Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №16 от 21 апреля 2011 г. Кому положена тысяча

Кому положена тысяча

Кому положена тысяча

Татьяна ГОРОХОВА

«Мне в октябре исполнилось 80 лет. Насколько я знаю, сразу после этого юбилея мне должны доплачивать к пенсии ещё 1 тысячу рублей. Но почему-то мне её не платят. Я обращалась в Пенсионный фонд, мне пояснили, что эта доплата мне не положена почему-то, почему - я не поняла. Объясните, должна ли я получать эти деньги?» - с таким вопросом обратилась в редакцию Фаина Павловна, пенсионерка, жительница старого посёлка.

Начальник Пенсионного фонда Н.А. Чернышкова так ответила нашей читательнице:

- Быть такого не может. Все данные о пенсионерах занесены в программу компьютера, как только кому-то исполняется 80 лет, автоматически базовая часть его пенсии увеличивается вдвое. Раньше пенсионеру нужно было приходить к нам, чтобы подтвердить, что ему исполнилось 80 лет. Сейчас этого делать не нужно - так удобнее пенсионерам.

Что касается конкретно вашей читательницы, то, видимо, она хотела получить компенсацию по уходу за ней - 1 тысячу 380 рублей. Но для того чтобы получить эту компенсацию, человек, выразивший согласие ухаживать за престарелым человеком, должен прийти в пенсионный фонд и подтвердить, что у него нет других доходов - он не работает и не получает пенсию.

Также Надежда Александровна пояснила, что Фаина Павловна получает удвоенную базовую часть пенсии с момента исполнения ей 80 лет, как и положено по закону.



999920

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 21 апреля 2011 г.

  • Год бросаем, день убираем +13
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    Год мусорим, день убираем Татьяна ГОРОХОВА Размышление на тему Ну, вот и наступила долгожданная весна. За какую-то неделю, тихо, незаметно, без бурных ручьёв растаял снег, наконец-то пропали огромные сугробы, которые, казалось, уже никогда не исчезнут, по утрам просыпаешься…

  •  

    Все мы - люди, живущие в нашем скромном городке, разные. У нас различные взгляды на жизнь, на культуру, на веру и религию. Но есть один ритуал, оспаривать необходимость которого не станет никто, - это ритуал погребения усопшего.

  • Прощай, одномандатник +30
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    "Чтоб ты жил во Время перемен" - говорят китайцы, обращая эти слова к своему злейшему врагу.

  •  

    Д. ЗАХАРОВ Любопытное прошлое 2002 год. Самый разгар правления в Заречном команды Юрия Олексина . К апрелю этого года политическая элита в нашем городе уже окончательно оказалась расколотой на два непримиримых лагеря: с…

  • Наказание за порчу дома
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    Как мы уже сообщали, в конце февраля в редакцию «Ярмарки» приезжал заместитель начальника Государственной жилищной инспекции А.Т. Гудз. Александр Трофимович знакомился с проблемами Заречного в сфере ЖКХ, мы показывали ему письма жителей как с благодарностями, так и с жалобами на капитальный ремонт жилых домов.

  •  
    Назовём сквером Победы +34
    №16 от 21 апреля 2011 г.

    15 апреля президиум горсовета ветеранов заслушал вопрос о ходе работы по преображению территории у Вечного огня на площади Победы.