Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №35 от 28 августа 2014 г. Заречный скоро станет Территорией красоты

Заречный скоро станет Территорией красоты

Заречный скоро станет Территорией красоты

7 сентября в рамках празднования Дня города в ТЮЗе состоится необычное

мероприятие. Впервые в Заречном здесь пройдёт выставка-презентация

парикмахерского и косметического искусства под названием «Территория красоты». Свои изюминки покажут лучшие мастера нашего города.

Алёна АРХИПОВА

Идея организовать такую выставку принадлежит Общественной палате Заречного, поддержала её и администрация города. В данный момент разработано «Положение о проведении выставки-презентации», определены место и время действия - мероприятие пройдёт в воскресенье, 7 сентября, в ТЮЗе. Для посетителей выставка будет открыта с 11.00 до 16.00.

Организаторы надеются, что «Территория красоты» привлечёт общественное внимание к малому и среднему бизнесу нашего округа: поможет жителям узнать подробности косметических и парикмахерских услуг, которые оказываются в Заречном, стимулирует развитие данного рода деятельности в нашем городе. Ведь не секрет, что многие наши модницы предпочитают ездить в Екатеринбург, платить за косметические процедуры большие деньги и даже не догадываются, что то же самое можно сделать в своём родном города.

Выставка-презентация должна способствовать и развитию сферы малого и среднего бизнеса, а также поддержит производителей данных услуг через расширение деловых контактов.

Участником выставки «Территория красоты» может стать любой производитель парикмахерских и косметических услуг, работающий на территории нашего городского округа, а также официальные представители фирм-производителей, осуществляющие деятельность в Заречном.

Что нужно сделать, чтобы стать участником выставки? Необходимо не позднее 1 сентября направить на электронный адрес kniga-zarechny@mail.ru заявку, выбрать место расположения выставочного стенда, а также получить регистрационный номер.

Мероприятие предполагает очное и заочное участие. Тем предпринимателям, кто участвует очно, предоставят оборудованное выставочное место, электричество, воду и другие необходимые материалы. Организаторы выставки приветствуют проведение мастер-классов, консультаций и презентаций своей деятельности. Заочные участники получат возможность размещения выставочных образцов на специальных стендах. Планируется также создать каталог выставки «Территория красоты», в котором будут представлены все участники. Состоится также ярмарка вакансий действующих салонов красоты. А в газетах будут опубликованы специальные скидки для посетителей выставки «Территория красоты». Такого в нашем городе ещё не было!

Стоит также отметить, что организаторы мероприятия планируют провести различные конкурсы как среди посетителей выставки, так и среди её участников. Участники будут оцениваться по двум номинациям: «Самый активный участник» (будет оцениваться внешний вид выставочного места и разнообразие перечня предоставляемых услуг) и «Изюминка» (будут учитывать уникальность представленной услуги в сравнении с действующим перечнем услуг в ГО Заречный, эстетический эффект услуги и народное признание услуги). Призы и подарки уже готовятся.

Так что, уважаемые предприниматели Заречного, подключайтесь, заявляйтесь, будет очень интересно - не пожалеете!



1012130

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…