Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №19 от 10 мая 2012 г. Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

Алла СОРОКИНА

Что такое любовь с первого взгляда? Что она несёт: счастье или боль? Существует ли любовь с первого взгляда? Так, чтобы посмотрел на человека, встретился с его глазами и, не перекинувшись с ним ни одним словом, «погиб». И если есть такая любовь, что она несет влюблённому человеку: счастье или страдание?

Описать любовь с первого взгляда можно так: «Ты посмотрел на человека, и вдруг весь мир как будто исчез. Остался только ты и тот человек. Все звуки, мысли, запахи внезапно улетучились куда-то. Ты как будто онемел и оглох, мир замер на несколько секунд, Земля перестала вращаться».

С одной стороны, любовь с первого взгляда - очень жестокое чувство. Ведь объект обожания может не отвечать на любовь и использовать влюблённого в своих целях, смеяться над ним. А влюблённый не видит никаких недостатков. Он как будто околдован. И самое большое счастье для него - находиться рядом с тем, в кого он так неосторожно влюбился. В этом случае чувство приносит страдания. Ведь любовь может длиться годами. И все уговоры друзей, родственников о том, что всё зря, не помогают. Правду говорят: «Любовь слепа». Мы хотим видеть только хорошее в объекте своей любви. Мы не можем увидеть в нём никаких недостатков, как бы ни старались.

Одна моя хорошая знакомая имела неосторожность влюбиться в молодого человека в ночном клубе. Это была любовь с первого взгляда. Девушка совсем потеряла голову. Но она не могла связаться с молодым человеком, так как не знала его координат. Через друзей и знакомых она отыскала его номер телефона и позвонила.

Они встретились и провели вместе ночь. Парень казался ей идеальным человеком. Она хотела постоянно находиться рядом с ним. Но для молодого человека девушка была всего лишь очередным трофеем, и встречаться с нею он больше не стал. А для неё это было как наваждение. Она хотела его видеть, искала встреч с ним до тех пор, пока он не уехал на учебу за границу. А она продолжала его любить. Целых два года она не могла его забыть, каждый день думала о нём, засыпая, хотела увидеть его во сне. Никакой другой мужчина для неё не существовал. Через два года она его забыла, но сколько драгоценных моментов жизни было упущено!

Если вы хотите влюбить в себя кого-то с первого взгляда, то просто посмотрите этому человеку в глаза. Если он «утонет» в вашем взгляде, значит, вы понимаете друг друга. И неважно, как вы одеты, как будете выглядеть в этот момент. Всё это второстепенно. Объект вашей страсти ничего этого не заметит. Он будет заворожён вашим взглядом.

Не зря говорят, что глаза - это зеркало души. А если он отвёл взгляд, значит, вы его не интересуете. Не огорчайтесь, это просто не ваш человек



1006377

Комментарии (2)

  • Что проходим ликбез?
    Гость 1 написал(а) 11 мая 2012 в 21:04
    • Гость 1 написал(а):
      Что проходим ликбез?

      Для кого как
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 мая 2012 в 1:41

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2012 г.

  • Очередной рейд по благоустроенным дворам Заречного показал, что новому хозяину - ЗМУП «ЖКХ» - уже есть над чем поработать.

  •  

    В годы Великой Отечественной войны вопреки тяжелейшим условиям труда наши земляки, работавшие и служившие в 587 секретной военной базе Белоярского района, самоотверженно выполняли приказ высшего командования Министерства обороны СССР*.

  • Предприимчивые садоводы +12
    №19 от 10 мая 2012 г.

    В обычном коллективном саду с симпатичным названием «Дружба» на 4 сотках своего приусадебного участка предприимчивая приезжая семья соорудила телятники. И всё бы ничего, вот только телят здесь уже больше двух десятков, а соседи «садоводов» задыхаются от пахучего запаха навоза, множества мух и грызунов.

  •  
    Спасибо вам за мир +11
    №19 от 10 мая 2012 г.

    - Мама, а куда мы с тобой идём? Почему так нарядно оделись и купили цветы? Почему машины едут по улице и громко гудят? Почему у них из окон выглядывают флаги и плакаты с надписью «МЫ ПОБЕДИЛИ»?», - спрашивает моя 5-летняя дочка.

  • Позитивный депутат
    №19 от 10 мая 2012 г.

    Шесть лет назад в нашей газете появилась эксклюзивная рубрика под названием «Vip-персона: разговор по душам». В этой рубрике мы рассказывали зареченцам о людях, играющих важную роль в жизни нашего города.

  •  
    Курманка без горячей воды +32
    №19 от 10 мая 2012 г.

    «Нам отключили воду!», «Мы требуем прекратить коммунальный беспредел!» - жители деревни Курманка бьют тревогу. Между тем на дверях многоквартирных домов появились объявления о том, что жители задолжали коммунальщикам довольно приличные суммы. «Не может быть!» - считают курманцы. Но, оказывается, может.