Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №51 от 20 декабря 2012 г. Про волшебных сантехников и курманских моржей

Про волшебных сантехников и курманских моржей

Про волшебных сантехников и курманских моржей

М.С. БАГАЕВА,

старшая по дому №13

по ул.Юбилейной, д.Курманка

Что ни год, то новые заботы и проблемы у жителей деревни Курманка. Коммунальщики наши то отопление задержат, то воду горячую отключат, то снег не уберут вовремя. И вот у нас опять новая беда. Жители дома №13 по ул.Юбилейной живут без горячей воды на протяжении последних двух недель. Но живём мы, конечно, гораздо дольше с этой проблемой, но после «очумелых ручек» наших слесарей-сантехников ситуация стала совсем аховой. Начну по порядку, так сказать, с самого начала.

Отопительный сезон в Курманке начался: в квартирах потеплело, горячая вода из крана потекла. « Жизнь прекрасна», - вздохнули курманцы! Но не все. У нас, жителей дома №13, стабильное наличие горячей воды оставляет желать лучшего. Как только наступает вечернее время - с 20:00 до 23:00, - ноги к ванной просто пристывают: из крана с горячей водой льётся не просто холодная, ледяная вода - ни помыться, ни умыться. Ко мне, как старшей по дому, начали поступать жалобы от жильцов. Пригласили сантехников. Но они-то парни бравые, взялись - и сделали! По квартирам прошлись, из крана вода бежит - кипяток. «Ура!» - подумали мы. Но не тут-то было: только сантехники за порог, из кранов с горячей водой опять пошла холодная, прямо ледяная. Со «змеевика» в ванной комнате капает, видимо, от испарения.

Опять сантехников позвали, они задвижки покрутили в подвале - вода опять кипяток, только они за порог, - опять ледяная. Сантехники затылки чешут, ничего не понимают. А я знаю, - это мистика! Во всех домах вода горячая, а у нас из обоих кранов холодная! Моржуем дома в ванной, закалка - класс! На ум приходят мысли: «Зачем мы их вообще пригласили? Раньше хоть днём или ночью помыться можно было, теперь - шиш!».

Живём, горюем. Ни детишек помыть (которых у на с в доме от года до 10 лет - 10 человек), ни самим помыться. Включили водонагреватели, радуемся. Но радоваться будем недолго: квитанции за свет получим и ахнем, квитанции за коммунальные услуги получим - и ухнем. Перерасчёта нам ведь никто не сделает…



1007760

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 20 декабря 2012 г.

  • Чаще всего в речи этого человека встречаются такие слова, как решать, продвигать, доказывать, побеждать. 25 декабря, опираясь на эти принципы, В.Ю. Бубнов - трижды депутат городской Думы, родоначальник спортивного клуба «Десантник», а ныне директор школы, встретит очередной важный рубеж своей жизни - 50-летие.

  •  
    О чём дети плачут тихо +1
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Домашнее насилие над детьми чаще всего проявляется в сексуальном или физическом подавлении ребёнка. Ежегодно на нашей территории совершается около 100 актов насилия над детьми. Особенно страшно, когда это насилие сексуального характера.

  • 17 декабря прошли Публичные слушания по бюджету 2013 года. Впервые в этом мероприятии приняла участие недавно созданная Общественная палата Заречного.

  •  

    13 декабря, после полуторагодового перерыва, состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Последнее заседание прошло в июле прошлого года ещё под руководством Главы ГО А.Н. Кислицына.

  • 17 декабря состоялось завершающее в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Впервые на праве официальных членов в ней приняли участие депутаты Думы Дубровский и Метельков. А конец календарного года оказался богатым на принятые решения.

  •  
    Прикосновение к судьбам
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Вот ведь как звёзды сошлись: в красивый день - 12.12.12 г. - в красивой Детской художественной школе её красивые выпускницы рисовали красивую женщину, ветерана, блокадницу Ленинграда - Галину Михайловну Сухову.