Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


День ФСБ

БЕЗОПАСНОСТЬ – В РУКАХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

“БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА”

В большом трехэтажном здании, что на улице Свердлова, отдел Управления ФСБ России по Свердловской области в г.Заречном занимает один этаж. Коллектив отдела насчитывает не более 10 человек. Между тем обслуживает он не только территорию городского округа Заречный, но и Белоярского, В.-Дубровского, Сысертского.

23 года руководил отделом Попов В.А. На днях ему исполнилось 60 лет – пришлось покинуть службу. Полковник ФСБ, кавалер ордена Трудового Красного Знамени и других государственных наград оставляет о себе только хорошую память. Ведь именно Виктор Александрович выпестовал нынешнюю команду единомышленников, сформировал систему мер, обеспечивающих безопасность как проживания граждан перечисленных округов, так и работы значимых объектов, в том числе ядерных на нашей территории. Бразды правления Попов В.А. передал своему коллеге – подполковнику Поливцеву С.А., пришедшему в отдел 18 лет назад.

В беседе с Сергеем Алексеевичем, исполняющим обязанности начальника отдела, пытаюсь определить состояние “здоровья” нашего округа. Оно – зеркальное отражение жизни страны на сегодняшнем этапе.

Есть, хотя бы малюсенькие, ростки русофобии? На фоне всеобщей безответственности, невнятной идеологии – да, есть. В первую очередь, у молодежи, не имеющей идеалов. Имелся хотя бы единичный факт “крышевания” в городе преступными элементами? Да, имелся. Бывали ли случаи проникновения в наш город склонных к терроризму людей? Бывали. Коррумпированность чиновников может иметь место у нас? Может. Добывание незваными “гостями” на нашей территории разведывательной информации экономического, научно-технического характера наблюдалось? Да. Однако, волноваться не стоит. Все это – в поле зрения “бойцов невидимого фронта”. Не случайно тот, кто “крышевал”, сидит в тюрьме; кто пришел с “мечом” к нашим мирным жителям, депортирован, и т.д. Не случайно на прошедших в прошлом году на Белоярской АЭС учениях федерального уровня сотрудникам отдела ФСБ Заречного была поставлена хорошая оценка за создание эффективной системы антитеррористических мер защиты ядерного объекта.

Безусловно, как генералу без армии, так и работникам службы безопасности не обойтись без многочисленных добровольных помощников, без специалистов, консультантов. Без людей, любящих Заречный, болеющих за его “здоровье”.

20 декабря коллектив отдела ФСБ работал в обычном режиме, а вечером собрался, чтобы отметить День рождения службы безопасности страны. Были поздравления, пожелания успехов в очень нелегкой работе. Ну, а все мы, зареченцы, надеемся, что благодаря профессионалам, жизнь наша будет безопасной, не омраченной никакими катаклизмами.

Э.Головырских



1004834

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:14
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:14
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:14
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:15
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:15

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 21 декабря 2006 г.

  • Новости
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    22 декабря – день зимнего противостояния. Это самый короткий день в году и самая длинная ночь. По народному поверью, с 22 декабря “солнце пойдет на лето, а зима – на мороз”.

  •  

    «Обеспечивать безопасность работы БАЭС – наша главная задача» “Обеспечивать безопасность работы БАЭС - наша главная задача” Твёрдо убежден зам. начальника реакторного цеха №2 по ремонту Виктор Иванович Горбань, к которым мы встретились в канун профессионального…

  • Юбилеи
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Сценарий торжественного открытия юбилейной недели “И никакая элита на свете не сможет прожить без людей труда!” Вряд ли кто возьмется опровергать эту истину, особенно побывав на 55-летнем юбилее БПУ, которое состоялось 14 декабря в ДК “Ровесник”.…

  •  
    За бугром: Россия есть везде +5
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Когда собирались в поездку за границу, на вопрос, нужно ли брать с собой щетку для обуви, Ирине Валерьевне ответили: “Возьми.

  • Расширенный кабинет главы +5
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Раз в квартал в администрации города принято проводить большое совещание – расширенный кабинет Главы, куда приглашаются многочисленные участники: депутаты, работники муниципалитета, администрации и другие заинтер.

  •  
    Хочу спросить мэра
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    В нашу новую рубрику продолжают и продолжают поступать вопросы от жителей. Похоже, этот диалог пришелся по душе читателям “Ярмарки”, чему мы, журналисты, очень рады. Ведь от взаимодействия власти с народом становится лучше всем.