Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №19 от 10 мая 2012 г. Под шквал аплодисментов

Под шквал аплодисментов

Под шквал аплодисментов

1 мая во Дворце культуры «Ровесник» прошёл традиционный городской конкурс вокалистов и вокальных ансамблей «Рыжий май». По мнению благодарных зрителей, победителями можно было назвать всех участников.

Алёна АРХИПОВА

За право называться лучшими вокалистами конкурса боролись юные таланты, которых готовили Заслуженный работник культуры РФ В.В. Семёнова, Заслуженный работник культуры РФ Г.И. Андрюкова, а также педагоги О.Ф. Никитина, М.В. Андрюков и П.А. Филиппов. Организатором мероприятия, как всегда, выступил образцовый хор «Ровесник».

Скучать зрителям не пришлось, ведь за полтора часа, которые длился концерт, они смогли насладиться и русскими народными песнями, и произведениями русской эстрадной музыки, и даже зарубежными популярными хитами. Конкурсанты порадовали зал исполнением песен на английском и французском языках. Также примечательно, что в преддверии грядущего праздника 9 Мая наиболее часто звучали композиции, посвящённые Родине.

Ребята старались изо всех сил. Пока не идеально, но очень звонко и задорно звучали голоса младшей вокальной группы ансамблей «Облачко» и «Ветерок». Многих до слёз растрогала непосредственность, с которой спели свои песни самые юные участницы Таня Семухина и Даша Рябинина. Более уверенно выступали солисты средней вокальной группы Саша Аносова, Катя Мирошник, Ангелина Бочкарёва и другие, которые удивили многих зрителей своим артистизмом во время выступления. Почти профессионально солировали все вокалисты старшей группы. Шквал аплодисментов сорвали солистка Юля Овчинникова и ансамбль гитаристов под руководством М.В. Андрюкова, так как они замечательно сыграли на гитарах. В общем, как сказала сидящая рядом со мной молодая женщина, «за душу тронула буквально каждая песня, каждое исполнение».

Отдельным трогательным моментом конкурса стали проводы выпускницы хора «Ровесник» Марины Шугановой, которой после её сольного исполнения были вручены диплом от коллектива и свидетельство об окончании детской хоровой студии «Ровесник». Сюрпризом для юной девушки стали также памятный сувенир, букет цветов и душевные поздравления и наставления от педагога по вокалу В.В. Семёновой.

Апофеозом мероприятия стало награждение лучших вокалистов и вокальных ансамблей. Однако, по единодушному мнению зрителей, «победителями на этом празднике музыки и хорошего настроения можно было считать всех».



1006393

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2012 г.

  • Очередной рейд по благоустроенным дворам Заречного показал, что новому хозяину - ЗМУП «ЖКХ» - уже есть над чем поработать.

  •  

    В годы Великой Отечественной войны вопреки тяжелейшим условиям труда наши земляки, работавшие и служившие в 587 секретной военной базе Белоярского района, самоотверженно выполняли приказ высшего командования Министерства обороны СССР*.

  • Предприимчивые садоводы +12
    №19 от 10 мая 2012 г.

    В обычном коллективном саду с симпатичным названием «Дружба» на 4 сотках своего приусадебного участка предприимчивая приезжая семья соорудила телятники. И всё бы ничего, вот только телят здесь уже больше двух десятков, а соседи «садоводов» задыхаются от пахучего запаха навоза, множества мух и грызунов.

  •  
    Спасибо вам за мир +11
    №19 от 10 мая 2012 г.

    - Мама, а куда мы с тобой идём? Почему так нарядно оделись и купили цветы? Почему машины едут по улице и громко гудят? Почему у них из окон выглядывают флаги и плакаты с надписью «МЫ ПОБЕДИЛИ»?», - спрашивает моя 5-летняя дочка.

  • Позитивный депутат
    №19 от 10 мая 2012 г.

    Шесть лет назад в нашей газете появилась эксклюзивная рубрика под названием «Vip-персона: разговор по душам». В этой рубрике мы рассказывали зареченцам о людях, играющих важную роль в жизни нашего города.

  •  
    Курманка без горячей воды +32
    №19 от 10 мая 2012 г.

    «Нам отключили воду!», «Мы требуем прекратить коммунальный беспредел!» - жители деревни Курманка бьют тревогу. Между тем на дверях многоквартирных домов появились объявления о том, что жители задолжали коммунальщикам довольно приличные суммы. «Не может быть!» - считают курманцы. Но, оказывается, может.