Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 25 от 19 июня 2014 г.

Всего комментариев: +41   Всего просмотров: +53310
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Дивный сад
Политика Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Городская афиша
Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    В честь полувекового юбилея Белоярской АЭС мы продолжаем знакомить наших читателей с историей развития градообразующего предприятия и посёлка Заречный. Вспомним, каким же был 1982 год.

      Просмотры: +1104
  •  

    В городские правила благоустройства внесены очередные изменения. Жители могут сами фиксировать нарушения и жаловаться чиновникам.

      Просмотры: +884
  •  

    руководитель - Валентин Александрович Боровских. Сегодня его первое знакомство с нашими читателями.

      Просмотры: +1448
  •  

    Этот ночной киоск расположен на главной городской площади Заречного. Вроде и алкоголем ночью торговать запрещали, и полиция не раз проверяла, и жители требовали его закрыть, но он до сих пор работает.

      Просмотры: +922
  •  

    Припаркованный на площади Победы транспорт возмущает зареченцев уже не первый год. С инициативой запретить там стоянку частных машин на администрацию не раз выходили и общественность, и ветеранский актив города. Власти честно пытались это сделать, но безуспешно.

      Просмотры: +868
  •  

    Александра Гусева никогда не видела своего отца. Во время войны он пропал без вести. Но многолетние поиски увенчались первой его фотографией - с лагерным номером 115020 и отпечатком пальца руки.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1257
  •  

    В прошлую пятницу, 13 июня, в Заречном и окрестностях бушевал жуткий ураган с ливнем и градом. В результате в городе были повалены деревья, на многих сломаны ветки. Погас свет на некоторых улицах, не работали светофоры, в полицию поступило сообщение о повреждении градом 5 автомобилей. Во дворе дома №1 по ул.Алещенкова, ветка тополя упала прямо на автомобильную стоянку.

      Просмотры: +1011
  •  

    Только-только садоводы порадовались на свой цветущий сад, на всходы овощей и картофеля, окрепшие томаты, укоренившуюся капусту, прикинули виды на урожай. Однако радость их была омрачена очередным капризом стихии: шквалистый ветер, проливной дождь, град, прошедшиеся по Заречному в праздничные дни, нанесли растениям немалый урон. Поломаны деревья, смыты с грядок всходы овощей, продырявлены листья высаженных бахчевых культур.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2726
  •  

    Осенью прошлого года в садовом товариществе «Кировский» произошла целая серия краж. Как оказалось, обворовывал дачников 16-летний подросток.

    Комментарии: +4   Просмотры: +982
  •  

    Нежная берёзка, деревце - бонсай, розы, маки, гиацинт, венок из белых цветов и ярко-зелёных листьев… Эти и многие другие чудеса работы Дианы Андриевской выполнены из мелкого бисера.

      Просмотры: +1136
  •  

    Наша газета уже писала, что 6 мая ушла из дома и пропала шестнадцатилетняя Настя Токманцева. Полицейские нашли девочку 9 июня в Нижнем Тагиле.

      Просмотры: +977
  •  

    С 7 по 8 июня группа паломников из Заречного посетила духовный центр Урала - Верхотурье - по случаю престольного праздника Святой троицы.

      Просмотры: +1082
  •  

    Жюри ветеранов во главе с председателем ОО «Ветеран» А.Н. Степановым рассмотрели 235 детских рисунков, представленных на конкурс «Мой дедушка-герой», и выбрали самые лучшие.

      Просмотры: +2002
  •  

    В президиум горсовета ветеранов поступило несколько предложений, посвящённых предстоящему празднованию 70-летия Победы. Г.Г. Чичканова, например, считает, что неплохо бы организовать автопробег с участием автомобилей, мотоциклистов и велосипедистов городского округа с целью посещения всех обелисков и памятников участникам Великой Отечественной войны и возложения венков.

      Просмотры: +861
  •  

    8 июня во всём мире отметили День домохозяйки и домохозяина. Несмотря на то, что праздник не имеет официального статуса, в этот день принято поздравлять всех мужчин и женщин, которые трудятся на благо семьи и заботятся о её благополучии. В общем, чествовать можно и тех, и других. Итак, кто же всё-таки в доме хозяин? Это мы и решили выяснить у жителей Заречного.

      Просмотры: +1099
  •  

    Эмму Михайловну Головырских с юбилеем! Вас поздравляя с юбилеем, Стремясь к возвышенным словам, Мы скажем просто, как умеем: От всей души спасибо Вам! З

  •  

    Особенно популярен этот праздник в трёх дружественных странах - России, Белоруссии и Украине. День дружбы и единения славян также отмечают болгары, чехи, словенцы, словаки, сербы, поляки, которые составляют основную часть населения Европы.

    Комментарии: +2   Просмотры: +965
  •  

    «Сегодняшнее состояние дел таково, что мы не сможем принять участие в областных целевых программах в 2015 году.».

    Комментарии: +4   Просмотры: +756
  •  

    «Что я сделала доброго в своей жизни?» - этот вопрос однажды задала себе зареченка Валентина Разина.

      Просмотры: +834
  •  

    Сегодня уже никого не удивишь возможностью представления налоговой и бухгалтерской отчётности прямо из офиса или квартиры. Отсутствие необходимости посещения налоговой инспекции и возможность избежать очередей объясняется внедрением безбумажных, электронно-цифровых технологий представления отчётности.

      Просмотры: +915
  •  

    Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами. Проектом Федерального закона предусмотрено дополнительным основанием для отказа управляющей компании - соискателю лицензии в выдаче лицензии - наличие у управляющей компании трёх и более неисполненных предписаний органа государственного жилищного надзора.

      Просмотры: +971
  •  

    «В понедельник, 16 июня, с удивлением заметил, как дети, по-видимому, старшеклассники, подметают улицу Алещенкова - мусор убирают, грязь сметают. Это что, они по своей доброй воле работают?» - спросил редакцию пенсионер К.Ф. Окунев.

      Просмотры: +923
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», каждый раз сердце кровью обливается, когда прохожу по Таховскому бульвару. Когда-то это было самое красивое место нашего города - красивые фонари, цветущие клумбы, каменные лестницы к магазинам… Теперь любимый горожанами бульвар разрушается: клумбы зарастают бурьяном, лавочки ломаются, не все фонари работают, мусор кругом, ступени к магазинам разрушены. В общем, эта территория давно требует ремонта.

      Просмотры: +1466
  •  

    Со 2 июня 2014 года лечение детей за рубежом будет оплачиваться за счёт государственного бюджета. Правда, с одним условием.

      Просмотры: +1010
  •  

    Накануне 22 июня в нашем городе состоится традиционная акция, посвящённая Дню памяти и скорби, дню, когда Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Так мы поблагодарим ветеранов за то, что они подарили нам светлое будущее. В память об этой роковой дате молодёжь Заречного зажжёт «Свечу памяти». Такая акция пройдёт в нашем городе уже во второй раз.

      Просмотры: +969
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 9 по 15 июня произошло 33 ДТП, в одном из них 2 человека ранены. Так, 12 июня в Заречном на перекрёстке улиц Ленина - Бажова пьяный водитель автомобиля «Ока» не выбрал безопасную дистанцию и скорость и столкнулся с автомобилем «Хендай Солярис». В автомобиле на заднем сидении находился ребёнок в детском кресле, благодаря чему он не пострадал.

      Просмотры: +946
  •  

    Накануне выхода в свет свежего номера «Зареченской Ярмарки» поступила информация о победителях открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация расположения атомных электростанций» среди некоммерческих организаций по разработке социально-значимых проектов.

      Просмотры: +789
  •  

    С 6 по 17 июня в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +1103
  •  

    С 4 августа 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 года №105-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

      Просмотры: +888
  •  

    30 мая начальник ММО МВД России «Заречный» Р.В. Рахматуллин, сотрудники штаба отдела Н.И. Туринцева и Я.С. Казакова в рамках акции «День правовой помощи детям», приуроченной к Международному дню защиты детей, встретились с учениками Черноусовской специальной школы-ин-терната для детей-сирот и детей с отклонениями в развитии.

      Просмотры: +954
  •  

    Несмотря на своё необычное название, салат «Хэлэл» - праздничное блюдо. Рецепт этого салата с ананасами и шампиньонами прислала в редакцию Наталия Иконникова.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1182
  •  

    На Белоярском водохранилище прошёл чемпионат Свердловской области по парусному туризму «БеРегА-2014». Инициатором и организатором регаты является президент Уральского парусного туристского клуба «Паруса Урала» А.Солодун, а организатором регаты в Заречном стал представитель молодёжной организации БАЭС Е.Баданин. В регате участвовали 30 человек Екатеринбурга, Заречного, Перми, Челябинска, Новосибирска и других городов.

      Просмотры: +1073
  •  

    С 9 по 15 июня в Заречном было зарегистрировано 150 сообщений о нарушениях общественного порядка; 5 ДТП без пострадавших; в отделение «Скорой помощи» поступило 177 вызовов; в медсанчасть №32 обратилось 809 больных.

      Просмотры: +804

Предыдущий выпуск   

Шествие будет грандиозным +872

11 июня состоялось очередной оргкомитет по подготовке к предстоящему Карнавалу, где выяснилось много интересного.…

 

Скоро скоро карнавал +947

Ждём заявки на участие в детском карнавале от детских садов, дворовых клубов, отрядов летних лагерей, компаний друзей и т.п. Детский карнавал состоится 12…

 

Криминальная статистика +918

По сообщению из отделения надзорной деятельного г.Заречный, за период с апреля по июнь текущего года на территории городского округа Заречный…

 

Пробный ток четвёртого блока +669

Произведена пробная постановка под напряжение открытого распределительного устройства напряжением 500 кВ (ОРУ-500 кВ) подстанции «Курчатовская», через…

 

Чиновники - внимание всем +676

На прошлой неделе прошли командно-штабные учения с органами управления звена Свердловской областной подсистемой РСЧС ГО Заречный (региональная…

 

У зареченской полиции появилась страница в социальной сети +661

В социальной сети Вконтакте появилась официальная страница ММО МВД России "Заречный" - объединение тех, кто имеет отношение к полиции и…

 

В три раза больше мусора +665

В этом году весенние субботники в Заречном планировалось провести с 24 апреля по 14 мая. Однако из-за холодов и непогоды город начали убирать только после…

 

Да будет свет +3  +750

Продолжаются работы по освещению города. Уже заменён провод уличного освещения на ул.Ленина, установлены новые лампы по дороге на кладбище, обновлён…

 

Уточнение +4  +742

В прошлом номере газеты «Зареченская Ярмарка» в статье «Проблема с душком» (стр.2) написано: «Правда, некоторые депутаты, в частности, Ю.Бутаков и…

 

В новый реактор загружают ядерное топливо +607

Энергоблок №4 находится на этапе физического пуска реактора БН-800 и подготовки к энергетическому пуску. По состоянию на 9 июня в реактор загружено 379…

 

Косить нельзя - подкашивать +812

В городе проводится кошение травы на улицах, газонах и детских площадках. Выполняют эти работы сотрудники ИП Корягин и муниципальной ДЕЗ. 9 июня на…

 

Информация для автолюбителей +860

В связи с проведением в Заречном массовых мероприятий с 22 июня по 24 июня будут временно ограничены стоянка и движение автотранспорта по площади Победы…

 

Опасные места в городе +1066

За последние 5 месяцев, по данным правоохранительных органов, в Заречном наблюдается тенденция к снижению общего уровня преступности. Однако самыми…

 

К Дню памяти и скорби +855

22 июня в 10.00 - городской митинг, посвящённый Дню памяти и скорби «Помни, Земля!» возле обелиска «Вечный огонь».…

 

Не забыть +4  +661

 

Приглашает филармония +897

20-21 июня с 12.00 до 18.00 - ярмарка абонементов на новый филармонический сезон. Продажа абонементов по летним ценам! Ждём вас в обновленном офисе филиала ДК…

 

Награждение отличников +1054

21 июня в 12.00 - торжественный приём отличников и выпускников, отмеченных за активную общественную работу. ТЮЗ, ул.Курчатова, 25 а.…

 

Городской выпускной +912

 

И снова мотогонки +903

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»