Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №19 от 10 мая 2012 г. Пусть праздник продолжается

Пусть праздник продолжается

Пусть праздник продолжается

А.Н. СТЕПАНОВ,

председатель ОО «Ветеран»

ГО Заречный

Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, дети погибших защитников Отечества, ветераны Вооружённых сил и правоохранительных органов, ветераны труда, пенсионеры, жители городского округа Заречный!

Общественная организация «Ветеран» сердечно поздравляет вас с поистине самым дорогим праздником нашей страны - Днём Победы над фашистско-немецкими захватчиками в Великой Отечественной войне! Воины Красной армии Советского Союза от генералов до солдат проявляли массовый героизм, ценой больших потерь разгромили отборные немецкие войска, принесли свободу не только населению оккупированных фашистами территорий СССР, но и странам Европы. Труженики тыла в неимоверно тяжёлых условиях, как могли, обеспечивали армию всем необходимым ради победы над захватчиком. Спасибо им за это и всенародный низкий поклон.

Желаем всем вам доброго здоровья, любви родных и близких, окружающих вас людей. Пусть всегда будет мир на Земле!

Пользуясь случаем, призываю всех зареченцев принять участие в реконструкции мемориала памяти возле Вечного огня, внести кто сколько может денежных средств на расчётный счёт в банке (номер счёта будет объявлен позже). Этот памятник будет напоминать ныне живущим и будущим поколениям о беспримерном в истории человечества подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

От редакции газеты «Зареченская Ярмарка»:

Дорогие зареченцы! На Руси во все времена было принято строить памятники «всем миром». Так увековечены в граните многие мемориалы Отечественной войны в Севастополе, в Керчи и других городах России.

Редакция нашей газеты при поддержке Президиума совета ветеранов Заречного обратилась в Общественный совет по реконструкции с инициативой об организации благотворительного сбора средств на реконструкцию мемориала на площади Победы. Мы надеемся, что каждый житель нашего города будет готов внести свой посильный вклад в это благородное дело. Ведь потом, когда мемориал обретёт второе рождение, с полным правом можно будет сказать сыну или дочке: «Смотри, в этом мемориале есть частичка труда твоего папы, мамы или дедушки с бабушкой. Береги этот памятник. Ведь теперь тебе есть чем гордиться!»



1006397

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2012 г.

  • Очередной рейд по благоустроенным дворам Заречного показал, что новому хозяину - ЗМУП «ЖКХ» - уже есть над чем поработать.

  •  

    В годы Великой Отечественной войны вопреки тяжелейшим условиям труда наши земляки, работавшие и служившие в 587 секретной военной базе Белоярского района, самоотверженно выполняли приказ высшего командования Министерства обороны СССР*.

  • Предприимчивые садоводы +12
    №19 от 10 мая 2012 г.

    В обычном коллективном саду с симпатичным названием «Дружба» на 4 сотках своего приусадебного участка предприимчивая приезжая семья соорудила телятники. И всё бы ничего, вот только телят здесь уже больше двух десятков, а соседи «садоводов» задыхаются от пахучего запаха навоза, множества мух и грызунов.

  •  
    Спасибо вам за мир +11
    №19 от 10 мая 2012 г.

    - Мама, а куда мы с тобой идём? Почему так нарядно оделись и купили цветы? Почему машины едут по улице и громко гудят? Почему у них из окон выглядывают флаги и плакаты с надписью «МЫ ПОБЕДИЛИ»?», - спрашивает моя 5-летняя дочка.

  • Позитивный депутат
    №19 от 10 мая 2012 г.

    Шесть лет назад в нашей газете появилась эксклюзивная рубрика под названием «Vip-персона: разговор по душам». В этой рубрике мы рассказывали зареченцам о людях, играющих важную роль в жизни нашего города.

  •  
    Курманка без горячей воды +32
    №19 от 10 мая 2012 г.

    «Нам отключили воду!», «Мы требуем прекратить коммунальный беспредел!» - жители деревни Курманка бьют тревогу. Между тем на дверях многоквартирных домов появились объявления о том, что жители задолжали коммунальщикам довольно приличные суммы. «Не может быть!» - считают курманцы. Но, оказывается, может.