Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №50 от 12 декабря 2019 г. Белоярская АЭС Концерн Росэнергоатом и ФМБА России оценили результаты проекта Бережливая поликлиника

Белоярская АЭС Концерн Росэнергоатом и ФМБА России оценили результаты проекта Бережливая поликлиника

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Рабочая группа по реализации проекта «Бережливая поликлиника» в медсанчасти №32 города Заречного Свердловской области подвела итоги за два года. В составе комиссии были представители Департамента по работе с регионами и органами государственной власти Концерна «Росэнергоатом», Центра управления проектами ФМБА России и Белоярской АЭС.

В рамках реализации проекта в 2018 и 2019 годах организационно были разделены потоки пациентов при заборе анализов крови, дооснащён кабинет диспансеризации, приобретён оцифровщик для маммографа, оснащены кабинет неотложной помощи поликлиники, кабинет офтальмолога и оториноларинголога, отремонтирована входная гру-ппа поликлиники, включая устройство удобного пандуса. Кроме этого, приобретены сервер и персональные компьютеры, что позволило внедрить медицинскую информационную систему «ПРОМЕД», позволяющую автоматизировать процессы сбора, обработки и хранения медицинской, экономической и статистической информации.

Приобретена и запущена в работу новая мини-АТС и заработал многоканальный телефон записи на приём, усовершенствован функционал окон регистратуры. Записаться к врачу теперь можно прямо на приёме у специалиста и через региональный интернет-портал. В отдельный поток выделены неотложные обращения пациентов, улучшились доступность поликлиники для маломобильных граждан, качество проведения профосмотров и диспансеризации. На сегодняшний день подходит к завершению ремонт первого этажа поликлиники с организацией доступной среды для маломобильных пациентов.

Подводя итоги, и.о. начальника МСЧ №32 Светлана Шонохова отметила, что реализация проекта «Бережливая поликлиника» в 2018-2019 годах признана выполненной, целевые показатели достигнуты.

«Все эти изменения в полной мере стали возможны благодаря сопровождению и финансированию со стороны Госкорпорации «Росатом», Белоярской АЭС и ФМБА России, - говорит Светлана Шонохова. - Эта поддержка позволяет нам с оптимизмом смотреть вперёд. Так, в следующем году в поликлинике запланирована замена лифтового оборудования с учётом потребности маломобильных пациентов».

По итогам рабочего совещания принято решение об основных направлениях, запланированных в 2020 году в рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медицинскую помощь». Реализация проекта - комплекс мероприятий, направленных на соблюдение приоритета интересов пациента, организация оказания медицинской помощи пациенту с учётом рационального использования его времени, повышение качества и доступности медицинской помощи, обеспечение комфортности условий предоставления медицинских услуг, повышение удовлетворённости уровнем оказанных услуг. А также сокращение нагрузки на медицинский персонал за счёт повышения эффективности деятельности медицинской организации, перехода на электронный документооборот, сокращения объёма бумажной документации.



1023337

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…