Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №50 от 12 декабря 2019 г. День Героев Отечества в Заречном

День Героев Отечества в Заречном

Татьяна ГОРОХОВА

9 декабря в нашей стране отмечают День Героев Отечества. В честь этой даты в ТЮЗе прошло торжественное мероприятие. По традиции, были приглашены члены совета ветеранов - почти в полном составе. В зале были представители всех поколений зареченцев от 5 до 90 лет: школьники, студенты УрТК, воспитанники клуба «Десантник», жители города.

С тёплыми поздравительными словами перед собравшимися выступил Глава Андрей Захарцев, который напомнил о том, что в нашем городе жил Герой Советского Союза Николай Григорьев. Выступили также военком Игорь Буров, председатель МО СООО ветеранов и пенсионеров Алексей Степанов и Герой России Олег Касков.

Интересную историю Героев России, начиная с войны 1812 года и до наших дней, представили творческие коллективы ДК «Ровесник» - в танцах, песнях, театральных зарисовках и акробатическом этюде. Спортсмены «Десантника» провели показательные бои. Завершилось торжество в ТЮЗе выступлением хора «Ветеран».

10 декабря Детская музыкальная школа пригласила ветеранов Заречного на концерт, посвящённый Дню Героев. На сцене пели преподаватели и учащиеся школы.

По инициативе Совета ветеранов при поддержке городской библиотеки и ДМШ члены лекторской группы провели встречи с учениками школ №2 и №4. Главной темой выступлений стала история России, подвиги военных лет и в мирное время. Ветераны напомнили ребятам о том, что следующий год - юбилейный для нашей страны, когда будет отмечаться 75 лет Великой Победе, и попросили не забывать историю родной страны, изучать её и знать своих героев.



1023321

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…