всё это время «Фениксу» приходилось ютиться в спортзалах Детской спортивной школы. Руководство клуба всеми силами пыталось найти помещение. В том числе ребята хотели разместиться в одном из подвалов дома №1 по улице Алещенкова, но, как видно, не нашли понимания у жителей. И вот свершилось: при содействии администрации города АНО «ХК «Феникс» было выделено помещение в цокольном этаже на Курчатова, 29. С разрешения же администрации хоккеисты намерены подремонтировать находящийся рядом корт, чтобы использовать его зимой для тренировок.

Народа на торжественном открытии собралось много. Пришли воспитанники клуба, их родители, взрослые хоккеисты «Феникса» и, конечно, почётные гости. Ребята услышали много тёплых слов от Главы ГО Заречный В.Н. Ланских, от своих добрых друзей из ОАО «Акватех» А.Я. Горбунова и Н.Г. Гаёвой. В ответ руководители клуба вручили гостям благодарственные письма и именные хоккейные майки. Удачи, стремления, плодотворной работы, здоровья, прогресса и больших побед юным спортсменам пожелали самый титулованный хоккеист Заречного А.В. Малышев и президент АНО «ХК «Феникс» Д.В. Вотажок. Пользуясь случаем, главный тренер клуба отметил юных спортсменов призами за успешно пройденные в августе сборы.

«Первый шаг к развитию хоккея в Заречном сделан, - радостно объявил главный тренер клуба Е.Г. Савицкий. - Огромное спасибо за это всем нашим помощникам, друзьям и спонсорам: администрации ГО Заречный, предприятиям ОАО «Акватех» (А.Я. Горбунов), «Инкомметалл» (Д.В. Вотажок), ОАО «УфаАтомХиммаш» (С.Артамонов), а также Ф.А. Акопову и Д.А. Машкову. Неталантливых детей, как известно, не бывает. Они все способны на многое. Главное, чтобы для развития их умений были условия, и теперь они у нас есть!»

*«ЗЯ» №46 от 14.11.13 г.



1012301

Комментарии (2)

  • Корт во дворе Курчатова 29 заливать собираются зимой?Так по покрытию нельзя заливать.
    Jgznm написал(а) 26 сентября 2014 в 1:20
    • Ближе к зиме спросим.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 26 сентября 2014 в 11:34

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…