Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 4 от 27 января 2022 г.

Всего комментариев: +22   Всего просмотров: +14131
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Репортажи Политика Добро
Культурный Заречный Городская афиша
Фирменное блюдо
  •  

    «Зареченская Ярмарка» продолжает знакомить читателей с новыми депутатами. Сегодня разговор с одним из самых молодых народных избранников нового созыва, воспитанником и тренером ДЮСШ «Десантник» Вячеславом Вашуриным.

      Просмотры: +676
  •  

    С ноября 2021 г. новая Дума Заречного взяла на контроль два важных для жителей сельской территории вопроса. Один давний - постоянное отключение электроэнергии на селе, второй новый и касается он будущего отключения электроэнергии в гаражном массиве в Курманке. 23 декабря на заседание Думы пришли представители МРСК-Урал и Энергосбытплюс, которые рассказали о перспективах решения этих проблем.

      Просмотры: +709
  •  

    Продолжаем вспоминать на станицах газеты о громких преступлениях, получивших значительный общественный резонанс. Благодаря председателю Заречного районного суда в отставке Николаю Мусафирову, в личных архивах которого сохранились эти уникальные сведения, сегодня предлагаем прочитать о преступлениях нетрезвого двадцатилетнего парня, который за короткое время совершил множество разбойных нападений.

    Комментарии: +4   Просмотры: +756
  •  

    Галина Николаевна Иванова* переехала в новую квартиру в надежде начать новую жизнь - работала долго и много, накопила денег и купила, наконец, современную просторную «двушку» в одной из многоэтажек Заречного. Жить бы радоваться… Но громкие соседи не дают спать по ночам - не помогают ни устные просьбы успокоиться, ни обращения в полицию и прокуратуру.

    Комментарии: +7   Просмотры: +792
  •  

    Перед Новым годом завершился большой ремонт в ДК «Ровесник». Теперь дворец приблизился к тому, чтобы побороться за звание лучшего учреждения культуры Свердловской области. О том, как проходило преображение «Ровесника», расскажем в нашем материале.

    Комментарии: +7   Просмотры: +899
  •  

    Когда спрашиваешь мастериц, откуда они берут образы своих будущих кукол, украшений, картин и т.д., они отвечают: в голове возникает образ, и я начинаю творить. А как, интересно, этот образ в голове появляется? Откуда он берётся?..

      Просмотры: +703
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с ветеранами Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня героями статьи станут, в том числе, и жители деревни Гагарка. Отыскать информацию о них было непросто. Расскажем всё, что удалось выяснить.

      Просмотры: +819
  •  

    Непредсказуемой продолжает оставаться ситуация вокруг кресла главы соседнего с нами Белоярского городского округа. Одним из кандидатов на этот пост, по неофициальным данным, может стать заместитель главы Заречного по капитальному строительству Рафаил Мингалимов.

      Просмотры: +851
  •  

    Сколько человек работает на 4 блоке Белоярской АЭС? Почему на блочном пункте управления нет женщин? Кто такой «ночной директор»? И для чего в реакторе нужен барабан? Это и многое другое узнали журналисты 25 февраля на экскурсии по БН-800 в рамках пресс-тура, который был посвящён результатам перехода четвёртого блока Белоярской АЭС на МОКС-топливо.

      Просмотры: +697
  •  

    21 января Заречный с рабочим визитом посетили заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин и министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. По словам Дмитрия Александровича, в сфере инвестиционного развития руководству региона интересен в Заречном муниципальный индустриальный парк как опыт взаимодействия трёх уровней власти.

      Просмотры: +739
  •  

    Как привлечь молодых людей в народную дружину, которая помогает полиции на всех городских мероприятиях в охране общественного порядка, дружинники Заречного говорили с депутатом Законодательного Собрания Свердловской области.

      Просмотры: +589
  •  

    Мы продолжаем искать и рассказывать интересные факты о любимом городе, которые достойны стать частью Книги рекордов Заречного. Итак.

      Просмотры: +764
  •  

    Когда руки заняты делом, думается лучше - считают врачи геронтологи, специалисты в области здравоохранения для пожилых людей. Кроме того, лепка из полимерной глины предотвращает ухудшение памяти, улучшает состояние суставов при артрите.

      Просмотры: +586
  •  

    Шаршапину Зинаиду Васильевну с юбилеем! Вам в подарок - пожеланья: Здоровья, радости, любви, И чтоб сбылись все желанья, И исполнялись все мечты! Совет в

  •  

    Американский канал CNN составил список 20 лучших супов со всего мира. В него вошёл борщ, который составители определили как суп Украины и России. «И хотя суп иногда относят к русской кухне, это утверждение горячо оспаривается. Теперь украинские повара проводят кампанию за внесение своей версии борща в Список всемирного наследия ЮНЕСКО», - сообщает CNN. Ну что, готовим один из лучших супов мира.

    Комментарии: +4   Просмотры: +594
  •  

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада. Хозяин нашёлся быстро, узнали себя на снимке и ещё несколько человек.

      Просмотры: +864
  •  

    При налогообложении имущества физических лиц налогоплательщикам могут быть предоставлены льготы.

      Просмотры: +580
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +426

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Налоговая служба приглашает +497

28 января Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Порядок исчисления и срок уплаты налога на…

 

Школа для пенсионеров приглашает на занятия +308

В Центре социального обслуживания населения «Забота» по адресу: г.Заречный, ул.Комсомольская, д.3 (2 этаж), проводится набор слушателей в школу пожилого…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»