Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №19 от 10 мая 2012 г. Чего только нет на этой ярмарке

Чего только нет на этой ярмарке

Чего только нет на этой ярмарке

6 мая в Заречном прошла весенняя выставка-ярмарка «Сад и Дача. Весна-2012».

Елена ПАРАСКИВИДИ

Казалось, что с утра на площади у ДК «Ровесник» собрались, чуть ли не все жители Заречного. Было так многолюдно, что шум от ярмарки был слышен на соседних с площадью улицах. Сразу вспомнились слова Гоголя: «Боже ты мой! Чего только нет на этой ярмарке!». Правда, писатель произнёс их, восхищаясь Сорочинской ярмаркой, но Зареченская была ничуть не хуже. Чего только не привезли на ярмарку заезжие «купцы»: саженцы, рассаду, средства защиты растений, садово-огородный инвентарь, товары для сада и дома, мёд, различную живность (уток, гусей, кур, цыплят, утят, кроликов, шиншилл, декоративных крыс и мышей), бальзамы для здоровья, сельскохозяйственную продукцию, игрушки, лечебные мази и кремы, разнообразные сорта чая - всего не перечислить.

«65 участников выставки-ярмарки приехали из Свердловской и Курганской областей, а также из Пермского края, - рассказывает начальник отдела торговли, общественного питания и бытовых услуг администрации Л.И. Кнутарева. - Заречный представляли 9 человек. В этом году на ярмарке был большой ассортимент посадочного материала (рассада, саженцы, семена, луковицы садовых цветов), мёда, различной живности. Шесть машин с курами - такого у нас ещё не было! Впервые на выставке-ярмарке покупателям предлагали перепелов и перепелиные яйца. Их разводит женщина с улицы Муранитной. Из Шадринска привезли хорошие саженцы плодовых деревьев. Приятно удивило разнообразие мёда. Двое участников ярмарки торговали мёдом с Алтая, продавался мёд из Оренбурга и Нальчика. Из Лесного привезли одежду для садоводов, из Екатеринбурга - джемы и конфитюры. Было много овощей: картофеля, моркови, лука, свёклы. И участники ярмарки, и зареченцы высказали пожелание повторить её. Планируем провести ярмарку 26 мая».

«Ярмарка поразила многообразием мёда и разных сортов чая, обилием живности, особенно птицы, посадочного материла, - говорит садовод Г. А. Квитко. - Из Ижевска привезли саженцы яблонь, груш, вишни, из Сысертского района - розы, ООО «Уралочка» торговало вешенками и мицелием. Купила на ярмарке розу в горшке и рассаду горького перца. В общем, ярмаркой осталась довольна».

В заключение хотелось бы поблагодарить организаторов выставки-ярмарки: городскую администрацию и «Фонд поддержки и развития сельского хозяйства» (дир. Д.Обыденнов).



1006404

Комментарии (4)

  • Я на ярмарке в прошлом году купила -"ежевику", целый год ухаживала ,обихаживала, поливала холила и лелеяла...и когда появились ягоды, радости не было предела...НО!!! ягоды оказались простой малиной!! Все бы ни чего...и денег то не жаль, и "ежевику" выкинула...вот только разочарование не выкинешь...Обмануть легко нашего брата! В этом году пошла посмотрела ...да так ни с чем и ушла.
    Гость 1 написал(а) 12 мая 2012 в 2:50
    • Гость 1 написал(а):
      Обмануть легко нашего брата!

      А не запомнили кто из приезжих продавцов продал такую "ежевику"? Нынче он был на ярмарке? Ведь, возможно, не одну Вас обманули. Тут можно и меры предпринять...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 мая 2012 в 12:59
    • К сожалению не запомнила. Хотела найти, ходила искала ,без успешно - не помню! Поэтому , уважаемые садоводы, если покупаете на выставке что либо -записывайте у кого и что, пригодится.
      Гость 1 написал(а) 13 мая 2012 в 12:16
    • Гость 1 написал(а):
      уважаемые садоводы, если покупаете на выставке что либо -записывайте у кого и что, пригодится.

      Хороший совет.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 мая 2012 в 12:53

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2012 г.

  • Очередной рейд по благоустроенным дворам Заречного показал, что новому хозяину - ЗМУП «ЖКХ» - уже есть над чем поработать.

  •  

    В годы Великой Отечественной войны вопреки тяжелейшим условиям труда наши земляки, работавшие и служившие в 587 секретной военной базе Белоярского района, самоотверженно выполняли приказ высшего командования Министерства обороны СССР*.

  • Предприимчивые садоводы +12
    №19 от 10 мая 2012 г.

    В обычном коллективном саду с симпатичным названием «Дружба» на 4 сотках своего приусадебного участка предприимчивая приезжая семья соорудила телятники. И всё бы ничего, вот только телят здесь уже больше двух десятков, а соседи «садоводов» задыхаются от пахучего запаха навоза, множества мух и грызунов.

  •  
    Спасибо вам за мир +11
    №19 от 10 мая 2012 г.

    - Мама, а куда мы с тобой идём? Почему так нарядно оделись и купили цветы? Почему машины едут по улице и громко гудят? Почему у них из окон выглядывают флаги и плакаты с надписью «МЫ ПОБЕДИЛИ»?», - спрашивает моя 5-летняя дочка.

  • Позитивный депутат
    №19 от 10 мая 2012 г.

    Шесть лет назад в нашей газете появилась эксклюзивная рубрика под названием «Vip-персона: разговор по душам». В этой рубрике мы рассказывали зареченцам о людях, играющих важную роль в жизни нашего города.

  •  
    Курманка без горячей воды +32
    №19 от 10 мая 2012 г.

    «Нам отключили воду!», «Мы требуем прекратить коммунальный беспредел!» - жители деревни Курманка бьют тревогу. Между тем на дверях многоквартирных домов появились объявления о том, что жители задолжали коммунальщикам довольно приличные суммы. «Не может быть!» - считают курманцы. Но, оказывается, может.