Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Пятница - 13-е

Пятница - 13-е

Елена ПАРАСКИВИДИ

Татьяна ГОРОХОВА

В прошлую пятницу, 13 июня, в Заречном и окрестностях бушевал жуткий ураган с ливнем и градом. В результате в городе были повалены деревья, на многих сломаны ветки. Погас свет на некоторых улицах, не работали светофоры, в полицию поступило сообщение о повреждении градом 5 автомобилей. Во дворе дома №1 по ул.Алещенкова, ветка тополя упала прямо на автомобильную стоянку. Без воды и света оставался и частный сектор в Заречном - были повреждения на линии электропередач. Базы отдыха, расположенные на противоположном берегу Белоярского водохранилища, также оказались без света. От крупного града, ледяные шарики которого достигали в диаметре пяти сантиметров, пострадали посадки на садовых участках.

В Курманке на ул.Толмачёва, 64, упали 2 огромных тополя, один из которых повредил крышу дома, другой - стоявший рядом автомобиль. Ураган поломал деревья, снёс заборы у некоторых домов, затопил огороды, в деревне погас свет. В Гагарке с клуба снесло часть крыши, которая упала прямо на дорогу. Пострадала частная теплица на одном из подворий. В Боярке кровлю на одном из домов просто загнуло, как бумажный лист. На Шеелите, где до сих пор живут люди, порывами ветра сломало несколько старых деревьев, некоторые из них упали прямо на провода, оставив жителей без электричества. Человеческих жертв не было.



1011683

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…