Овации в честь юбиляра

«Зареченская Ярмарка» №51 от 19 декабря 2019 г.

Татьяна ГОРОХОВА

12 декабря в ДК «Ровесник» прошёл отчётный концерт хора «Ветеран», которым руководит Анатолий Филиппов, посвящённый 25-летнему юбилею коллектива. Концерт состоял из двух отделений, в первом звучали песни военные, лирические и знаменитое танго, под звуки которого много лет на сцене танцевала самая возрастная участница Галина Чичканова. На сцену вместе с хористами выходил отец Николай Неустроев - первый аккомпаниатор «Ветерана», вместе с нынешним концертмейстером Валерием Михайловым они исполнили одну из композиций.

Во втором отделении к ветеранам присоединился хор моряков Заречного, организованный в этом году Сергеем Хатиным.

Знаменитый зареченский хоровой коллектив поздравил Глава города Андрей Захарцев, председатель Думы Андрей Кузнецов. Представители ИРМ в поздравительном слове отметили, что ИРМ является «кузницей кадров» для хора, так в «Ветеране» много пенсионеров института. Поздравили юбиляров замечательной песней академический хор «Фрески», а новый квартет ДК удивил и артистов, и зрителей: молодые люди пели песню «Как молоды мы были», а на экране в это время показывали фотографии хористов в молодые годы. Интересно, но не все певцы смогли себя узнать, что вызвало добрые улыбки..

В завершение концерта на сцену поднялся сводный хор - «Ветеран», «Фрески», ансамбль «Виват» с самыми маленькими артистами и вместе спели. Зрители овациями выразили своё восхищение высоким профессионализмом певцов.

Глава города Андрей Захарцев вручил артистам Благодарственные письма от имени городской Думы, Местного отделения совета ветеранов, пенсионеров и ДК «Ровесник».