Последний выпуск
№ 23 от 04 июня 2026 г.
Газета вышла 40 дней назад

Архив №51 от 19 декабря 2019 г. Снижаем давление с помощью Крючка

Снижаем давление с помощью Крючка

Татьяна ГОРОХОВА

5 декабря в библиотеке на улице Бажова, 24 начал работу новый творческий кружок. Его руководитель Татьяна Казакова предлагает желающим научиться вязать крючком.

- На первое занятие я принесла уже готовые вещи, выполненные в технике вязания крючком, - делится Татьяна Ивановна. - Рассказала о том, как важно правильно выбрать пряжу для работы, чтобы готовая вещь выглядела красиво, как подобрать модель, как сочетать цвета - конечно, на одном занятии сложно раскрыть все секреты мастерства, но со временем, я думаю, всё получится.

Несмотря на то, что в нашем городе очень много различных кружков для пенсионеров, новое объединение явно придётся по вкусу многим. Во-первых, почти все творческие объединения расположены в новом микрорайоне, куда не очень просто добираться; в старой части больше нет никаких кружков для рукодельниц. Во-вторых, время занятий очень удобное - каждый вторник в 17.00, когда к пенсионерам могут присоединиться и работающие женщины. Руководитель кружка пояснила, что готова работать с зареченцами разных возрастов. В-третьих, вязание крючком не только очень интересное, но и полезное для здоровья занятие. Психологи сравнивают вязание с йогой и медитацией, поэтому часто рекомендуют его как метод борьбы со стрессом и депрессией. Размеренная механическая работа крючком или спицами, подсчёт петель, приятная на ощупь пряжа и ритмичные движения рук успокаивают и отвлекают от тревожных мыслей. Также это отличный способ справиться с болью, бороться с депрессией и высоким артериальным давлением.



1023365

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Абсолютная гармония
    №23 от 04 июня 2026 г.

    24 мая в селе Мезенское в храме Святителя Николая Чудотворца прошёл XVI открытый фестиваль хорового искусства «Поющий ангел», который в этот раз собрал рекордное количество участник.

  •  

    Волонтёры трудятся даже в отпуске В волонтёрском объединении «Свеча» подвели итоги работы 2026 года. Алёна АРХИПОВА Работа неутомимых, неравнодушных людей, которые трудятся на базе бывшего КЛО, в прямом смысле слова кипит. Только за май…

  • Давайте задумаемся
    №23 от 04 июня 2026 г.

    28 мая состоялось расширенное заседание Совета МО СООО ветеранов, пенсионеров муниципального округа Заречный, на котором затронули ряд важных вопросов. Главным стала встреча с и.

  •  

    7 мая на 92-м году ушла из жизни уважаемая в Заречном педагог-математик, самый известный директор школы №3 Евгения Илларионовна Горшкова.