Последний выпуск
№ 23 от 04 июня 2026 г.
Газета вышла 44 дней назад

Архив №51 от 19 декабря 2019 г. Овации в честь юбиляра

Овации в честь юбиляра

Татьяна ГОРОХОВА

12 декабря в ДК «Ровесник» прошёл отчётный концерт хора «Ветеран», которым руководит Анатолий Филиппов, посвящённый 25-летнему юбилею коллектива. Концерт состоял из двух отделений, в первом звучали песни военные, лирические и знаменитое танго, под звуки которого много лет на сцене танцевала самая возрастная участница Галина Чичканова. На сцену вместе с хористами выходил отец Николай Неустроев - первый аккомпаниатор «Ветерана», вместе с нынешним концертмейстером Валерием Михайловым они исполнили одну из композиций.

Во втором отделении к ветеранам присоединился хор моряков Заречного, организованный в этом году Сергеем Хатиным.

Знаменитый зареченский хоровой коллектив поздравил Глава города Андрей Захарцев, председатель Думы Андрей Кузнецов. Представители ИРМ в поздравительном слове отметили, что ИРМ является «кузницей кадров» для хора, так в «Ветеране» много пенсионеров института. Поздравили юбиляров замечательной песней академический хор «Фрески», а новый квартет ДК удивил и артистов, и зрителей: молодые люди пели песню «Как молоды мы были», а на экране в это время показывали фотографии хористов в молодые годы. Интересно, но не все певцы смогли себя узнать, что вызвало добрые улыбки..

В завершение концерта на сцену поднялся сводный хор - «Ветеран», «Фрески», ансамбль «Виват» с самыми маленькими артистами и вместе спели. Зрители овациями выразили своё восхищение высоким профессионализмом певцов.

Глава города Андрей Захарцев вручил артистам Благодарственные письма от имени городской Думы, Местного отделения совета ветеранов, пенсионеров и ДК «Ровесник».



1023364

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Абсолютная гармония
    №23 от 04 июня 2026 г.

    24 мая в селе Мезенское в храме Святителя Николая Чудотворца прошёл XVI открытый фестиваль хорового искусства «Поющий ангел», который в этот раз собрал рекордное количество участник.

  •  

    Волонтёры трудятся даже в отпуске В волонтёрском объединении «Свеча» подвели итоги работы 2026 года. Алёна АРХИПОВА Работа неутомимых, неравнодушных людей, которые трудятся на базе бывшего КЛО, в прямом смысле слова кипит. Только за май…

  • Давайте задумаемся
    №23 от 04 июня 2026 г.

    28 мая состоялось расширенное заседание Совета МО СООО ветеранов, пенсионеров муниципального округа Заречный, на котором затронули ряд важных вопросов. Главным стала встреча с и.

  •  

    7 мая на 92-м году ушла из жизни уважаемая в Заречном педагог-математик, самый известный директор школы №3 Евгения Илларионовна Горшкова.