Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №16 от 21 апреля 2011 г. Юбилей Десантника

Юбилей Десантника

Юбилей Десантника

Алёна АРХИПОВА

17 апреля стал для ДК «Ровесник» днём, богатым на праздники. Начался он с юбилейных мероприятий, посвящённых зареченскому спортивному клубу «Десантник», который отметил нынче своё 25-летие.

В этот раз чествовать клуб в стенах Дворца культуры собрались выпускники и руководители «Десантника», ребята, которые там успешно тренируются, их родители, спортсмены из Уральского федерального округа, истинные поклонники карате и самые близкие друзья. Немало было и почётных гостей. Первым именинников поздравил депутат Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области, председатель правления «Российского Союза ветеранов Афганистана имени героя Советского Союза Ю.Исламова» В.В. Бабенко. Дальше эстафетную палочку поздравлений принял первый заместитель председателя правления «Российского Союза ветеранов Афганистана имени героя Советского Союза Ю.Исламова», полковник в отставке, кавалер ордена «Красного знамени» Л.В. Хабаров. Кратко, но весомо выступил практически наш земляк, тоже кавалер ордена «Красного знамени», гвардии капитан ВДВ С.Ю. Клюев. Проникновенную речь произнёс председатель Свердловского регионального отделения «Союза десантников России» В.А. Мезенцев, который когда-то вместе с героями Советского Союза Николаем Чепиком и Сергеем Мироненко вводил войска в Афганистан. Все эти люди, боевые офицеры, защищавшие нашу державу, снова и снова благодарили руководителей клуба за хорошую и нужную работу и желали ему удачи, достойных воспитанников, новых побед и процветания, а всем остальным - только мирного неба над головой.

Немало тёплых слов виновники торжества услышали от заместителя директора БАЭС А.А. Павлюка, от судьи международной категории и главного судьи предстоящих соревнований Е.В. Яблонского и от своего большого друга - настоятеля прихода пророка Ильи Валерия Шумкова, который наградил основателя клуба «Десантник» В.Ю. Бубнова орденом пророка Ильи. А как приятно было нашим «десантникам» принимать слова признания и уважения от своих главных спортивных соперников и больших друзей - Челябинской школы олимпийского резерва «Конас». После поздравлений все собравшиеся почтили память погибших в локальных войнах зареченцев минутой молчания...

По случаю юбилея спортивного клуба «Десантник» на сцене выступили творческие коллективы ДК и города: сборная по фитнес-аэробике «МиК», хоровая капелла «Виват», танцевальный коллектив «Радуга», юные певцы А.Куанбаева и А.Титов, зареченский клуб реконструкции и исторической стилизации «Витязь». Ну и, конечно, не могли не поздравить любимый коллектив сами будущие защитники Родины - каратисты «Десантника». Громкими аплодисментами и криками одобрения встретили зрители сложные трюки с кувырками и сальто, разбивание руками и ногами досок и приёмы самообороны от нападений с ножом и автоматом - оружием, как потом выяснилось, максимально приближённым к боевому.

После официальной части праздника начались финальные поединки командного турнира по карате памяти Евгения Гришкина, погибшего в Афганистане. И здесь именинники не ударили в грязь лицом. Зареченские спортсмены завоевали первые места в старших возрастных категориях. В общем зачёте по набранной сумме баллов наша команда заняла почётное второе место.

Руководители клуба «Десантник» благодарят своих спонсоров и всех тех, кто помог в организации праздничных мероприятий. Мы же ещё раз поздравляем клуб с 25 Днём рождения и желаем его воспитанникам только новых спортивных побед.



999942

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 21 апреля 2011 г.

  • Год бросаем, день убираем +13
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    Год мусорим, день убираем Татьяна ГОРОХОВА Размышление на тему Ну, вот и наступила долгожданная весна. За какую-то неделю, тихо, незаметно, без бурных ручьёв растаял снег, наконец-то пропали огромные сугробы, которые, казалось, уже никогда не исчезнут, по утрам просыпаешься…

  •  

    Все мы - люди, живущие в нашем скромном городке, разные. У нас различные взгляды на жизнь, на культуру, на веру и религию. Но есть один ритуал, оспаривать необходимость которого не станет никто, - это ритуал погребения усопшего.

  • Прощай, одномандатник +30
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    "Чтоб ты жил во Время перемен" - говорят китайцы, обращая эти слова к своему злейшему врагу.

  •  

    Д. ЗАХАРОВ Любопытное прошлое 2002 год. Самый разгар правления в Заречном команды Юрия Олексина . К апрелю этого года политическая элита в нашем городе уже окончательно оказалась расколотой на два непримиримых лагеря: с…

  • Наказание за порчу дома
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    Как мы уже сообщали, в конце февраля в редакцию «Ярмарки» приезжал заместитель начальника Государственной жилищной инспекции А.Т. Гудз. Александр Трофимович знакомился с проблемами Заречного в сфере ЖКХ, мы показывали ему письма жителей как с благодарностями, так и с жалобами на капитальный ремонт жилых домов.

  •  
    Назовём сквером Победы +34
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    15 апреля президиум горсовета ветеранов заслушал вопрос о ходе работы по преображению территории у Вечного огня на площади Победы.