Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №19 от 10 мая 2012 г. Яблоня раздора

Яблоня раздора

Яблоня раздора

Татьяна ГОРОХОВА

«На газоне возле нашего подъезда росли две яблони. Большие уже выросли, красивые. Только-только они собрались цвести, как вижу - одна наша соседка пилит ствол одной из яблонь! Спрашиваю: зачем пилишь? Деревья красивые, летом от пыли окна наши защищают, от солнца… Чем помешали? В общем, разругались мы с ней, но окончательно спилить дерево я ей не дала. Вечером замазала раны дерева, замотала, чем смогла. А наутро пришли какие-то рабочие, спилили и это дерево, и то, что рядом стояло. Спрашиваю: кто разрешил? «А, - отвечают, - нам сказали - мы спилили.» Это кто им разрешил или они сами деревья нам поспиливали?» - такой вопрос задала редакции жительница Ленина, 34, Клавдия Михайловна.

На вопрос отвечает О.Л. Ерёмина, зам директора ООО «ДЕЗ»:

- Деревья на Ленина, 34, были убраны по заявке жителей этого дома. Но одна из жительниц, не дожидаясь, когда будет выполнена заявка, самостоятельно начала спиливать одно из деревьев, чем создала аварийную обстановку - подпиленное дерево могло упасть и на людей, и на стоящие неподалёку автомобили.

Не знаю, как вам, уважаемые читатели, а мне эта ситуация напоминает пословицу: кто в лес, кто по дрова. Одним жителям мешает растущее перед окнами дерево, другим - нет. Одним не нужна скамейка под окнами, другие без неё жизни себе не представляют. Правильно говорят - сколько людей, столько и мнений. А вот договориться между собой соседям бывает порой очень непросто. Поэтому здесь главное слово - за большинством.



1006361

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:02
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:02
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:02
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:03

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2012 г.

  • Очередной рейд по благоустроенным дворам Заречного показал, что новому хозяину - ЗМУП «ЖКХ» - уже есть над чем поработать.

  •  

    В годы Великой Отечественной войны вопреки тяжелейшим условиям труда наши земляки, работавшие и служившие в 587 секретной военной базе Белоярского района, самоотверженно выполняли приказ высшего командования Министерства обороны СССР*.

  • Предприимчивые садоводы +12
    №19 от 10 мая 2012 г.

    В обычном коллективном саду с симпатичным названием «Дружба» на 4 сотках своего приусадебного участка предприимчивая приезжая семья соорудила телятники. И всё бы ничего, вот только телят здесь уже больше двух десятков, а соседи «садоводов» задыхаются от пахучего запаха навоза, множества мух и грызунов.

  •  
    Спасибо вам за мир +11
    №19 от 10 мая 2012 г.

    - Мама, а куда мы с тобой идём? Почему так нарядно оделись и купили цветы? Почему машины едут по улице и громко гудят? Почему у них из окон выглядывают флаги и плакаты с надписью «МЫ ПОБЕДИЛИ»?», - спрашивает моя 5-летняя дочка.

  • Позитивный депутат
    №19 от 10 мая 2012 г.

    Шесть лет назад в нашей газете появилась эксклюзивная рубрика под названием «Vip-персона: разговор по душам». В этой рубрике мы рассказывали зареченцам о людях, играющих важную роль в жизни нашего города.

  •  
    Курманка без горячей воды +32
    №19 от 10 мая 2012 г.

    «Нам отключили воду!», «Мы требуем прекратить коммунальный беспредел!» - жители деревни Курманка бьют тревогу. Между тем на дверях многоквартирных домов появились объявления о том, что жители задолжали коммунальщикам довольно приличные суммы. «Не может быть!» - считают курманцы. Но, оказывается, может.