Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №19 от 10 мая 2012 г. Возвращение к малому кругу

Возвращение к малому кругу

Возвращение к малому кругу

Схема одностороннего движения по ул. Горького и Бажова может снова измениться…

Любовь ФИРСТОВА

История с организацией одностороннего движения на улицах Бажова и Горького тянется ещё с осени 2010 года. Первоначально на заседаниях Городской комиссии по безопасности был поднят вопрос об одностороннем движении у поликлиники - к этому вынуждало отсутствие парковки и большой поток автомобилей. Однако позднее, после открытия отремонтированных детского сада и библиотеки, остро встал вопрос о необходимости одностороннего движения и на участке улицы Бажова.

При обсуждении на заседаниях комиссии предлагалась следующая схема: одностороннее движение по Горького от «кольца» до поворота на поликлинику, и на Бажова от Островского до Ленина - по так называемому «малому кругу». Однако неожиданно для всех 9 марта нынешнего года появились знаки, устанавливающие одностороннее движение по улице Горького от Ленина до Мира и на Бажова - от Мира до перекрёстка с улицей Ленина, то есть по «большому кругу». Такое положение дел вызвало возмущение некоторых автолюбителей, в том числе и депутата Думы К.С. Дубровского, который почему-то назвал городскую комиссию по безопасности «вредителями». Так, на очередном заседании 28 апреля городской комиссии по безопасности дорожного движения пришлось вновь вернуться к вопросу организации движения на улицах Горького и Бажова.

Ещё одним поводом послужило письмо жителей переулка Розы Люксембург. Дело в том, что ранее этим участком автодороги пользовались только жители расположенных здесь частных домов. Но после того, как улицы Горького и Бажова стали односторонними, по переулку Розы Люксембург хлынул мощный поток автомобилей. Автолюбители, не желая делать крюк по улице Мира, проскакивают в узкий переулок, на котором даже не предусмотрена пешеходная зона.

Недовольство жителей переулка вполне понятно. Выход из сложившейся ситуации Комиссия по безопасности увидела в том, чтобы вернуться к первоначально предложенной схеме организации одностороннего движения по «малому кругу». Согласятся ли с таким решением сотрудники ГИБДД, увидим. Так что будьте внимательны, следите за знаками.



1006351

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2012 г.

  • Очередной рейд по благоустроенным дворам Заречного показал, что новому хозяину - ЗМУП «ЖКХ» - уже есть над чем поработать.

  •  

    В годы Великой Отечественной войны вопреки тяжелейшим условиям труда наши земляки, работавшие и служившие в 587 секретной военной базе Белоярского района, самоотверженно выполняли приказ высшего командования Министерства обороны СССР*.

  • Предприимчивые садоводы +12
    №19 от 10 мая 2012 г.

    В обычном коллективном саду с симпатичным названием «Дружба» на 4 сотках своего приусадебного участка предприимчивая приезжая семья соорудила телятники. И всё бы ничего, вот только телят здесь уже больше двух десятков, а соседи «садоводов» задыхаются от пахучего запаха навоза, множества мух и грызунов.

  •  
    Спасибо вам за мир +11
    №19 от 10 мая 2012 г.

    - Мама, а куда мы с тобой идём? Почему так нарядно оделись и купили цветы? Почему машины едут по улице и громко гудят? Почему у них из окон выглядывают флаги и плакаты с надписью «МЫ ПОБЕДИЛИ»?», - спрашивает моя 5-летняя дочка.

  • Позитивный депутат
    №19 от 10 мая 2012 г.

    Шесть лет назад в нашей газете появилась эксклюзивная рубрика под названием «Vip-персона: разговор по душам». В этой рубрике мы рассказывали зареченцам о людях, играющих важную роль в жизни нашего города.

  •  
    Курманка без горячей воды +32
    №19 от 10 мая 2012 г.

    «Нам отключили воду!», «Мы требуем прекратить коммунальный беспредел!» - жители деревни Курманка бьют тревогу. Между тем на дверях многоквартирных домов появились объявления о том, что жители задолжали коммунальщикам довольно приличные суммы. «Не может быть!» - считают курманцы. Но, оказывается, может.