Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 19 от 12 мая 2022 г.

Всего комментариев: +16   Всего просмотров: +12635
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Аналитика
Репортажи Дивный сад Политика Конкурсы
Фирменное блюдо Криминал
  •  

    Почти все масштабные строительные проекты Заречного имеют многолетнюю историю, но до успешного финала доведены лишь некоторые. Сегодня мы завершаем цикл публикаций о том, что получилось, а что не вышло.

      Просмотры: +735
  •  

    4 мая у известного в Гагарке общественника и помощника депутата Александра Заторского - Андрея Федорчука - буквально за час сгорел дом. Дом относительно новый, основательный, в который семья вложила всю душу, силы и финансы. Погорельцы и соседи уверены, что загорелся дом не просто так: на лицо - поджог. К этой же версии склоняется и старший дознаватель, несколько дней работавший на пепелище.

      Просмотры: +569
  •  

    На днях секрет своей средней зарплаты за 2021 год раскрыли руководители 11 муниципальных предприятий и учреждений Заречного. Интересно, что у двух руководителей из одиннадцати в прошедший пандемийный год зарплаты резко выросли, а у большинства - снизилась.

      Просмотры: +581
  •  

    Прогуливаясь вдоль чужих садовых участков, можно зафиксировать не только интересные варианты по планировке участка и ассортименту растений, но и обратить внимание на удобные и оригинальные идеи, с помощью которых можно упростить садоводческую жизнь. Сегодня поделимся с вами некоторыми таким лайф-хаками, подсмотренными на чужих садовых участках.

      Просмотры: +531
  •  

    С 22 по 27 апреля в городе Красноярске прошли XXI Молодежные Дельфийские Игры. Среди 50 участников из Свердловской области 12 юных артистов - зареченцы, и 11 из них привезли золотые медали. О том, как это было, рассказывают руководители «звёздочек».

      Просмотры: +545
  •  

    Снова в «Бессмертном полку», на митинге, на концертах и с салютом! Зареченцы приняли участие в долгожданных офлайн-мероприятиях в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая порадовал жителей отличной погодой и сразу несколькими праздничными площадками. По традиции расскажем о самом интересном.

      Просмотры: +507
  •  

    В очередной раз думская комиссия по экономике ознакомилась с основными должниками по арендным платежам и мерам администрации по взысканию этих долгов. Одним из основных должников, как и прежде, остаётся ООО «Лесная сказка», долг предприятия составляет 4 млн 644 тысяч рублей.

      Просмотры: +604
  •  

    С 25 апреля по 5 мая впервые после двух лет ограничений пандемии лекторская группа Горсовета ветеранов провела в школах Заречного патриотические встречи с молодёжью.

      Просмотры: +526
  •  

    По данным Уральской базы авиационной охраны лесов на 10 часов 11 мая, за прошедшие сутки ликвидировано 23 пожара. Из 20 действующих возгораний 14 оперативно локализованы. Вместе с тем, согласно постановлению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, с 30 апреля в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим.

      Просмотры: +533
  •  

    Софрошкину Светлану Николаевну С днём рождения! Поздравляем с днём рождения! Любви, здоровья и тепла, Всегда отличного настроения, Душа чтобы пела и ц

  •  

    В честь 25-летнего юбилея «Ярмарки» мы снова рассказываем об уникальных проектах и реальных делах нашей редакции, которые оставили след в истории Заречного. Сегодня напомним ещё об одном хорошем проекте, который украсил традиционную городскую акцию «Бессмертный полк».

      Просмотры: +548
  •  

    К депутатам обратились родители детей с нарушением зрения, с просьбой помочь в решении вопроса аппаратного лечения. Под обращением поставили подписи 43 человека: «Мы озабочены отсутствием лечения на территории Заречного. Мы вынуждены возить наших детей в другие города и в основном такое лечение платное.

      Просмотры: +475
  •  

    Отгремел в Заречном 77-й День Победы, который без преувеличения собрал вместе больше половины жителей города. Во всероссийской акции «Бессмертный полк» в этом году участвовало более 3 500 человек. Тысячи горожан, не боясь более ковидных ограничений, пришли на площадь на торжественный митинг и на главную праздничную вечернюю программу. Эти моменты запечатлела фотокамера журналистов нашей редакции.

    Комментарии: +4   Просмотры: +529
  •  

    Завершилась череда праздников, посвящённых 77-летию Победы. Большинство мероприятий вновь проходило на аллее Славы. Спасибо Городскому совету ветеранов, активисты которого по традиции привёли главный мемориал в порядок.

      Просмотры: +565
  •  

    Приготовить Шарлипупу можно и к семейному ужину, и к любому праздничному столу. Блюдо получается нежное, сочное и очень вкусное! Мясо можно брать совершенно любое, а если не любите мясо, то замените его на рыбу. По сути Шарлипупа - это такое блюдо, которое состоит из всего, что можно соединить.

    Комментарии: +3   Просмотры: +517
  •  

    Белоярская АЭС завершила серию весенних городских субботников. За две недели более 200 работников атомной станции прибрали территорию около 500 тысяч квадратных метров, что сопоставимо с площадью 70 футбольных полей.

      Просмотры: +359
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 626 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 863 МВт.

      Просмотры: +356
  •  

    18 мая в 18.00 на свой отчётный концерт «Пусть миром правит любовь» приглашают образцовый хор «Ровесник» и вокальная группа «Некст». Руководители: заслуженный работник культуры РФ Галина Андрюкова и Максим Андрюков. При участии группы «Витаминки», руководители Эльвира и Максим Андрюковы. Цена билета 250 рублей.

    Комментарии: +6   Просмотры: +368
  •  

    1 июня цирковая студия «Арена» приглашает на программу «Джунгли зовут!». В 18.00 начало представления (зрительный зал ДК «Ровесник»), в 19.30 игровая программа (сквер имени Ю.Б. Муракова). Билеты по телефону: 8-912-238-02-05.

    Комментарии: +3   Просмотры: +321
  •  

    14 мая в 17.00 состоится отчётная программа образцового хореографического ансамбля «Радуга». Руководитель: Татьяна Распутина, педагог-хореограф Наталья Щербинина. Билеты в кассе ДК.

      Просмотры: +365

Предыдущий выпуск   

Новости налоговой +467

Нежилые здания на садовых участках приравнены к жилым домам для льготного налогообложения имущества физических лиц…

 

В Заречном прошёл модный показ костюмов по эскизам детей из атомных городов +458

3 мая в Заречном прошёл показ коллекции одежды «Примеряя время», созданный по детским рисункам победителей III Международного конкурса «Атом-кутюр».…

 

БАЭС поздравила ветеранов с Днём Победы +468

Подарки от Белоярской АЭС накануне Дня Победы получат 190 участников Великой Отечественной войны. …

 

Пункт проката предлагает +308

В пункте проката ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» имеются следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат…

 

Налоговая приглашает на вебинар +363

26 мая в 14.00 состоится вебинар по теме: «Порядок расчётов имущественных налогов юридических и физических лиц за 2021 год, в том числе порядок…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»