Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Мимолетная дума

МИМОЛЕТНАЯ ДУМА

“МИМОЛЕТНАЯ” ДУМА

Конец года – это всегда куча дел. Почему-то наваливается всё и сразу. Так и у наших народных избранников: к концу года накопилось столько нерассмотренных вопросов, что хоть за голову хватайся. Очевидно поэтому в прошлый четверг плановое заседание депутатских комиссий неожиданно “перетекло” во внеочередное заседание Городской Думы. Поскольку такой поворот событий не был заранее запланирован, прессы в зале не оказалось, чему часть депутатов очень даже обрадовалась.

ОЧЕРЕДНЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

назначены на сегодня 21 декабря. Принять в них участие обыкновенным зареченцам весьма проблематично: информация об их проведении опубликована лишь 19 декабря в третьем выпуске “Бюллетеня официальных документов”, а широкому кругу читателей он вряд ли попадется на глаза. Тем не менее, формальности соблюдены – приглашение для участия опубликовано, да и сам проект бюджета городского округа Заречный на 2007 год тоже. Ведь именно он – бюджет - и должен проходить процедуру Публичных слушаний. Дабы народ знал, на что планируется потратить народные деньги.

Об итогах таких слушаний читайте в следующем номере “Ярмарки”.

ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Городская Дума установила, что с 1 января 2007 года уровень оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги для населения Заречного должен составлять 100% от экономически обоснованных затрат независимо от видов жилья, включая общежития. При этом у небогатого населения сохраняется возможность получить дотации за квартплату, если оплата за жильё превышает 18 и 22% от общего семейного дохода. Одинокие зареченцы и семьи, получающие в среднем меньше 3 324 рубля на человека имеют право на дотации после 18%, а все остальные - после 22 процентов. Правда, как обычно, для того, чтобы доказать право на получение льгот от государства придется немало потрудиться собирая кучу необходимых справок.

ЧТО БУДЕТ ПРОДАНО В 2007-м?

На прошедшем “мимолетном” заседании депутаты утвердили план приватизации муниципальной собственности на 2007 год. Так, в частные руки будут проданы: магазин “Визит” (Кузнецова, 12), “Кировский” на Кл. Цеткин, 23; косметический салон в гостинице “Тахов”; оранжерея за баней; тепличное хозяйство за пожаркой и птицефабрика на Попова. Все эти объекты предполагается продать на открытом конкурсе и конечно пополнить нелишней “копеечкой” городской бюджет.

Документы изучала Т. Ладейщикова



1004840

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:17
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:18
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:18
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:18

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 21 декабря 2006 г.

  • Новости
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    22 декабря – день зимнего противостояния. Это самый короткий день в году и самая длинная ночь. По народному поверью, с 22 декабря “солнце пойдет на лето, а зима – на мороз”.

  •  

    «Обеспечивать безопасность работы БАЭС – наша главная задача» “Обеспечивать безопасность работы БАЭС - наша главная задача” Твёрдо убежден зам. начальника реакторного цеха №2 по ремонту Виктор Иванович Горбань, к которым мы встретились в канун профессионального…

  • Юбилеи
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Сценарий торжественного открытия юбилейной недели “И никакая элита на свете не сможет прожить без людей труда!” Вряд ли кто возьмется опровергать эту истину, особенно побывав на 55-летнем юбилее БПУ, которое состоялось 14 декабря в ДК “Ровесник”.…

  •  
    За бугром: Россия есть везде +5
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Когда собирались в поездку за границу, на вопрос, нужно ли брать с собой щетку для обуви, Ирине Валерьевне ответили: “Возьми.

  • Расширенный кабинет главы +5
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    Раз в квартал в администрации города принято проводить большое совещание – расширенный кабинет Главы, куда приглашаются многочисленные участники: депутаты, работники муниципалитета, администрации и другие заинтер.

  •  
    Хочу спросить мэра
    №51 от 21 декабря 2006 г.

    В нашу новую рубрику продолжают и продолжают поступать вопросы от жителей. Похоже, этот диалог пришелся по душе читателям “Ярмарки”, чему мы, журналисты, очень рады. Ведь от взаимодействия власти с народом становится лучше всем.