Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 50 от 12 декабря 2019 г.

Всего комментариев: +34   Всего просмотров: +20653
Все Ветеранские вести Новости События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Политика Добро
Конкурсы Фирменное блюдо Письма читателей
Спортивный Заречный Модное время
  •  

    Ровно три года назад 8 декабря Главой исполнительной власти Заречного был назначен Андрей Захарцев. Канула в Лету странная «двуглавая» конструкция городского управления, должности сити-менеджера и Главы города - председателя Думы были упразднены. Специально созданная комиссия выбрала Захарцева единоличным руководителем администрации городского округа на предстоящий пятилетний срок.

      Просмотры: +873
  •  

    Зареченец Николай Беляев - старший преподаватель кафедры товароведения и экспертизы УрГЭУ, недавно он получил учёную степень кандидата технических наук, защитив диссертацию «Совершенствование ассортимента продуктов из мяса птицы на основе товароведно-технологического подхода». Выбор темы исследования обусловлен беспокойством о качестве и безопасности пищевой продукции в нашей стране и регионе.

      Просмотры: +783
  •  

    Приветствуем поклонников новогоднего фотоконкурса! На страничке «Зареченской Ярмарки» ВКонтакте полным ходом идёт голосование за шестую четвёрку участников, а мы знакомим вас с новыми мохнатыми претендентами на победу. Сегодня глаз радуют милые серые котики и очаровательная морская свинка.

      Просмотры: +670
  •  

    В ноябре «Зареченская Ярмарка» рассказала о том, что предприниматель и общественник из деревни Курманка Александр Заторский стал номинантом российской премии «Гражданская инициатива». 1 декабря в Москве состоялась церемония награждения. Там Александр Викторович не только получил награду, но и побывал на Общероссийском гражданском форуме.

      Просмотры: +634
  •  

    Елена Параскивиди приехала в Заречный из Казахстана в 2001 году. До переезда в Заречный она жила в Атырау - нефтяной столице Казахстана, где в течение 9 лет работала внештатным корреспондентом областной газеты. Лена закончила Гурьевский педагогический институт, на своей родине она стала победителем конкурса «Женщина года», награду ей вручал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

    Комментарии: +1   Просмотры: +760
  •  

    Нужно ли тратить 8 млн на покупку помещения бывшего банка, а 5 млн - на благоустройство территории возле нового памятника? Ответы на эти вопросы искали народные избранники 5 декабря. В этот день состоялось первое чтение бюджета Заречного на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годы. Оно предполагает лишь утверждение основных параметров бюджета, но депутаты внесли свои предложения.

      Просмотры: +667
  •  

    7 декабря в ДК «Ровесник» состоялось профориентационное мероприятие для учащихся 8-9 классов городского округа Заречный «Профессии нашего города», которое посетило около 450 человек - школьники, родители, учителя.

      Просмотры: +1080
  •  

    В 2016 году Эльдар Сидоркин* решил порадовать жену и подарил ей автомобиль. Выбрал на одном из интернет-порталов подержанных авто «Хёндаи Солярис»*. Встретился с её прежним, четвёртым по счёту, хозяином, проверил на подлинность ПТС, поинтересовался, не находится ли машина в розыске или в залоге, нет ли у неё ограничений в регистрации. Убедившись, что всё в порядке, оформил сделку.

    Комментарии: +3   Просмотры: +631
  •  

    Жихареву Нину Григорьевну с юбилеем! Пусть эта замечательная дата В душе твоей оставит Добрый след, Желаем мы всего, Чем жизнь богата: Здоровья, счастья, мира, Долг

  •  

    Городской конкурс малых архитектурных форм, получивший название «Заречный - АХ!» (Архитектура и Художество) переходит в завершающую стадию. 10 декабря - последний день, когда, согласно положению, конкурсные материалы должны быть переданы организатору. А мы завершаем рассказ о семи его участниках. Сегодняшний разговор с хорошо известным в Заречном предпринимателем и строителем Юрием Кочубеем.

    Комментарии: +2   Просмотры: +616
  •  

    Председателя МежСин Андрея Расковалова трудно застать на месте. В день интервью он вернулся из Черноусовского детского дома, куда вместе с педагогами и воспитанниками спортклуба «Десантник» отвозил подарки для детей. При финансовой поддержке БАЭС они закупили для детдома компьютеры, специальные обучающие программы, а также привезли ребятне сладкие подарки.

      Просмотры: +676
  •  

    Афанасий Фет писал про зимние дни: «Мороз и солнце - день чудесный, ещё ты дремлешь, друг прелестный…» А мы - ветераны первички народного образования - не дремлем и не спим, в музей минералогии спешим.

      Просмотры: +653
  •  

    Рабочая группа по реализации проекта «Бережливая поликлиника» в медсанчасти №32 города Заречного Свердловской области подвела итоги за два года. В составе комиссии были представители Департамента по работе с регионами и органами государственной власти Концерна «Росэнергоатом», Центра управления проектами ФМБА России и Белоярской АЭС.

      Просмотры: +662
  •  

    Азарт, огонь в глазах, бескомпромиссность - всё это по-особенному окрашивает игру юных футболистов. Нехватку мастерства мальчишки с лихвой компенсируют жаждой борьбы и искренним отношением к футболу. 14 декабря впервые в Заречном футбольный клуб «Звезда» организовывает III Открытый турнир по мини-футболу среди детей 2011-2015 г.р. под названием «Звёзды Урала». Возможно, этот турнир станет началом спортивного пути будущих чемпионов.

      Просмотры: +673
  •  

    6 декабря состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Заречном. Из 15 человек, входящих в состав комиссии, на заседании присутствовали шестеро, два сотрудника администрации были приглашены в качестве докладчиков.

      Просмотры: +654
  •  

    В прошлом номере газеты в статье «Случай в автобусе» мы рассказали о странной истории, которая произошла с зареченскими школьниками. Утром 21 ноября ребята хотели добраться с площади до школы на автобусе бесплатного маршрута №19. Пока ехали, были напуганы словами водителя о платном проезде, которые услышали по микрофону. На следующий день им даже не позволили сесть в автобус №19. В результате многие ребята опоздали на уроки.

      Просмотры: +895
  •  

    Приближаются выходные дни. Это то счастливое время, когда без спешки можно приготовить для своей семьи что-нибудь вкусненькое. Хотите опробовать рецепт согревающего сытного и ароматного супчика с фрикадельками, шампиньонами и сыром.

      Просмотры: +613

Предыдущий выпуск   

Счастье в семье +6  +715

Беседы о добром - так называется наша новая рубрика. Её ведущие - специалисты проекта «Школа крепкой семьи», куратором которого является Наталья…

 

Спортивный Заречный +1035

Зареченские спортсмены принимают участие в Областном этапе Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба». 5 декабря прошла первая игра, в…

 

Необыкновенный спектакль Лицея +585

21 ноября на большой сцене ДК «Ровесник» прошёл спектакль «Ловушка для…», который поставила Людмила Фокина, Заслуженный работник культуры РФ, по…

 

День Героев Отечества в Заречном +602

9 декабря в нашей стране отмечают День Героев Отечества. В честь этой даты в ТЮЗе прошло торжественное мероприятие. По традиции, были приглашены члены…

 

Капитальные ремонты открывают новые горизонты +589

Оказывается, Региональный фонд содействия капитальному ремонту Свердловской области может пойти навстречу муниципалитету и приблизить срок…

 

О работе БАЭС с 5 по 11 декабря 2019 +412

На энергоблоке №4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслужив…

 

Юбилей хора Ветеран +441

12 декабря в 18.00 - юбилейный концерт Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов хора ветеранов войны и труда «Ветеран». Руководитель - Заслуженный…

 

Узнай о пенсии всё +421

12 декабря с 15.00 до 17.00 - специалисты пенсионного фонда проводят индивидуальные бесплатные консультации по начислению пенсии- настоящей или будущей, по…

 

Учимся танцевать +437

Центр «Забота» приглашает всех желающих в «Школу танца», чтобы освоить элементы фигурного вальса. «Школа танца» открыта по адресу: ул.Комсомольская 3, 2…

 

Соболезнуем +3  +427

Выражаем соболезнование родным и близким в связи с кончиной участника Великой Отечественной войны Анатолия Яковлевича Гольдберга. Светлая память…

 

Депутаты приглашают на встречу +440

12 декабря в 18 00 - депутаты Виталий Ваганов, Константин Дубровский, Василий Ведерников приглашают жителей на обсуждение актуальных вопросов и проекта…

 

Мы начинаем КВН +7  +447

18 декабря в 19.00 - игра КВН на кубок Белоярской АЭС, посвящённая Дню энергетика, совместно с Молодёжной организацией Белоярской АЭС. Зрительный зал ДК…

 

Помним скорбим +7  +477

 

К Дню энергетика +5  +441

13 декабря в 16.00 - Концерт для ветеранов Белоярской АЭС, ДК «Ровесник», зрительный зал.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»