Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 8 от 25 февраля 2016 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +47473
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Фирменное блюдо Письма читателей Спортивный Заречный
  •  

    Несмотря ни на какие перипетии экономического кризиса, спрос на землю в Заречном не падает. Администрация активно её продаёт, чтобы пополнить скудный городской бюджет. Сколько леса уже повырублено вокруг города! Дошла очередь и до небольшой берёзовой рощицы, что растёт неподалёку от плотины Белоярского водохранилища.

      Просмотры: +1498
  •  

    Политическая ситуация в Заречном рискует выйти из-под контроля. Особенно остро это проявилось на заседании городской Думы 19 февраля. Вплоть до разборок в стиле 90-х.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1674
  •  

    В феврале, четвёртый год подряд, в нашем городе проходит необычный молодёжный футбольный турнир памяти Ивана Акилова. Инициаторами его проведения стали простые ребята, молодые зареченцы, не просившие помощи у властей, всё делали сами. Идея организовать такое спортивное мероприятие, на которое каждый раз собирается больше сотни юношей и девушек, пришлав голову одномуиз друзей Вани - Андрею Белоусову.

      Просмотры: +1785
  •  

    работы и без денег. Но Заречный, похоже, эта проблема не коснулась: на «Ярмарке вакансий», проведённой на прошлой неделе Центром занятости, предложенной работой заинтересовался всего один человек.

      Просмотры: +1455
  •  

    Сегодня мы снова ненадолго перенесёмся в прошлое и полюбуемся зареченскими красавицами, которые поражали воображение мужчин лет 20-30 назад! С удовольствием продолжаем знакомить наших читателей с участницами весеннего фотоконкурса «20 лет как будто нет», объявленного к празднику 8 Марта.

      Просмотры: +1459
  •  

    «Ярмарка», предлагаю разобраться в таком вопросе. В нашем дворе на Ленинградской, 6, снег не убирают всю зиму. Естественно, жители возмущены таким положением. И вот на днях наша управляющая компания ДЕЗ предложила нам, собственникам жилья, самим нанять снегоуборочную технику и убрать все ледяные колдобины. Это что за нововведения такие.

      Просмотры: +1374
  •  

    Старые деревянные рамы, которые нужно периодически красить, а к зиме утеплять, всё чаще вытесняются удобными и красивыми пластиковыми стеклопакетами. Однако, и с ними бывают проблемы.

      Просмотры: +1102
  •  

    В начале февраля директор Заречной юношеской автошколы Александр Мусихин рассказал нашей газете о новых правилах, по которым ГИБДД и автошколы теперь должны принимать экзамены по вождению ^. По его мнению, государственный проект вызывает множество вопросов.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1557
  •  

    Эта книга воспоминание зареченцев, членов Ассоциации жертв политических репрессий. Они рассказывают о своих родителях - расстрелянных, раскулаченных, отправленных в ссылку по национальному признаку во времена сталинских репрессий. Как и родители, их взрослые дети давно уже реабилитированы, но забыть о тех страшных временах не могут.

      Просмотры: +1272
  •  

    К 80-летию со дня образования службы ГАИ мы рассказываем об истории развития дорожно-патрульной службе.

      Просмотры: +1555
  •  

    16 февраля в тире, что на спасательной станции, состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди ветеранов. Мероприятие началось с построения команд и рапорта главного судьи соревнований Геннадия Гордюшкина председателю ОО «Ветеран» Алексею Степанову.

      Просмотры: +986
  •  

    В Свердловской области продолжается обучение пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Электронный гражданин».

      Просмотры: +1511
  •  

    Боковикову Веронику Ивановну Ширыкалову Анну Сергеевну с юбилеем! Яблокову Анну Михайловну Артемьеву Алевтину Григорьевну Субботина Николая Алексе

  •  

    13 и 14 февраля на малом футбольном поле спорткомплекса «Электрон» прошли полуфинальные и финальные игры на первенство БАЭС по зимнему футболу. В турнире приняли участие 9 команд подразделений атомной станции и 2 команды, участвующие вне конкурса- ветераны станции и спецназ.

      Просмотры: +1150
  •  

    Как полюбить людей, научиться делать добро? Как сделать в своей душе выбор между раем и адом?..

    Комментарии: +4   Просмотры: +1656
  •  

    Хоть День защитников Отечества уже прошёл, но очень хочется поздравить наших друзей с праздником и выразить особые слова благодарности руководителю ОО «Союз морских пехотинцев» г.Заречного Владимиру Рогозину и его команде: Дмитрию Брежневу, Андрею Варину, Алексею Ахметову, Андрею Вежнину и другим.

      Просмотры: +1287
  •  

    «Получили годовые отчёты о деятельности УК ООО «ДЕЗ». Я внимательно изучила отчёт по нашему дому, и очень меня заинтересовала строка «Управление домом». Причём сумма за год вышла совсем не маленькая. Так за что мы платим такие деньги?..» - спрашивает редакцию Галина Яковлевна.

      Просмотры: +1050
  •  

    «Наша семья любит активный отдых, - рассказывает Мария Жмакина. - В пятницу после работы мы легко можем собраться и поехать в Екатеринбург в кино. А в выходные и по праздникам частенько устраиваем пикник на природе, даже зимой. Мобильной семье нужно мобильная еда, которую удобно взять с собой в контейнер, чтобы перекусить.

      Просмотры: +996
  •  

    Недавно на Кубе прошла встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска. Ещё в 1054 году христианство и евангельское учение разделились, и с тех пор были оторваны друг от друга. И только трагические события на Ближнем Востоке, в Северной Африке и на Украине привели к встрече представителей этих конфессий.

      Просмотры: +1156
  •  

    Мы не задумываемся о том, какую роль играет смех в нашей жизни. Современные психологи полагают, что смех помогает преодолевать страх, выручает в трудных ситуациях и продлевает жизнь. Может ли жизнь НЕ смеющегося человека быть полноценной.

      Просмотры: +1350
  •  

    Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 616 МВт.

      Просмотры: +1322
  •  

    С 15 по 23 февраля на территории обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадало 2 человека.

      Просмотры: +1224
  •  

    В конце 2015 года ФМБА России выделило средства на завершение строительства нового роддома. Конкурсные процедуры по подготовке здания к эксплуатации закончены 15 февраля*. Как сообщила начальник МСЧ-32 Ирина Суконько, начинаются работы по первому контракту, который составил около 4 миллионов рублей.

      Просмотры: +1308
  •  

    Для образцового хореографического ансамбля «Движение» и женского танцевального ансамбля «Вдохновение» (руководитель Елена Моисеева, хореограф Татьяна Путилина) праздничные выходные стали поистине удачными. 21 февраля старшая группа «Движения» выступила на Международном форуме «Европа - Азия». Юные артисты из Заречного стали лауреатами I степени в номинации «Эстрадный танец» и лауреатами III степени в номинации «Народный танец».

      Просмотры: +1277
  •  

    С 17 по 24 февраля в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 132 заявления и сообщения от граждан.

      Просмотры: +1278
  •  

    С 16 по 18 февраля на дорогах Заречного проведена акция «Безопасная дорога»: пресечено 52 нарушения правил перевозки детей в автомобилях как без детских кресел, так и не пристёгнутых ремнями безопасности. Детей либо держали на руках, либо ремень безопасности проходил прямо по горлу ребёнка.

      Просмотры: +1188
  •  

    С 15 по 21 февраля на территории Заречного был зарегистрирован пожар: 19 февраля в п.Шеелит горело здание бывшего детского сада. Причины и ущерб устанавливаются. На прошлой неделе в полицию поступило 118 сообщений о нарушении общественного порядка; зарегистрировано 5 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 229 вызовов; в медсанчасть обратились 959 больных.

      Просмотры: +1144

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

В Центре Атомграды России впервые прошёл День Белоярской АЭС +978

17 февраля впервые в истории атомных городов Урала в недавно открывшемся Научно-просветительском центре «Атомграды России» (ЗАТО г.Новоуральск…

 

Лёвушка +4  +1060

Всем юным богатырям и нежным принцессам хорошо знакомо чувство голода, когда приходишь домой после школы и готов целого слона съесть. А перед весной…

 

Зареченская Ярмарка признана социально-значимым СМИ России +1059

На прошлой неделе в редакцию нашей газеты прилетела замечательная новость. Минкомсвязь России определило перечень социально значимых СМИ для…

 

Нет счётчика - заплатишь больше +1008

С 1 января 2016 года жители, у которых в квартире нет счётчиков воды, будут платить значительно больше, нормы потребления увеличены на 40%. Напомним,…

 

Эпидемия пошла в обратном направлении +1020

Как сообщается на сайте медсанчасти 32, уровень заболеваемости гриппом «снизился и перешел эпидпорог в обратном направлении». По итогам прошедших трёх…

 

Жильё в Заречном резко подешевело +1085

Спрос на квартиры в Заречном катастрофически падает, и цены на жильё продолжают снижаться. Если в IV квартале 2015 года квадратный метр на территории…

 

Для приёмных родителей +940

По вопросам, связанным с семейным устройством детей-сирот, можно проконсультироваться в Управлении социальной политики по г.Заречному по адресу:…

 

Для развития детей +871

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции набирает детей от 2 до 6 лет в группу по развитию познавательных интересов, интеллекта, речи,…

 

Юбилей Гаммы +4  +1051

27 февраля в 16.00 - клуб самодеятельной песни «Гамма» приглашает на юбилейный концерт «30 лет - это всё-таки мало». …

 

Вниманию пенсионеров +780

Пенсия за 3, 5 марта будет доставляться 3 марта; за 4, 6 число - 4 марта; за праздничные дни 7 и 8 пенсию доставят 5 марта.…

 

Любителям поэзии +965

25 февраля в 18.00 - вечер, посвящённый творчеству поэтессы Людмилы Гуревич. Адрес: ул.Кузнецова, 10.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»