Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №19 от 10 мая 2012 г. Позитивный депутат

Позитивный депутат

Позитивный депутат

Шесть лет назад в нашей газете появилась эксклюзивная рубрика под названием «Vip-персона: разговор по душам». В этой рубрике мы рассказывали зареченцам о людях, играющих важную роль в жизни нашего города. И не просто рассказывали, а пытались вместе с читателями понять, что перед нами за человек - добрый он или серьёзный, чем увлекается, о чём мечтает и чем хочет быть полезным городу. В «Разговоре по душам» принимали участие и главный прокурор, и начальник налоговой инспекции, многие депутаты и представители городской власти. Наша рубрика оказалась настолько удачной, что была подхвачена коллегами из других городских газет. И каждое издание вносило в эту идею свою изюминку.

Сегодня мы решили возобновить традицию. Ведь 4 марта 2012 года наш местный парламент серьёзно обновился, пришло много новых людей, с которыми нам хотелось бы познакомить читателей «Зареченской Ярмарки».

Первый гость нашей рубрики - депутат городской Думы 5 созыва Любовь Петровна Калиниченко.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Французскому писателю, философу-просветителю и драматургу Дени Дидро принадлежит такой афоризм: «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное. Самый счастливый человек есть тот, кто даёт счастье наибольшему числу людей». Думаю, что эти слова как нельзя лучше характеризуют Любовь Петровну Калиниченко - человека, занимающегося любимой работой, уважаемого друзьями и сослуживцами, любящую жену и мать. В марте текущего года ко всем её обычным обязанностям прибавилась ещё одна. Любовь Петровна, участвовавшая в выборах в составе команды Белоярской АЭС, набрала большое количество голосов и стала депутатом городской Думы.

Кстати, накануне выборов наша газета проводила традиционный «народный опрос» среди горожан. Было интересно, за кого из местных кандидатов проголосуют зареченцы, ведь претендентов в городской парламент было ни много, ни мало, а 60 человек! Оказалось, что в тройку лидеров общественного мнения вошла и Любовь Петровна Калиниченко. Прогноз подтвердился и на самих выборах 4 марта. Любовь Петровна набрала 2098 голосов избирателей. Думаю, что жителям нашего города будет интересно познакомиться с этой необыкновенной женщиной, решившей пойти в политику.

Л.П. Калиниченко родилась в 1959 году в Свердловске в семье рабочих: мама была швеёй, а отец - электрослесарем по ремонту холодильных установок. В 1979 году, после окончания с красным дипломом Свердловского радиотехникума, Любовь Петровна встретила своего будущего мужа Владимира Викторовича. Молодая семья уехала в Заречный. С тех пор, уже тридцать лет, Любовь Петровна работает на Белоярской АЭС. Начинала трудовой путь электромонтёром связи, а потом почти двадцать лет работала в группе подготовки ремонтов в электроцехе. Последние шесть лет Любовь Петровна работает в отделе социального развития Белоярской АЭС. Можно сказать, что она отвечает за здоровье работников станции, потому что организует реабилитацию и санаторно-курортное лечение баэсовцев. Кроме того, Любовь Петровна, согласно специально разработанной программе Концерна «Росэнергоатом», оказывает помощь сотрудникам градообразующего предприятия в приобретении постоянного жилья.

Понятно, что читателя интересует не только биография депутата Калиниченко, поэтому я задала Любовь Петровне несколько вопросов.

Скажите, пожалуйста, что повлияло на Ваш выбор профессии в юности?

- По профессии я радиотехник, окончила Свердловский радиотехнический техникум имени А.С. Попова. В свои 15 лет я была плохо профориентирована, поэтому выбор профессии был выбором моих родителей.

В 2007 году заочно поступила в Московский государственный индустриальный университет, так что на данный момент имею специальность экономист-менеджер.

Почему решили баллотироваться в депутаты городской Думы и чьи интересы будете отстаивать в местном парламенте?

- В депутаты пошла по зову сердца, я - человек активный и всегда занималась общественной деятельностью. В городской Думе буду отстаивать интересы тех людей, кто живёт и работает со мной рядом, это мои коллеги, друзья, родственники, знакомые, пенсионеры.

Преимущество в Думе за мужчинами. Как чувствуете себя в мужском коллективе?

- В мужском коллективе женщине всегда работается лучше, я чувствую себя комфортно.

Кто стал для Вас авторитетом в жизни или в профессии?

- Все мудрые люди.

Что цените в людях прежде всего, что не приемлете?

- Ценю отзывчивость и честность, открытость, способность к компромиссу и конструктивному диалогу по всем вопросам. Не приемлю лжи и лени, а также неумения сопереживать.

Есть ли у Вас жизненный девиз?

- Да, есть: «Береги своё здоровье, чтобы не стать обузой своим близким».

Расскажите о своей семье, как отдыхаете, Ваше любимое увлечение на досуге.

- Родителей, к сожалению, у меня уже нет. Муж работает на Белоярской АЭС. Дети уже взрослые, работают и проживают в городе Заречном самостоятельно. Отдыхаем иногда всей семьей на природе, любим путешествовать. На досуге много читаю, люблю покопаться в земле, в своём саду, порадоваться выращенному цветку или экзотическому овощу.

Вы счастливый человек?

- Пожалуй, да. Я здорова, имею интересную работу, дети радуют своими успехами, мои близкие и друзья любят и уважают меня. Я - оптимист, как можно не быть счастливой?

Любовь Петровну можно назвать молодым депутатом, а ведь во власти работать нелегко, особенно женщине. Но если она мудрый человек, специалист-профессионал, да ещё хочет сделать что-то полезное и нужное людям, то у такой женщины всё получится. Хотелось бы от всей души пожелать ей успехов на депутатском поприще и реализации всех намеченных планов!



1006357

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2012 г.

  • Очередной рейд по благоустроенным дворам Заречного показал, что новому хозяину - ЗМУП «ЖКХ» - уже есть над чем поработать.

  •  
    Спасибо вам за мир +11
    №19 от 10 мая 2012 г.

    - Мама, а куда мы с тобой идём? Почему так нарядно оделись и купили цветы? Почему машины едут по улице и громко гудят? Почему у них из окон выглядывают флаги и плакаты с надписью «МЫ ПОБЕДИЛИ»?», - спрашивает моя 5-летняя дочка.

  • Предприимчивые садоводы +12
    №19 от 10 мая 2012 г.

    В обычном коллективном саду с симпатичным названием «Дружба» на 4 сотках своего приусадебного участка предприимчивая приезжая семья соорудила телятники. И всё бы ничего, вот только телят здесь уже больше двух десятков, а соседи «садоводов» задыхаются от пахучего запаха навоза, множества мух и грызунов.

  •  
    Курманка без горячей воды +32
    №19 от 10 мая 2012 г.

    «Нам отключили воду!», «Мы требуем прекратить коммунальный беспредел!» - жители деревни Курманка бьют тревогу. Между тем на дверях многоквартирных домов появились объявления о том, что жители задолжали коммунальщикам довольно приличные суммы. «Не может быть!» - считают курманцы. Но, оказывается, может.

  • В годы Великой Отечественной войны вопреки тяжелейшим условиям труда наши земляки, работавшие и служившие в 587 секретной военной базе Белоярского района, самоотверженно выполняли приказ высшего командования Министерства обороны СССР*.

  •  
    Защита от мошенников +28
    №19 от 10 мая 2012 г.

    Уважаемые горожане и сельские жители. В Свердловской области участились случаи совершения мошенничеств. Не обошёл стороной этот криминальный бизнес и территорию обслуживания ММО МВД России «Заречный».