Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №37 от 10 сентября 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ДТП

С 1 по 9 августа на территории городского округа Заречный произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, к счастью, все без пострадавших. А вообще, За 8 месяцев 2009 года на дорогах нашего округа произошло 693 ДТП (в 2008 г. за этот же период – 571 ДТП). Количество ДТП, в которых пострадали люди, увеличилось на 14,8%. В этом году таких происшествий было 31 (в прошлом – 27). Увеличилось также количество раненых в дорожно-транспортных происшествиях на 12,5% (45 человек).

С участием детей произошло 5 ДТП, в которых пострадало 5 детей. За аналогичный период прошлого года в 5 ДТП пострадало 7 детей, 1 ребёнок погиб.

Основные виды ДТП: столкновение – 208 случаев, в 9 из них пострадали 15 человек, причём более половины столкновений (193 ДТП) происходит при движении задним ходом; наезд на стоящее транспортное средство – 266 ДТП, в одном из них погиб человек и двое пострадали.

Самыми аварийными участками в Заречном являются улица Курчатова – 74 ДТП, улица Ленинградская – 73 ДТП, на автодороге Екатеринбург – Тюмень – 51-ый километр, где произошло 20 ДТП, в двух из которых пострадали 2 человека.

Уважаемые водители! Будьте бдительны на дорогах, не превышайте скоростной режим, не нарушайте правила дорожного движения. И тогда, будем надеяться, статистика аварийности не будет такой пугающей.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

ПОЖАРЫ В ДЕРЕВНЯХ

С 31 августа по 6 сентября на территории городского округа Заречный произошли два пожара. В четверг, 3 сентября, пожарные выезжали в д.Боярка. Здесь на ул. 8 Марта, 7, в доме на двух хозяев загорелась квартира. В результате пожара обгорела крыша, но соседняя часть дома не пострадала. Предварительная причина этого происшествия – короткое замыкание электропроводки. Сумма ущерба устанавливается.

В ночь с 4 на 5 сентября на пульт диспетчера пожарной охраны поступил звонок из д.Курманка. Пожарным пришлось тушить горящий автомобиль. Огонь успел повредить машину, каков ущерб – установит следствие. А причина пожара, по предварительным данным, такая же, как и в первом случае – короткое замыкание электропроводки.

НЕ ПЕЙТЕ «ДОМЕСТОС»!

2 сентября 24-летний мужчина, находившийся в алкогольном опьянении, задохнулся во сне. 3 и 7 сентября медики «Скорой» спасли от передозировки наркотиками двух молодых мужчин. 6 сентября пьяный мужчина 27 лет решил свести счёты с жизнью и залез в петлю. К счастью, родственникам удалось его спасти. Сейчас несостоявшийся самоубийца находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

В этот же день ребёнок полутора лет выпил чистящее средство «Доместос», которое нашёл на полу в ванной комнате. Медики «Скорой» оказали малышу первую помощь и доставили на лечение в детское отделение медсанчасти-32.

Прошедшая неделя выдалась на «Скорой» довольно напряжённой. «Неотложка» выезжала по вызовам на дом 201 раз, 181 человек обратился в отделение самостоятельно. За неделю зарегистрировано 67 взрослых и 19 детских травм. На наркотическое опьянение были освидетельствованы 3 водителя. Госпитализированы медсанчасть с различными заболеваниями 37 человек.

Елена ПАРАСКИВИДИ

СТРОЙПЛОЩАДКА БАЭС –

ЛАКОМЫЙ КУСОК ДЛЯ ВОРОВ

На прошедшей неделе в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный зарегистрировано 11 краж. Самым притягательным местом для воров стала стройплощадка 4 блока БАЭС: за неделю здесь была украдена арматура, электроинструмент и кондиционер из вагончика. Судя по тому, что стройплощадка 4 блока фигурирует в каждой еженедельной сводке ГОВД, хочется спросить: а что же там ещё осталось?

Также на прошлой неделе добычей любителей чужого имущества стала автомашина ВАЗ-2106, угнанная со двора дома на ул.Юбилейной; электроинструмент, украденный на ул.Муранитной; ноутбук, вынесенный из квартиры на Ленинградской, 21. Магазин «Эдельвейс» лишился части своего товара; в Курманке из дома по ул.Толмачёва вынесли аппаратуру; а в коллективном саду «Спорт» украли… металлический забор! На фоне такой крупной кражи умыкание сотового телефона в коллективом саду «Факел» выглядит просто ребячеством, как и кража автомагнитолы из машины на улице Коммунаров. «Чего мелочиться-то?» – видимо, подумали ночные угонщики и с ветерком уехали на чужом ВАЗе 7 модели, который стоял в одиночестве у дома на ул.Главой в Мезенке.

На прошедшей неделе случилось также 3 семейных скандала и два факта повреждения автомашин. В Асбестовском отделении Сбербанка обнаружили поддельную купюру в 1 тысячу рублей – как говорится, проверяйте сдачу, не отходя от кассы.

По информации ГОВД

 



2072

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 13:45
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 13:45
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 13:45
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 13:47
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 13:47

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 10 сентября 2009 г.

  • Дорожные войны +4
    №37 от 10 сентября 2009 г.

    Повестка очередного совещания Городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось 7 сентября, как обычно, была насыщенной. Большинство рассмотренных вопросов были весьма непростыми и требовали безотлагательного решения.

  •  
    Монетка набирает кадры
    №37 от 10 сентября 2009 г.

    Как стало известно нашей редакции, 29 ноября этого года, почти на месяц раньше намеченного срока, запланировано открытие универсама «Монетка» в новом торгово-развлекательном комплексе «Галактика».

  • Политика +4
    №37 от 10 сентября 2009 г.

    Как и было обещано, сегодня я продолжаю рассказывать о думских баталиях, развернувшихся на первом после летних каникул Как и было обещано, сегодня я продолжаю рассказывать о думских баталиях, развернувшихся на первом после летних каникул очередном заседании городской Думы.

  •  
    Дворовые битвы +6
    №37 от 10 сентября 2009 г.

    В последнее время почти в каждом дворе Заречного стали расширяться старые или появляться новые парковки для машин.

  • Спрашивали? Отвечаем! +5
    №37 от 10 сентября 2009 г.

    «Уважаемая редакция, прошу вас ответь на мой вопрос: почему билет на автобус для льготников из Екатеринбурга до Верх-Дуброво и Мезенского бесплатные, а до Заречного платные.

  •  
    ДЕЗ паспортный стол
    №37 от 10 сентября 2009 г.

    «Уважаемая редакция, недавно мне и моему мужу (мы оба люди престарелые) довелось побывать в связи со сменой жилья и новой пропиской в паспортном столе ДЕЗа и мы остались довольны.