Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


День Нептуна

День Нептуна

23 августа работники Белоярской АЭС отметили на водохранилище День Нептуна.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Подобный праздник на воде баэсовцы проводят не впервые. Раньше он назывался «Семейная акватория», а теперь, по словам председателя профкома БАЭС Е.В. Прохорова, «плавно перешёл в День Нептуна».

Чего только не было на этом празднике! Особо стоит сказать, что в соревновательный заплыв по водам Белоярского моря на разных видах «водного транспорта» (плыви на чём хочешь и на чём сможешь) отправились 11 (!) команд: «Папуасы», «Инопланетяне», «Пираты», «Влюблённые по уши», «Чунга-Чанга» и другие. Всех, кто в тот день был на берегу водохранилища, порадовала команда «Герасим и Му-Му» из двух участников с собственным плавучим таун-хаусом и Василий Галихин на своём огромном трёхколёсном велосипеде, который плыл по воде не хуже катамарана. Все участники заплыва получили подарки, затем для детей была устроена эстафета, после которой они получили сладкие призы.

Вообще, на Дне Нептуна дети стали главными персонажами. Они стреляли шариками по мишеням в импровизированном тире и водой из пистолетов, участвовали со взрослыми в конкурсе песен и танцев, к их услугам была целая машина мыльных пузырей, но главное, к ребятишкам в гости приехал Дед Мороз со Снегурочкой с большой коробкой мороженого на санках! А ещё дети забрасывали красивые шары на дерево любви и надежды с Жар-птицей на самом верху и загадывали желание. Каждый мог подойти к столу, на котором были различные сладости, фрукты и соки.

На празднике было много музыки и смеха, и, конечно же, его посетил царь морей Нептун, в его роли выступил актёр театра «Лицей» В.Семёнов, который приехал на катере. Порадовали участников праздника своим воздушным шоу местные авиамоделисты. В общем, День Нептуна прошёл на славу! Добавим, что во время заплыва неприятных ситуаций на воде не было: участников обеспечили спасательными жилетами, а инспекция по маломерным судам дала «добро».

30 августа работники БАЭС соберутся в рыбопитомнике, наловят рыбки, сварят литров 200 ухи и так же весело, как и День Нептуна, отпразднуют День рыбака!



1012156

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:27
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:28
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:28
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:29
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:29
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:29

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…