Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 33 от 14 августа 2014 г.

Всего комментариев: +60   Всего просмотров: +40606
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Народный опрос Спортивный Заречный
Наперекор судьбе
  •  

    Виктория Матвеева - беженка с Украины, приехавшая к родственникам в Заречный. Она знает, что такое война, и называет её адом. Этот рассказ невозможно читать без слёз.

      Просмотры: +907
  •  

    С 1 августа в России вступил в силу так называемый «закон о блогерах». Согласно ему, интернет-площадки, которые ежедневно посещают более 3 тысяч пользователей, обязаны зарегистрироваться в качестве средства массовой информации.

      Просмотры: +885
  •  

    С 1 августа в России больше не купишь мясо из Австралии, рыбу, ракообразных, моллюсков, молочные продукты, сыры, плодоовощную продукцию из стран Евросоюза, США и Канады. До Заречного эхо международной экономической войны тоже докатилось. В магазинах известных торговых сетей уже исчезли с прилавков заграничные фрукты и овощи, сыр. Как это восприняли жители нашего города? Результаты традиционного народного опроса нас немало удивили.

    Комментарии: +4   Просмотры: +866
  •  

    Мы продолжаем цикл статей об истории развития БАЭС и Заречного, посвящённых полувековому юбилею. Сегодня вспоминаем 1990 год.

      Просмотры: +1656
  •  

    В этом году грибы пошли очень рано. Из-за необычно холодного лета, как шутят зареченцы, грибы перепутали лето с осенью. Особенно удивили опята, которые начали появляться в окрестных лесах уже в начале августа. То и дело на улицах можно увидеть счастливых горожан, несущих полные вёдра грибов. Вроде и неудобно рассматривать, но взгляд притягивают к себе крепыши-подберезовики, подосиновики, белые и, конечно же, ярко-оранжевые лисички.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1055
  •  

    Год назад министерство образования в обязательном порядке решило ввести школьную форму. Но поскольку сделано это было перед началом нового учебного года, далеко не все родители успели определиться с её выбором.

      Просмотры: +773
  •  

    Четыре года назад этот случай всколыхнул не только Заречный, но и всю страну: местный тренер по карате занимался с малолетними девочками вовсе не спортивными тренировками.

      Просмотры: +1085
  •  

    В отчётном периоде произошло значительное увеличение уголовных дел, поступивших в суд для рассмотрения, и, как следствие, увеличение рассмотренных по существу дел данной категории. Так, если за 6 месяцев 2013 г.

    Комментарии: +5   Просмотры: +984
  •  

    Картины, вышитые золотом… Что это такое, отлично знает Елена Геннадьевна Расковалова.

      Просмотры: +1576
  •  

    Поймать сбытчиков наркотиков очень сложно, но один из самых успешных методов - подставной покупатель.

    Комментарии: +6   Просмотры: +899
  •  

    Август продолжает радовать теплом, и растения в саду и огороде навёрстывают упущенное, наливаются витаминами. Лекарственные растения уже готовы к уборке.

      Просмотры: +764
  •  

    Знаменитый народный хор «Ветеран» готовится принять участие в традиционном фестивале творчества пожилых людей Свердловской области «Осеннее очарование».

      Просмотры: +783
  •  

    Год 1942-й, январь. Страна вступала в Новый год в приподнятом настроении. Оптимизм был вызван разгромом немцев под Москвой, срывом планов блицкрига. Словами Верховного Главнокомандующего «К новым победам!» звала газета «Красная звезда» 1 января 1942 года. В этом же номере как новогодний подарок - сообщение об освобождении Калуги.

      Просмотры: +839
  •  

    Елену Борисовну Параскивиди С Днём рожденья поздравляем И от всей души желаем, Чтоб была всегда ты рядом С нашим небольшим отрядом, Чтоб была всегда в

  •  

    Ежегодно в августе на сельской территории Заречного проходят Дни деревни. Первыми 9 августа отметили свой праздник жители Боярки. С шефским концертом перед боярцами выступили артисты ЦД «Романтик» из Курманки.

      Просмотры: +793
  •  

    Чего в мире больше: добра или зла? Елизавета Филипповна Горбунова считает, что это зависит от каждого из нас.

      Просмотры: +868
  •  

    «Я живу в переулке Пирогова, в коттедже. Часто у нас то воды нет, то телевизор не работает. Зимой у нас дороги не чистят. Звоню в диспетчерскую, а мне говорят: «Вы - частный сектор». Звучит как приговор. Мне уже 85 лет, я с 1959 года живу в Заречном, все мои соседи в основном пенсионеры, тоже прожившие в Заречном много лет. И так бывает обидно и неприятно, когда нам отвечают, что мы - частный сектор… И что нам делать.

      Просмотры: +1039
  •  

    Баланс между потребляемыми в пищу водой и солями - залог нашего здоровья и хорошего настроения.

      Просмотры: +867
  •  

    «Уважаемая редакция, скажите, пожалуйста, почему в нашем городе нет телефонного справочника? По-моему, последний, который был выпущен, датирован 2003 годом! С того времени много всего изменилось. Недавно вот надо было мне найти телефон давней знакомой, по старому номеру никто не отвечает, а нового я не знаю. А был бы у нас телефонный справочник, я бы ей позвонила.

      Просмотры: +1017
  •  

    В турнире по настольному теннису среди мужчин без единого поражения выступил представитель ТЦ-2 Владимир Лекоступов. У женщин победу праздновала тренер ДЮСШ Тамара Тарасова.

      Просмотры: +1122
  •  

    В России могут запретить людям ростом ниже 1,5 метра управлять целым рядом транспортных средств, например, грузовиками и пикапами.

      Просмотры: +772
  •  

    Министерство социальной политики Свердловской области сообщает о сборе предметов первой необходимости для переселенцев, вынужденно покинувших территорию Украины.

      Просмотры: +860
  •  

    8 и 9 августа в Заречном прошли традиционные спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника, организованные Белоярской АЭС.

      Просмотры: +696
  •  

    «В последнее время снова стало плохо работать наше телевидение: нет почти половины каналов - просто чёрный экран. В то же время я не то чтобы своевременно плачу телеоператору Ру-телеком, я внесла плату за год вперёд. И что я получаю за свои деньги - некачественную услугу? Почему я должна платить за плохую работу? С вашей помощью я хочу узнать, кто вернёт мне деньги за некачественно выполненную работу.

      Просмотры: +794
  •  

    Рецепт блюд из молодых кабачков средней величины сегодня предлагает хозяюшкам Евгения Захарова: «Рулетики из кабачка будут отлично смотреться на семейном обеденном столе и на пышном застолье.».

      Просмотры: +821
  •  

    Китайские учёные рекомендуют родителям оберегать детей от привычки грызть карандаши - это вредит их здоровью.

      Просмотры: +848
  •  

    В минувшие выходные, 2 и 3 августа, в окрестностях города Екатеринбурга, около озера Песчаное, проходил чемпионат России по велотуристскому многоборью. На эти соревнования приехали спортивные команды из Москвы, Московской и Челябинской областей, Татарстана и Башкирии. Свердловская область была представлена тремя командами, в числе которых была и команда «Байкер» из Заречного.

      Просмотры: +750
  •  

    Всем жителям и предпринимателям нашего города, кто откликнулся на просьбу Центра семьи помочь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выражаем искреннюю признательность и сердечную благодарность за благотворительную деятельность.

  •  

    С 5 по 11 августа в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +777
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 4 по 10 августа произошло 53 ДТП, в двух из них 2 человека получили ранения.

      Просмотры: +907
  •  

    С 4 по 10 августа в Заречном было зарегистрировано 110 сообщений о нарушении общественного порядка; 8 ДТП без пострадавших; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 178 вызовов; в МСЧ №32 обратилось 788 больных.

      Просмотры: +710

Предыдущий выпуск   

Киноафиша ТЮЗа +6  +807

 

Площадок становится больше +640

В Заречном продолжается обустройство площадок для установки новых контейнеров для бытового мусора. В дополнение к уже готовым площадкам, в настоящее…

 

СМС-ки из суда +4  +718

С 2013 года российские суды начали использовать альтернативный способ извещения о предстоящих судебных заседаниях - смс-оповещение. Но только при…

 

В честь Дня строителя +771

10 августа страна отметила День строителя. Накануне в Екатеринбурге, во Дворце молодёжи, на торжественном собрании большая группа строителей Среднего…

 

К Дню пенсионера +6  +712

Приглашаем людей старшего поколения нашего города принять участие в фестивале творчества пожилых людей Свердловской области «Осеннее очарование».…

 

Деньги уплыли +4  +683

На областном заседании кабинета министров Свердловской области был принят проект постановления «О распределении субсидий из областного бюджета между…

 

В ожидании штрафстоянки +712

Администрация города начинает работу по организации специализированной штрафстоянки на территории городского округа. Планируется, что в 3 квартале…

 

Обещаешь - выполняй +664

А.В. Заторский, член Общественной палаты г.Заречного, председатель товарищества по газификации деревни, сообщил, что получено положительное заключение…

 

Оранжевые скамейки +632

ИП Корягин - подрядчик ООО «ДЕЗ» - устанавливает новые оранжевые скамейки, а также урны у подъездов домов, подведомственных этой управляющей компании.…

 

Бассейн Нептун - реконструкция ванны +5  +791

Продолжаются строительные работы в бассейне «Нептун». По информации заместителя директора Белоярской АЭС по общим вопросам А.А. Кузнецова,…

 

Платим налоги +4  +714

15 августа в 14.00 - налоговая инспекция приглашает в малый зал ДК «Ровесник» на бесплатный семинар по теме: “Малый бизнес: с чего начать, как правильно…

 

Учимся рисовать +6  +769

Детская художественная школа объявляет набор учащихся по программам «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество» в возрасте 8 - 9 лет и в возрасте 11…

 

Будущим музыкантам +729

Детская музыкальная школа объявляет набор детей с 6.6 лет для обучения игре на фортепиано, гитаре, домре, аккордеоне, скрипке, синтезаторе. Приёмная…

 

ЦДТ приглашает +6  +805

Центр детского творчества объявляет набор детей на новый 2014-2015 учебный год. Информацию о творческих объединениях Центра детского творчества можно…

 

Центр семьи просит о помощи +705

Центр семьи примет в дар памперсы для взрослых для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Телефоны для справок: 7-29-83, 7-39-13.…

 

Пожарные соревнуются +669

16 августа в 10.00 - соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений БАЭС. Стадион «Электрон». Приглашаются все желающие.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»