Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Опять не ладно

Опять не ладно

Контейнерные площадки Заречного продолжают преображаться. На прошлой неделе оранжевые контейнеры для сбора мусора появились возле дома №14 «А» по улице Ленинградской и возле Таховской, 8 напротив школы №3. Казалось бы: отличный повод для радости, но новая достопримечательность города неожиданно для жителей обернулась новой проблемой.

Алёна АРХИПОВА

От новых ярко-оранжевых мусорных контейнеров, которые устанавливают сейчас по всему городу, зареченцы в восторге. «На контейнерных площадках стало заметно чище - крышки не позволяют людям заполнять баки больше нормы», «смотрятся новые мусорки эстетично, в тон урнам «Чистый город» и нашим оранжевым фонарям», «возле площадок перестали собираться вороны и бродячие собаки - из закрытых баков им уже не достать объедки», - хвалят оранжевые контейнеры жители.

Последний факт действительно не может не радовать. Ведь раньше прожорливых ворон от контейнерных площадок было не отогнать. Сидя на мусорном баке, они не только потрошили пакеты с бытовыми отходами, выискивая, что повкуснее, но и выкидывали объедки из контейнеров. А на земле мусорные «деликатесы» доедали уже бродячие собаки, растаскивая при этом отходы в радиусе пяти метров от площадки. Какие у контейнерных площадок были вид и состояние, не передать словами: ужасный запах, грязь, полная антисанитария. Не прочь покопаться в мусорных баках были и люди (есть, к сожалению, у нас в городе такие).

Теперь ситуация изменилась. Закрытые баки на новых контейнерных площадках отвадили и ворон, и собак, и «человеков» - крышки контейнеров на пружине, которую приходится держать, пока выбрасываешь мусор. Растащить грязь и покопаться уже не получается. Однако вынужденная добывать пропитание живность обратилась к мусорным мешкам, которые нерадивые жильцы оставляют возле подъездов. Так что теперь местами для кормёжки бродячих собак стали такие подъезды. Обычно стайки по две-три собаки обследуют их по ночам, а по утрам «растерзанные» пакеты попадают на глаза жителям.



1012132

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:14
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:14
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:14
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:16
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:16

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…