Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 18 сентября 2014 г. Рукотворные площадки

Рукотворные площадки

Рукотворные площадки

Новый фотоконкурс, объявленный «Ярмаркой», вызвал живой интерес у жителей Заречного. Приятно, что так много горожан заинтересованы в том, как сделать наш любимый город ярче, красивее, интереснее, украсить его улицы и дворы с

наименьшими затратами. Сегодня - очередное предложение.

Татьяна ГОРОХОВА

Новую идею и фотографию прислала в редакцию «Зареченской Ярмарки» Екатерина Шмидт:

- Я много езжу по всему миру и везде стараюсь фотографировать такие интересные «фишечки», которые можно сделать и в Заречном. Вот, например, детская площадка в провинции Зеланд в Голландии. Здесь установлены качели - четыре деревянных столба, перекладина и сиденье из старой покрышки, горка-трактор тоже не требует каких-то капитальных вложений: кабина сделана из деревянных досок, колёса - настоящие старые покрышки.

Как мне кажется, это очень удобный вариант, малобюджетный: старые покрышки, дерево и мужская сила. В нашем городе много детских площадок, они очень дорогие и, как оказалось, недолговечные, уже разрушаются. А здесь всё сделано из более прочных материалов, все элементы нетравматичные, очень яркие. Для того чтобы воплотить это в жизнь, больших денег не надо. Вдруг найдутся в Заречном рукастые мужчины и сделают такую площадку?

Говорят, что всё новое - это хорошо забытое старое. Действительно, подобные качели были в советское время во многих дворах нашего города и ближайших селений: простые деревянные столбы с перекладиной, на которой висело сидение, где из досок, а где из тех же старых покрышек. Да и небольшие домики из дерева тоже можно было встретить в прежних дворах. Со временем всё это состарилось, разрушилось, выросли дети, которые здесь играли. Но ведь они могут сделать более современные качели и домики, горки для своих детей. Такое большое хорошее дело вполне могло бы сплотить все семьи с детьми, живущие в одном дворе. А всё, что сделано своими руками, как-то и разрушать не хочется.

Кстати, в одном из дворов нашего города на улице Комсомольской родители сделали для своих детей уютную детскую площадку и сами следят за порядком. Поверьте, площадка очень удобная и красивая, здесь с удовольствием гуляет зареченская детвора. Большое спасибо за семейную идею Екатерине Шмидт.

А наш фотоконкурс ярких и недорогих идей для украшения города продолжается. Присылайте свои фотографии и предложения на электронный адрес: tanya_lad@mail.ru или звоните по телефонам: 7-25-95, 7-61-23.



1012295

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.