Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 17 мая 2007 г. Черезвычайные проишествия

Черезвычайные проишествия

ГОВД

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

СОВЕРШЕНЫ ДВА УБИЙСТВА

С начала мая в Заречном участились кражи. Как всегда, страдают сотовые телефоны, на этот раз целых 4 штуки. 5 садовых участков лишились своего имущества; из домика на лодочной станции украдены охотничье ружье и бинокль, а автомобиль «Тойота» лишился дублеров сигналов поворота.

За полмесяца произошло 10 драк, участники которых получили травмы различной степени, имущество повреждено в 8 случаях. За прошедшее время совершены и более тяжкие преступления – 2 убийства, одно из которых уже раскрыто.

Не везло в это время и автомобилям: 2 машины были угнаны – ВАЗ 2108, ГАЗ-24 «Волга»; на автомобиль «Субару» упало дерево; в различных авариях пострадали четыре «Тойоты» и два отечественных авто.

Совершено 14 ДТП. К административной ответственности привлечено 669 человек, в том числе за нарушение ПДД – 572. 48 человек привлечены к административной ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба ОВД

9 МАЯ... В ПЕСОЧИЦЕ

На прошедшей неделе в городском медвытрезвителе побывал 31 мужчина. Были среди них неработающие, приезжие из Богдановича, Уфы, п.Белоярского, строители 4-го блока БАЭС. Особый наплыв наблюдался 8 и 9 мая, и это неудивительно – народ от всей души праздновал День Победы. Этого людям не запретишь, но некоторые от радости набрались до того, что улеглись спать прямо там, где праздновали: на скамейках по ул. 9 Мая и прямо на земле. Одного пенсионера милиционеры подобрали в детской песочнице полуголого, в трусах и носках, и доставили в медвытрезвитель, дабы пожилой гражданин не замёрз на улице ночью. Сотрудники этого учреждения отмечают, что число попадающих в медвытрезвитель неуклонно растёт. За четыре месяца здесь обслужили уже 382 человека.

БЕСПОЩАДНЫЙ ОГОНЬ

С 1 января по 15 мая текущего года на территории городского округа Заречный произошло 17 пожаров, на 7 больше, чем за этот же период в 2006 году. Огонь нанёс значительный ущерб - 1 млн. 633 тысяч рублей, что на 1 млн. 1 тысяч рублей больше, чем за эти же месяцы в прошлом году. В огне уже погибли 2 человека, в прошлом году погибших не было. Травмы на пожарах с начала года получили 3 человека, в 2006 году только 2.

11 мая, ближе к полуночи, в д.Боярка, на ул.8 Марта сгорел сарай. Не беда, если бы от огня пострадал только этот деревянный сарайчик. По стечению обстоятельств, которым предшествовала дружеская пирушка, во время возникновения пожара в строении находились три человека. Один из них погиб в огне, двое других получили ожоги. Причина пожара сейчас устанавливается.

13 мая, в пос. Муранитном на улице с красивым названием Зелёная после 12 часов ночи вспыхнул пожар в жилом доме. Огонь уничтожил крышу и веранду. 50 тысяч – таков ущерб от пожара, не считая моральных страданий погорельцев. Предположительная причина случившегося – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

ТРАВМЫ НА МОТОКРОССЕ

Каждый день прошлой недели в отделение Скорой помощи" обращались по три человека, укушенных клещами. К выходным число пострадавших от этого вредного насекомого увеличилось до семи. Почти все пострадавшие подверглись нападению в районе водохранилища и на садовых участках.

Шесть спортсменов были доставлены в «Скорую» с мотокросса с травмами различной степени тяжести. Двое мужчин получили в драках ножевые ранения, один из них скончался. К сожалению, медики не всесильны, они не могут помочь всем, но ежедневно спасают многих зареченцев, особенно людей пожилого возраста. Вот и на этот раз пенсионерка А.В. АНДРИАНОВА позвонила в редакцию с просьбой поблагодарить врача В.В. ЩЕРБИНИНА за своевременно оказанную помощь, заботу и внимание. Виталий Витальевич – врач первой категории, более 20-ти лет он работает на «Скорой» и для многих больных он стал ангелом-хранителем.

Е. Параскивиди



1003108

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 17 мая 2007 г.

  • Новости
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В ближайшее время ООО «ДЕЗ» планирует подкрасить, а где это необходимо, заменить скамейки у подъездов и в общественных местах города. Обновят также и детские площадки. Уже отправлен в г. Пышма заказ на 40 кубов хорошего песка для детских песочниц.

  •  

    По статистике, процент людей с врождённой или приобретённой в раннем детстве инвалидностью в любом обществе остаётся примерно одинаковым на протяжении многих десятилетий – независимо от степени развития и благосостояния общества.

  • Мы продолжаем рубрику, которая знакомит читателей с известными людьми нашего города.

  •  
    Музей +7
    №20 от 17 мая 2007 г.

    18 мая работники всех музеев мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев.

  • Технопарк муранитный
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В начале года на всю страну было объявлено, что оставленный военными поселок Муранитный купила неизвестная фирма "Виза - Вест". Представители фирмы отказывались от общения с журналистами и это породило массу слухов.

  •  
    Уважаемые избиратели
    №20 от 17 мая 2007 г.

    В нашей газете от 3 мая, ("ЗЯ" №18), было опубликовано письмо Ю. А. СОКОЛОВА.