Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №20 от 17 мая 2007 г. С презентации центра творчества

С презентации центра творчества

С презентации Центра творчества

УСПЕХИ НАШЕГО ГОРОДА

ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА:

ЭКЗАМЕН СДАН НА "ОТЛИЧНО"

8 мая в помещении и на территории МОУ дополнительного образования детей «Центр детского творчества» было шумно и многолюдно: педагоги и воспитанники творческих объединений, спортивных секций держали своеобразный экзамен.

В.В. Боярских проводил соревнования по вело-туристическому многоборью. Оседлав велосипеды, ребята показали хорошую физическую подготовку и умение маневрировать, преодолевать препятствия. Воспитанники турклуба «Норд» (руководитель Л.В. Шейнова) блеснули эколого-геологической эрудицией, рассказали о походах и об участии в олимпиадах самого высокого уровня, уверенно ответили на все вопросы эколога из областного центра. А под конец окончательно покорили гостей, исполнив под гитару любимую туристическую песню.

Таким образом, в форме презентации, проходила очередная аттестация учреждения. Началась она в актовом зале с информации директора Центра Г.Ф. Петуниной. Её рассказ сопровождался иллюстрациями на мультимедийном экране, а также выступлениями студий фитнес-аэробика «МиК», современного танца «Бис стайм» и восточного танца «Жасмин», демонстрацией моделей клуба «Модница». А юные дарования театра-студии «Шик» фрагментом из спектакля «Не обижайте друзей» совершенно покорили зрителей эмоциональной игрой, рассмешив их до слёз и вызвав шквал аплодисментов.

Председатель городской Заречной ТИК Л.В. Мельникова рассказала о совместных действиях педагогов и избиркома в плане повышения правовой культуры детей и подростков. Инженер ИГПН Т.В. Галлер выступила с информацией о том, как под руководством сотрудников ПЧ 99 ребята занимаются пожарно-прикладным спортом, защищают честь города на соревнованиях областного и окружного уровня. Добрые слова в адрес педагогов сказали присутствующие на презентации родители.

Члены экспертной комиссии посетили выставку работ воспитанников творческих объединений и выразили восхищение представленными экспонатами. Смотрелась она, действительно, богато, солидно и оформлена эстетично, с большим вкусом.

Презентация деятельности центра детского творчества ещё раз доказала, что с зареченскими детьми есть кому работать, что педагоги способны открывать таланты своих воспитанников, прививают хороший вкус, прилагают усилия, чтобы воспитать их патриотами и просто сильными, самостоятельными, успешными людьми.

То же самое отметили и члены аттестационной комиссии – зам. Генерального директора «Дворца молодежи» г. Екатеринбурга Е.М. Больных, зам. начальника экологического отделения этого же Дворца Е.Н. Лузина и зам. начальника МУ «Управление образования» В.В. Мосеева. Официальное заключение, в частности, гласит: «Считается, что обучение и воспитание детей соответствуют уровню, направленности образовательных программ и полноте их выполнения». В результате комиссией рекомендовано присвоить Центру высшую квалификационную категорию, хотя педагоги скромно заявлялись на первую. Как говорится, сами себя превзошли, и это радует.

На презентации побывала В. Токарева.

На снимке: так реагировали члены аттестационной комиссии на выступления детей (№ 7776) или танцуют дети (№7778,7796, 7835, 7836, 7838-39- что понравится)



1003104

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 17 мая 2007 г.

  • Новости
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В ближайшее время ООО «ДЕЗ» планирует подкрасить, а где это необходимо, заменить скамейки у подъездов и в общественных местах города. Обновят также и детские площадки. Уже отправлен в г. Пышма заказ на 40 кубов хорошего песка для детских песочниц.

  •  

    По статистике, процент людей с врождённой или приобретённой в раннем детстве инвалидностью в любом обществе остаётся примерно одинаковым на протяжении многих десятилетий – независимо от степени развития и благосостояния общества.

  • Мы продолжаем рубрику, которая знакомит читателей с известными людьми нашего города.

  •  
    Музей +7
    №20 от 17 мая 2007 г.

    18 мая работники всех музеев мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев.

  • Технопарк муранитный
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В начале года на всю страну было объявлено, что оставленный военными поселок Муранитный купила неизвестная фирма "Виза - Вест". Представители фирмы отказывались от общения с журналистами и это породило массу слухов.

  •  
    Уважаемые избиратели
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В нашей газете от 3 мая, ("ЗЯ" №18), было опубликовано письмо Ю. А. СОКОЛОВА.