Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №51 от 20 декабря 2012 г. Как перевозить в машине новорожденного ребёнка

Как перевозить в машине новорожденного ребёнка

Как перевозить в машине новорожденного ребёнка

Ю.С. ОВЧИННИКОВА,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

ММО МВД России «Заречный»

По закону и в целях безопасности дети с рождения должны перевозиться в автомобиле только в автокресле. Многие родители ошибочно считают, что для новорожденных детей автокресла не подходят, ведь детям до 6 месяцев нельзя сидеть. Это не так.

Для новорожденных детей есть специальные автолюльки, пристёгивающиеся ремнём безопасности. Ребёнок располагается лёжа, внутри он пристегнут ремнями. Автолюльки группы «0» предназначены для перевозки новорожденных и детей массой менее 10 кг. У автолюльки есть ручка для родителей, она удобна тем, что ребёнка можно переносить по улице прямо в автолюльке, а не доставать каждый раз из неё. Обратите внимание на одежду, т.к. ребёнок пристёгивается внутри автолюльки ремнём, поэтому одеяло не подходит. Для новорожденного нужен комбинезон либо специальный конверт с прорезями для ремня.

Важный момент: минимум до года дети должны ездить в автомобиле спиной по ходу движения. Связано это с тем, что у маленького ребёнка относительно тяжёлая и крупная голова при слабых шейных позвонках. При резком торможении автомобиля ребёнок в положении лицом вперёд может получить травму шейного отдела позвоночника.

Уважаемые родители! Не пренебрегайте правилам перевозки детей в салоне автомобиля. Ведь дети - это самое ценное, что у нас есть.



1007777

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 20 декабря 2012 г.

  • Чаще всего в речи этого человека встречаются такие слова, как решать, продвигать, доказывать, побеждать. 25 декабря, опираясь на эти принципы, В.Ю. Бубнов - трижды депутат городской Думы, родоначальник спортивного клуба «Десантник», а ныне директор школы, встретит очередной важный рубеж своей жизни - 50-летие.

  •  
    О чём дети плачут тихо +1
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Домашнее насилие над детьми чаще всего проявляется в сексуальном или физическом подавлении ребёнка. Ежегодно на нашей территории совершается около 100 актов насилия над детьми. Особенно страшно, когда это насилие сексуального характера.

  • 17 декабря прошли Публичные слушания по бюджету 2013 года. Впервые в этом мероприятии приняла участие недавно созданная Общественная палата Заречного.

  •  

    13 декабря, после полуторагодового перерыва, состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Последнее заседание прошло в июле прошлого года ещё под руководством Главы ГО А.Н. Кислицына.

  • 17 декабря состоялось завершающее в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Впервые на праве официальных членов в ней приняли участие депутаты Думы Дубровский и Метельков. А конец календарного года оказался богатым на принятые решения.

  •  
    Прикосновение к судьбам
    №51 от 20 декабря 2012 г.

    Вот ведь как звёзды сошлись: в красивый день - 12.12.12 г. - в красивой Детской художественной школе её красивые выпускницы рисовали красивую женщину, ветерана, блокадницу Ленинграда - Галину Михайловну Сухову.