Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №35 от 28 августа 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Письмо Президента

25 августа, в день своего 90-летия, член президиума горсовета ветеранов З.П. Максимова с утра принимала гостей. Приветственное Письмо от Президента России В.В. Путина ей вручила начальник Управления социальной политики по Заречному Л.С. Вотева, цветы и подарок преподнесли председатель совета ОО «Ветеран» А.Н. Степанов и его заместитель Г.С. Романова. А 27 августа ветеранская организация Белоярской АЭС чествовала её на торжестве, устроенном для юбиляров августа, работавших на станции и в её подразделениях.

Награды народным певцам

Народный хор «Ветеран» широко отпраздновал своё 20-летие. Награждение участников этого коллектива началось накануне этого события. 20 августа на генеральной репетиции председатель горсовета ветеранов А.Н. Степанов вручил 11 певцам Благодарственные письма ОО «Ветеран» за большой вклад в песенное искусство городского округа. Сувениры были преподнесены руководителям хора А.И. Филиппову и В.Г. Михайлову.

Прогулки на катере

Второй год подряд члены городской общественной организации «Ветеран» получают возможность прокатиться на прогулочном катере по Белоярскому водохранилищу. Благодаря профкому Белоярской АЭС (председатель Е.В. Прохоров) 19 августа состоялись две таких прогулки, в которых приняли участие 20 человек. Каждая длилась по 2 часа, включая отдых на Гороховом поле, где оборудовано место для отдыха. И хотя на долю участников второго заезда выпала дождливая погода, чаепитие на свежем воздухе было весёлым и бодрящим. Домой возвращались с хорошим настроением и с благодарностью к организаторам прогулки, в том числе к Вадиму Листопаду, капитану судна. Фотографирование на память, коллективные песни продолжались до окончания поездки.



1012126

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…