Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 35 от 28 августа 2014 г.

Всего комментариев: +51   Всего просмотров: +41756
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Репортажи Дивный сад
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос Наперекор судьбе
  •  

    1992 год был для зареченцев не простым, как и для всех россиян. Страна ещё жила памятью о путче 1991 года, который стал для неё историческим потрясением, нанёсшим смертельный удар по СССР. В декабре 1991 года СССР перестал существовать, М.Горбачёв ушёл в отставку.

      Просмотры: +1045
  •  

    Выбрав товар, Елена Владимировна расплатилась и направилась к выходу. В этот момент к ней неожиданно подошла девушка-продавец и во всеуслышание обвинила женщину в неоднократном воровстве товара.

      Просмотры: +1061
  •  

    23 августа в ДК «Ровесник» прошла выставка «Мой любимый сад», посвящённая Дню пожилого человека и 50-летию Белоярской АЭС.

      Просмотры: +905
  •  

    парикмахерского и косметического искусства под названием «Территория красоты». Свои изюминки покажут лучшие мастера нашего города.

      Просмотры: +859
  •  

    будет необычным и посвящается Дню города. Но самое главное, он будет наполнен полезными идеями, которые могут воплотиться в реальность.

      Просмотры: +848
  •  

    25 августа состоялось очередное заседание Общественной палаты Заречного, на которой выяснилось, что глава администрации Е.А. Добродей крайне возмущён работой общественников.

      Просмотры: +867
  •  

    2 сентября отмечается годовщина образования патрульно-постовой службы полиции. В 2014 году сотрудниками патрульно-постовой службы Заречного выявлено около 400 административных правонарушений, раскрыто 90 преступлений.

      Просмотры: +1117
  •  

    творчества в кружке лепки из солёного теста «Забава». Из муки, воды и соли она делает чудесные поделки и дарит их близким, учителям и друзьям.

      Просмотры: +891
  •  

    За отчётный период судом рассмотрено 280 гражданских дела, что на 10 дел меньше, чем за аналогичный период 2013 года. (290). С вынесением решения рассмотрено 242 дела или 86% от общего числа рассмотренных дел. В 2009 г.

      Просмотры: +908
  •  

    В последние годы киноиндустрия в России набирает обороты - 3D, 4D и 5D-кинотеатры появляются даже в маленьких городках. Свой 3D-кинозал теперь есть и в зареченском Театре юного зрителя. В честь Дня отечественного кино, который отмечают 27 августа, мы решили узнать, пользуется ли новинка спросом у местных жителей.

      Просмотры: +933
  •  

    Кредитов в Заречном берут много. Кто под квартиру, кто под зарплату… Герой нашего сегодняшнего репортажа взял кредит под машину.

      Просмотры: +833
  •  

    Приближается 1 сентября, а это значит, что зареченских ребятишек ждут уроки, домашние задания, кружки и секции. Много интересного им может предложить Центр детского творчества.

      Просмотры: +1036
  •  

    13 августа ветераны Заречного посетили знаменитый музей под открытым небом, который находится в Верхней Пышме.

      Просмотры: +844
  •  

    Год 1942, март-апрель. Два первых весенних месяца не принесли больших успехов Красной армии. Несмотря на тяжёлое поражение вермахта под Москвой, сил у агрессора было ещё достаточно - с запада на Восточный фронт были переброшены значительные подкрепления. Продолжалось противоборство двух военных систем.

      Просмотры: +762
  •  

    Как сообщил начальник отделения надзорной деятельности ГО Заречный С.Н. Зверев, за текущий период 2014 года на территории нашего округа было зафиксировано 35 пожаров и загораний. Серьёзных пожаров было 11, на 5 меньше, чем в прошлом году, 1 человек был травмирован, погибших нет. Ущерб от пожаров составил 94 тысячи рублей.

      Просмотры: +771
  •  

    80% зареченцев, которых обслуживают социальные работники, бросили собственные дети.

      Просмотры: +920
  •  

    Некоторым из инвалидов выжить в современном мире совсем не просто. Но всё-таки они стараются сделать свою жизнь интересной и полезной, чтобы избежать одиночества.

      Просмотры: +769
  •  

    Последний месяц лета выдался капризным, неоднозначным: то холодные дожди, то вновь тепло. Пришла пора уборки некоторых культур и посадки других. И вот что советует нам Луна на текущую неделю.

      Просмотры: +936
  •  

    В феврале 2013 года местные власти предложили сельчанам совместными усилиями начать решать проблемы газификации. На днях появилась возможность участия в областной программе по газицикации.

      Просмотры: +932
  •  

    Подобный праздник на воде баэсовцы проводят не впервые. Раньше он назывался «Семейная акватория», а теперь, по словам председателя профкома БАЭС Е.В. Прохорова, «плавно перешёл в День Нептуна».

    Комментарии: +6   Просмотры: +1252
  •  

    Оглезневу Елену Кирилловну с Днём рождения! Пусть день рожденья радость принесёт, Подарит много перемен, Добавит жизни красок новых! Пусть будет мног

  •  

    Контейнерные площадки Заречного продолжают преображаться. На прошлой неделе оранжевые контейнеры для сбора мусора появились возле дома №14 «А» по улице Ленинградской и возле Таховской, 8 напротив школы №3. Казалось бы: отличный повод для радости, но новая достопримечательность города неожиданно для жителей обернулась новой проблемой.

    Комментарии: +6   Просмотры: +961
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хочу у вас спросить: почему наш автовокзал стал таким неухоженным? - с таким вопросом обратилась в нашу редакцию пенсионерка Михайлова. - Недавно зашла, поразилась: повсюду запах канализации, работников не видно… Такое впечатление, что здание заброшено. Что с ним будет.

      Просмотры: +1226
  •  

    25 августа, в день своего 90-летия, член президиума горсовета ветеранов З.П. Максимова с утра принимала гостей. Приветственное Письмо от Президента России В.В. Путина ей вручила начальник Управления социальной политики по Заречному Л.С. Вотева, цветы и подарок преподнесли председатель совета ОО «Ветеран» А.Н. Степанов и его заместитель Г.С. Романова.

      Просмотры: +792
  •  

    случае, который произошёл в нашем городе 18 августа: молодая женщина в свадебном платье и с двумя детьми встречала мужа с работы. Но ещё удивительнее оказалось продолжение этой истории.

      Просмотры: +784
  •  

    «Уважаемая редакция, мне часто приходится очень рано выходить из дому. В последнее время вижу, как большая стая бездомных собак кружит по улице Курчатова, вдоль домов 27, 29 - от подъезда к подъезду, засовывая морды в каждую урну. Штук 5-6 больших собак - страшная картина, скажу я вам. Боюсь заходить в подъезд, пережидаю, пока собаки убегут. Думаю, не я одна сталкивалась с такой проблемой. Что делать, подскажите.

      Просмотры: +889
  •  

    Екатерина Останина предлагает свой фирменный рецепт варенья из тыквы с курагой. «Самое утомительное в приготовлении этого варенья, - говорит Екатерина, - нарезать мякоть тыквы на очень мелкие кусочки.

    Комментарии: +4   Просмотры: +833
  •  

    Уважаемые ветераны-педагоги! 1 сентября наша страна отмечает День знаний. Этот день особенный, почётный для вас, отдавших свои силы и знания делу обучения и воспитания молодого поколения. Многие из вас, несмотря на возраст, продолжают трудиться в учреждениях образования, занимаются общественной работой.

  •  

    18.00 - концерт детской вокальной группы «Непоседы» (г.Екатеринбург). Зрительный зал ДК, вход свободный.

      Просмотры: +1119
  •  

    По информации ведущего инженера производственно-технического отдела УКС БАЭС Т.Е. Семёновой, к концу этой недели на строящемся Храме во имя Покрова Божьей Матери должны закончить облицовку большого купола (их покрывают металлом из нержавеющей стали с нетрид-титановым покрытием). В течение следующих двух недель там планируют установить крест. Купол колокольни, который начали облицовывать в середине июля, уже готов полностью.

      Просмотры: +821
  •  

    С 19 по 25 августа в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +747
  •  

    С 18 по 24 августа на территории Заречного были зарегистрированы 127 сообщений о нарушении общественного порядка; 14 ДТП, в которых пострадали 3 человека; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 222 вызова; в медсанчасть обратилось 930 больных.

      Просмотры: +668
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период с 18 по 24 августа произошло 48 ДТП. В одном из них пострадал человек.

      Просмотры: +750
  •  

    Открыв с утра окошко, Я вижу с высоты: Идёт букет на ножках И белые банты! А следом небольшая, опрятная на вид, Ещё букетов стая Ногами семенит

    Комментарии: +7   Просмотры: +1023

Предыдущий выпуск   

Наш День флага +6  +760

22 августа в фойе танцевального зала ДК «Ровесник» прошло торжество, посвящённое Дню государственного флага России.…

 

Отбор на Осеннее очарование +898

Второй год подряд по инициативе губернатора Е.В. Куйвашева проводится День пенсионера Свердловской области. К этому дню был приурочен отборочный тур…

 

Киноафиша ТЮЗа +7  +1466

 

Беженцев становится больше +666

По сообщению замглавы администрации по соцполитике Е.В. Ганеевой, в настоящее время в Заречном зарегистрированы 46 человек, приехавших в Заречный с…

 

Спортивный Заречный +761

В прошедшие выходные дни в Заречном состоялись соревнования по теннису на «Кубок Курчатова». В мужском одиночном разряде (возрастная категория 45 лет)…

 

На радость детям +5  +708

Чистый свежий песок появился в 60 песочницах дворов и детских площадок города. По информации директора МКУ «ДЕЗ» Е.Л. Галихиной, «подрядчик - ООО…

 

Автопортрет +3  +767

Так называется книжка стихов поэтессы, автора и исполнителя своих песен, инструктора по альпинизму, мастера спорта по скалолазанию и просто…

 

Заречный строится +769

Как сообщает информационный отдел администрации, на прошлой неделе прошли торги по продаже права аренды последнего земельного участка в микрорайоне…

 

Пенсионный фонд напоминает +721

Гражданам, получающим ежемесячные денежные выплаты и другие начисления через кредитные организации и имеющим право на получение набора социальных…

 

Диплом от МЧС +3  +1128

В 2013 году «Зареченская Ярмарка» приняла участие в областном конкурсе среди журналистов в рамках фестиваля МЧС России «Созвездие мужества». И вот, как…

 

Накануне 1 сентября +683

Через три дня, 1 сентября, девчонки и мальчишки всей России придут в школы на торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. По…

 

Приглашает ЦДТ +4  +819

Центр детского творчества объявляет набор детей на новый 2014-2015 уч.год. Информацию о творческих объединениях можно узнать по телефону: 3-15-37 (запись), а…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»