Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 51 от 19 декабря 2019 г.

Всего комментариев: +96   Всего просмотров: +25927
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Культурный Заречный
Конкурсы Коммунальное хозяйство Спортивный Заречный
  •  

    В прошлом номере газеты мы рассказали о трёх успехах, которые, по мнению Андрея Захарцева, были достигнуты в течение трёх лет его пребывания в должности Главы города. Теперь остановимся на неудачах, которые обозначил Захарцев 29 ноября во время его встречи с журналистами.

      Просмотры: +2850
  •  

    ВЧК, НКВД, ОГПУ, МГБ, КГБ, ФСБ - так за 102 года существования назывались российские спецслужбы. 20 декабря свой профессиональный праздник отмечают работники органов безопасности РФ.

      Просмотры: +558
  •  

    «Мы что-то делаем, но до конца не понимаем, поддерживает ли нас народ, что думает население о наших инициативах. Может, мы зря это делаем?» - отметил депутат Константин Дубровский 12 декабря на встрече с жителями. Эту встречу организовали три депутата - Виталий Ваганов, Константин Дубровский и Василий Ведерников. Пришли на неё около 15 зареченцев.

      Просмотры: +588
  •  

    В этом году в Заречном планировалось реконструировать 16 автобусных остановок: сделать парковочные карманы, освещение, установить ограждения перильного типа, организовать пешеходные переходы, поставить лавочки и павильоны с навесами. Часть остановочных комплексов даже не начинали, а часть обещали закончить к 31 декабря. На 17 декабря в городе не закончен ни один остановочный комплекс.

  •  

    3 этажа, 2 ледовые арены, 5 дополнительных залов и круглосуточная загруженность - всё это о будущем Культурно-образовательном спортивном комплексе с ледовой ареной, который собираются строить в нашем городе.

      Просмотры: +702
  •  

    11 декабря жителям Заречного презентовали окончательную концепцию реконструкции Таховского бульвара.

  •  

    «В Президентском центре Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге провели «Конституционный диктант», организованный Российским движением школьников. Мероприятие было приурочено ко Дню конституции. Проверить себя на знание главного закона страны пришли старшеклассники из разных школ города и области. Участники за пять минут должны были ответить на 19 вопросов из теста. Победители, не сделавшие ни единой ошибки, получили призы от организаторов.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2729
  •  

    До Нового года осталось меньше двух недель. Это значит, что наш праздничный конкурс подходит к концу. Зареченцы спешат принести в редакцию купоны в пользу своих любимчиков, в интернете на страничке «Ярмарки» ВКонтакте голосуют за седьмую четвёрку. А мы спешим познакомить вас с предпоследним квартетом.

      Просмотры: +743
  •  

    Карпову Валентину Михайловну Албул Галину Петровну Ожгихина Анатолия Степановича Анисимову Нину Валентиновну с днём рождения! Пусть всё, что задумано, - сбудется

    Комментарии: +6   Просмотры: +624
  •  

    Таковы самые ценные экспонаты ещё одной интересной коллекции. Её хозяин и гость нашей новой рубрики «Необычная коллекция» - 15-летний Данил Грошев, который больше 10 лет собирает модели раритетных автомобилей.

      Просмотры: +559
  •  

    Смогли бы вы нарисовать Синюшкин колодец из одноимённого сказа Бажова засушенными цветами.

      Просмотры: +547
  •  

    11 декабря на 95 году жизни после непродолжительной болезни скончалась Августа Павловна Щербинина.

      Просмотры: +559
  •  

    22 декабря работники Белоярской АЭС, как и все энергетики России, отметят свой профессиональный праздник. Символично, что это самый короткий световой день в году и самая длинная ночь. Именно в это время вырабатываемая энергия наиболее востребована. Мы не раз писали о том, какие традиции сложились в этот праздник, поэтому сегодня решили разложить его на цифры.

    Комментарии: +6   Просмотры: +753
  •  

    16 декабря на заседании общественной комиссии по созданию комфортной городской среды были подведены итоги сбора предложений от жителей и сформирован окончательный список территорий для благоустройства в 2020 и в 2021 году.

    Комментарии: +3   Просмотры: +574
  •  

    Летом 2019 года Белоярская межрайонная прокуратура выявила факт нарушения требований законодательства в сфере образования в школе с углублённым изучением отдельных предметов №2.

      Просмотры: +534
  •  

    Волна борьбы со снюсами докатилась до Заречного. Снюс - никотиновые подушечки, которые закладываются под губу. В каждой из подушечек никотина больше, чем в трёх пачках сигарет. Особенно сосательный табак опасен для детей. Обеспокоенные родители бьют тревогу и готовятся к контрольным закупкам.

      Просмотры: +681
  •  

    Маленьким футболистам повезло: азарт, радость победы, поддержка товарищей по команде - всё это происходит в их жизни по-настоящему. Совсем юные спортсмены демонстрировали поистине мужской характер во время III Открытого турнира по мини-футболу среди детей 2011-2015 г.р. Свердловской области «Звёзды Урала». Он состоялся 14 декабря в Заречном.

      Просмотры: +571
  •  

    Это одно из крупнейших в России предприятий-производителей высокотемпературной теплоизоляции с богатой историей. 14 декабря в ДК «Ровесник» прошло торжество по случаю 105-летнего юбилея Белоярской фабрики асбокартонных изделий.

      Просмотры: +544
  •  

    Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём энергетика!.

Предыдущий выпуск   

Спортивный Заречный +1706

Продолжается Первенство Свердловской области по хоккею в рамках Всероссийского турнира «Золотая шайба», в котором зареченские хоккеисты принимают…

 

Овации в честь юбиляра +539

12 декабря в ДК «Ровесник» прошёл отчётный концерт хора «Ветеран», которым руководит Анатолий Филиппов, посвящённый 25-летнему юбилею коллектива.…

 

Снижаем давление с помощью Крючка +503

5 декабря в библиотеке на улице Бажова, 24 начал работу новый творческий кружок. Его руководитель Татьяна Казакова предлагает желающим научиться вязать…

 

Бюджет для публики +513

17 декабря, чтобы обсудить бюджет на следующий год, в здании администрации собрались 52 человека. Две трети, как обычно, - большая часть, составляли сами…

 

Деньги в топку +66  +589

11 декабря «ЭнергосбыТ Плюс» сообщил на своём сайте, что компания начала процедуру банкрот-ства 180 предприятий и жилищных организаций Свердловской…

 

О работе БАЭС с 12 по 18 декабря 2019 +500

На энергоблоке №4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и про…

 

Живая ёлка в вашем доме +429

С 19 по 30 декабря с 16.00 до 19.00 - «Свердловское лесничество» организует продажу порубочных билетов в помещении кассы ДК «Ровесник». Суббота, воскресенье -…

 

Школа грамотности для пациентов больницы +498

20 декабря с 11.00 до 12.30 - Школа правовой грамотности пациентов в рамках Проекта Всероссийского союза пациентов «Право на здоровье. Основы…

 

Для любителей вязать крючком +366

Каждый вторник в 17.00 - клуб «Рукодельница» приглашает всех желающих научиться вязать крючком, читать схемы вязания, выполнять узоры любой сложности.…

 

Учимся танцевать +440

Центр «Забота» приглашает всех желающих в «Школу танца», чтобы освоить элементы фигурного вальса. «Школа танца» открыта для всех желающих по адресу:…

 

Первый экологический праздник +360

22 декабря 11.00 - 14.00 - Сказка про дикую Лису и домашнего Кота. В программе: мастер-классы, игры, лотерея, книговорот, вещи в дар, аниматоры, игры, хороводы,…

 

Выставка кукол +3  +425

С 19 декабря по 31 января - выставка игрушек и кукол ручной работы «С любовью в каждой петельке». Филиал городской библиотеки: ул.Кузнецова, 10 (2 этаж).…

 

ДЕЗ приглашает на праздник +456

25 декабря в 17.00 - коллектив ООО «ДЕЗ» приглашает жителей города на празднование 15-летия компании в кругу друзей у ёлки на бульваре Алещенкова.…

 

Новый год по-советски +480

20 декабря - открытие выставки «Новый год по-советски». Экскурсии по выставке. Краеведческий музей, ул.Островского, 6, выставочный зал №1.…

 

Ёлка в ползунках +6  +473

21 декабря в 9.00, 11.00 (2-4 года), 16.00 (1-2 года) - новогодний утренник для малышей «Ёлка в ползунках». ТЮЗ.…

 

Спектакль для детей +431

 

Открытие Снежного городка +518

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»