Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №51 от 19 декабря 2019 г. Асбокартонной фабрике 105 лет

Асбокартонной фабрике 105 лет

Это одно из крупнейших в России предприятий-производителей высокотемпературной теплоизоляции с богатой историей. 14 декабря в ДК «Ровесник» прошло торжество по случаю 105-летнего юбилея Белоярской фабрики асбокартонных изделий.

Татьяна ГОРОХОВА

В празднично оформленном фойе гостей встречала атмосфера торжества - музыка, шампанское, фотозоны. В зрительном зале гости с удовольствием посмотрели документальный фильм об истории создания и современных днях фабрики. Церемония награждения транслировалась на большом экране и сопровождалась фотографией каждого награждаемого и небольшим рассказом о нём. Например, один - замечательный рыбак, другой построил дом и вырастил сына, третий любит баню… Эти простые слова о каждом работнике вызывали добрый смех и улыбки зрителей. Ещё один интересный момент: каждый, кто выходил на сцену, вместе с грамотой или благодарственным письмом получал электролампочку, которую тут же вворачивал в стенд с цифрами. В конце церемонии награждения на сцене засияла надпись «105». Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов фабрики, которые занимали почётные места в первых рядах зала.

Генерального директора БФАИ Игоря Лаврентьева поздравили обком профсоюзов Свердловской области, представитель депутата Государственной Думы Максима Иванова, депутат Законодательного Собрания области Олег Корчагин, Глава Белоярского округа Андрей Горбов, военный комиссар Игорь Буров, представители Думы Белоярки и другие. Все они говорили о значимости предприятия для территории, а Горбов отметил, что БФАИ - главный налогоплательщик муниципалитета. Владимиру Лаврентьеву, который 30 лет стоял во главе фабрики, был вручён орден 2 степени «За заслуги перед Свердловской областью».

На сцене для юбиляров выступали творческие коллективы ДК «Ровесник», приглашённые артисты. Одним из самых яркиих стало выступление шоу барабанщиков. В качестве конферансье выступили ведущие телеканала «Россия». После торжественной части праздник для сотрудников предприятия продолжился.



1023385

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…