Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Мясные улитки

Мясные улитки

Елена ПАРАСКИВИДИ

Блюда из фарша - это любимые многими с детства котлеты, пельмени, биточки и фрикадельки. Фарш можно запекать с овощами, заворачивать в листья капусты или винограда, с ним можно готовить всевозможные рагу, фаршировать птицу, овощи или фрукты, варить супы, делать лазаньи и вообще дать волю своей фантазии. Если же на кулинарные фантазии времени совсем нет, а съесть чего-нибудь вкусненького очень хочется, приготовьте «мясные улитки» - фирменное блюдо нашей читательницы Анастасии Почиталиной.

500 г мясного фарша, 700 г картофеля, 150 г репчатого лука, 1 яйцо, 100 мл кефира, 250 г муки, 1 чайная ложка разрыхлителя для теста, соль и чёрный молотый перец по вкусу.

Яйцо смешать с кефиром, добавить разрыхлитель, соль, муку и замесить не очень крутое тесто. Накрыть тесто полотенцем и поставить на 1 час в тёплое место. Фарш посолить, поперчить и хорошо перемешать. Затем тесто раскатать, выложить на него фарш и разровнять. Тесто свернуть рулетом. Рулет нарезать на кусочки шириной 2-3 см и оставить на 15 минут. Репчатый лук мелко нашинковать, а картофель почистить и нарезать крупными кусками. В глубокой, широкой кастрюле на растительном масле обжарить лук до золотистого цвета. Добавить картофель, налить немного воды (так, чтобы она покрывала картофель на одну треть), посолить, поперчить, довести до кипения. На картофель выложить рулетики (выкладывать надо не плотно, так как во время приготовления они увеличатся в размере), кастрюлю закрыть крышкой. Готовить на маленьком огне в течение 40-50 минут.

Приятного вам аппетита!



1007779

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 20 декабря 2012 г.

  • Чаще всего в речи этого человека встречаются такие слова, как решать, продвигать, доказывать, побеждать. 25 декабря, опираясь на эти принципы, В.Ю. Бубнов - трижды депутат городской Думы, родоначальник спортивного клуба «Десантник», а ныне директор школы, встретит очередной важный рубеж своей жизни - 50-летие.

  •  
    О чём дети плачут тихо +1
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Домашнее насилие над детьми чаще всего проявляется в сексуальном или физическом подавлении ребёнка. Ежегодно на нашей территории совершается около 100 актов насилия над детьми. Особенно страшно, когда это насилие сексуального характера.

  • 17 декабря прошли Публичные слушания по бюджету 2013 года. Впервые в этом мероприятии приняла участие недавно созданная Общественная палата Заречного.

  •  

    13 декабря, после полуторагодового перерыва, состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Последнее заседание прошло в июле прошлого года ещё под руководством Главы ГО А.Н. Кислицына.

  • 17 декабря состоялось завершающее в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Впервые на праве официальных членов в ней приняли участие депутаты Думы Дубровский и Метельков. А конец календарного года оказался богатым на принятые решения.

  •  
    Прикосновение к судьбам
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Вот ведь как звёзды сошлись: в красивый день - 12.12.12 г. - в красивой Детской художественной школе её красивые выпускницы рисовали красивую женщину, ветерана, блокадницу Ленинграда - Галину Михайловну Сухову.